Форум Окулесица

Тема 4905, сообщений: 29

начало | 1 . 2 . 3 | конец
Автор Сообщение
Козерожка
     3 декабря 2012 (22:53)

У меня в последнее время какое-то несвойственное мне состояние: я проработала в своей компании 4,5 года и всегда отличалась большой лояльностью. Платили неплохо, хороший коллектив - сначала были склоки, но постепенно мы приладились друг к другу, как хорошо подогнанные доски в полу. С апреля начались проблемы: перестали платить квартальный бонус, который составлял 25% от оклада и который мы получали рано или поздно всегда. Обещают выплатить его процентов на 70% только в апреле следующего года. Мол, продажи идут не так хорошо, как было запланировано. При этом, планы продаж все это время ставили просто заоблачные. Хотя на нашем рынке спад, а мы продаем на уровне прошлого года.

И вот в какой-то момент я поняла, что во мне больше нет никакой лояльности. А внутри я ощущаю только железную решимость поступать так, как лучше мне. Железную решимость все изменить. Добавлю, что раньше я уже работала в фирме, где мне платили не так уж много, и работа не так уж нравилась, но держалась почему-то за неё, и все.

Такого состояния, как сейчас, я что-то даже и не припомню. Я раньше очень симпатизировала своему начальнику. Теперь он мне кажется лишь пустым демагогом, я не верю ни единому его слову и обещаниям.

Решилась осуществить переезд, которого всегда боялась и боюсь. Сегодня начальник подписал заявление.

Умерли также затянувшиеся и неосуществимые любовные чувства, просто раз - и вместо тумана полная пустота внутри.

Помимо этого, несколько дней назад мне сделали необходимую давно операцию, связанную с зубами, которую я всегда откладывала. Операция достаточно неприятная - сейчас с трудом разговариваю и ем.

А вчера у меня умер дядя...

Почему на первое место ставлю работу - натальный шестой дом очень выделен, там Луна, Уран и Нептун и растянут он на три знака ( , и кусочек ),почти все в жизни вращалось вокруг работы.

Теперь смотрю транзиты

в прогрессиях Уран на натальном Уране в 6м доме (и он же управляет моим 9м домом - переезд).

в транзитах ВЛУ на натальном Уране

Транзитные и в 7м доме.

Куспид 6го дома в Скорпионе...

http://www.astro.com/cgi/chart.cgi?cid=sggfileU...=&rs=0&ast=:

это поэтому меня так колбасит, интересно, из-за Плутона?

(Но помимо этого прогрессивные Луна и Солнце в паре градусов от натальной Венеры, а я совсем их не ощущаю...)


Улыбнутся с неба звёзды, и исчезнет грусть
Raspberry
     3 декабря 2012 (22:59)

Козерожка а куда вы собираетесь переезжать?

Уж не в Лос-Анжелес откуда я мечтаю переехать?


У свеклы те же сны что и у розы.
Женщины обращают внимание не на красивых мужчин, а на мужчин с красивыми женщинами. Милан Кундера.
Козерожка
     3 декабря 2012 (23:01)

Ага, туда.


Улыбнутся с неба звёзды, и исчезнет грусть
Raspberry
     3 декабря 2012 (23:51)

На длительный срок или так зиму перезимовать?

Скучный город, особенно в зимний период имхо


У свеклы те же сны что и у розы.
Женщины обращают внимание не на красивых мужчин, а на мужчин с красивыми женщинами. Милан Кундера.
Azalia
6* Virgo
     4 декабря 2012 (00:06)

Козерожка Марина Вы в точности описали то, что я чувствую сейчас, до мельчайших подробностей. Сразу подумала про влияние .

Построила Вашу карту в ZET, получилось, что у нас с Вами в одном градусе (ось Антарес-Альдебаран), в точном соединении. Там на ось встала, может, в этом причина? Еще и ретро к этой оси подбирается.

Я работаю на своей нынешней работе чуть больше года, но лояльность уже пропала Хочется совершенствоваться, делать что-то ДЛЯ СЕБЯ, расти не в организации, а самой!

Завтра выхожу с больничного, не была на работе полторы недели, с ужасом думаю и о склочном же коллективе, да и о самой работе, а также оплате за нее (сократили премию на 30%).

У нас тут, правда, не Америка. Уволиться крайне проблематично. С высокой трибуны фактически провозгласили рабство. Найти другую работу тоже тяжеловато. Но все это не помеха, если желание сильно.


- Папа, можно я буду смотреть телевизор? - Конечно, сынок, но только когда он выключен.
Crona
     4 декабря 2012 (09:03)

колбасит с непривычки к перемене мест....

Козерожка
     4 декабря 2012 (10:47)

Raspberry, а по мне Москва, куда вы хотите уехать, уже несколько лет как превратилась в грязный, неуютный, перенаселенный мегаполис. Единственное, чего не отнять - культурная жизнь. Это да. Мюзиклы, театры, концерты, выставки, чемпионат по фигурному катанию... Я это тоже очень люблю и ценю. Но прожить всю оставшуюся жизнь здесь я не хочу.

Azalia, очень интересно, что у нас с вами так совпало, вот и Луны в одном градусе. Стрельцовской Луне нужна перспектива, свежие впечатления. Поэтому я всегда, когда на работе наступает рутина, начинаю пыхтеть и думать, что я зря трачу жизнь. Но в целом, на этой работе у меня было достаточно плюсов, поэтому-то почти пять лет и продержалась. А тут еще такая ситуация, что мне дали понять, что повышения не будет, ни в должности, ни в зарплате, квартальный бонус сделали вдруг годовым (с туманной перспективой его получения), и при этом в глаза нахваливают, какой я хороший сотрудник. А почему уволиться трудно? У вас какая-то военная /правительственная организация?

Crona, ошибаетесь. Я сменила кучу местожительств и прилично работ.


Улыбнутся с неба звёзды, и исчезнет грусть
Barabulka
     4 декабря 2012 (11:11)

уже несколько лет как превратилась в грязный, неуютный, перенаселенный мегаполис

чё правда? тогда мы идем к вам

http://video.yandex.ru/users/hackuna/view/51/#

Dina_Ra
Anna
     4 декабря 2012 (15:33)

Мариш, привет

А может все проще?

И вот пока не видела ни одного человека в здравом уме, сохранившего лояльность компании после урезания зп

Если труд перестает оплачиваться достойно, то с чего бы любить такого работодателя?


"Я - бобр! Но бобра не сделал никому"(с)
http://melok.ru - гончарная мастерская Терракота
mashina
     4 декабря 2012 (15:58)

Я вот тоже думаю - куда переехать можно было..

Чтобы тепло и интересно


- Разве это чепуха? Слыхала я такую чепуху, рядом с которой эта разумна, как толковый словарь!
начало | 1 . 2 . 3 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере