Форум Окулесица

Тема 4905, сообщений: 29

начало | 1 . 2 . 3 | конец
Автор Сообщение
Barabulka
     4 декабря 2012 (16:16)

И вот пока не видела ни одного человека в здравом уме, сохранившего лояльность компании после урезания зп

а я видела одного человека, которого назначили руководителем, он организовал всё так, что работало все само (продажи росли сами, люди не хотели уходить с работы сами, не опаздывали сами и т.п. (за счет системы нематериальной мотивации), через пол года стабильной положительной динамики он попросил поднять ему зарплату (всё это время он получал чуть меньше своих подопечных), ему не подняли, он отказался от должности и удалил все свои наработки))) ему все (родственники) сказали "как тебе не стыыдно, это же некрасииво, оставила бы хотя бы экселевсие фаайлы с графиком работы! нужно быть выыше!" (я почистила весь комп))), а он сказал: а мне ни капельки не стыдно…)

Селянка
астролог
     4 декабря 2012 (16:23)

хорошо там, где нас нет

http://astroselianka.ru/moi-uslugi
Barabulka
     4 декабря 2012 (16:28)

а где меня нет? я везде есть...)))

Козерожка
     4 декабря 2012 (17:18)

Аня, ну да, ты права. Просто, конечно, можно было бы потерпеть до апреля и посмотреть, насколько выполнятся обещания, наверняка что-то выплатят, но у меня внутри что-то этого больше не позволяет. Не хочу больше ничего и никого ждать. При этом я повышения не просила, просила лишь платить мне то же, что и раньше, но вовремя.

Барабулька, а я тоже понимаю этого человека. Деньги это жизненные ресурсы. Это доля свободы и страховка на будущее. Если человек отдал свои ресурсы - время, способности и труд, то ему их должны возместить адекватно.


Улыбнутся с неба звёзды, и исчезнет грусть
Dina_Ra
Anna
     4 декабря 2012 (18:48)

В свете мирового кризиза сложно сказать, как оно лучше то. Может и надо было подождать

Затменное время - не лучшее для принятия решения.

А ты уже в апреле уезжаешь?


"Я - бобр! Но бобра не сделал никому"(с)
http://melok.ru - гончарная мастерская Терракота
Raspberry
     4 декабря 2012 (20:31)

Козерожка

Я же не против вашего переезда, пожалуйста

Только если вам так дорога культурная жизнь Москвы, как и мне, будьте готовы к тому, что ее здесь нет. Также нет красивых парков, площадей, Нового Года и еще много чего, поэтому и мечтаю уехать но каждому свое.


У свеклы те же сны что и у розы.
Женщины обращают внимание не на красивых мужчин, а на мужчин с красивыми женщинами. Милан Кундера.
Barabulka
     4 декабря 2012 (20:55)

Козерожка

а у меня всё проще.. никто никому ничего не должен.. если компания платит одному и не платит другому, значит навыки того кому она платит для нее ценны, а навыки того кому она не платит не ценны. как говорится жираф большой ему видней...

Козерожка
     4 декабря 2012 (21:22)

Затменное время - не лучшее для принятия решения.

Решение было принято и озвучено еще даже до ретро-меркурия ноябрьского, я только заявление подписала вчера, и то, придется его переписывать - начальник ошибся в дате.

Только если вам так дорога культурная жизнь Москвы, как и мне, будьте готовы к тому, что ее здесь нет. Также нет красивых парков, площадей, Нового Года и еще много чего, поэтому и мечтаю уехать [Хмурый] но каждому свое.

Мне так не показалось, когда я там была. А почему вы не переедете в какой-то более "культурный" штат тогда?

Барабулька,

и опять я с вами солидарна. Да и выбор у меня невелик: снимая квартиру, я просто не могу прожить на те деньги, что остаются теперь, точнее, живу, но ограничивая себя, и не получается ничего откладывать.


Улыбнутся с неба звёзды, и исчезнет грусть
Raspberry
     4 декабря 2012 (23:11)

Да я бы с удовольствием переехала, только я не одна, а муж, который главный кормилец в семье не хочет, у него же здесь вся родня проживает. Мы жили в НЙ, но там жизнь гораздо менее комфортная, чем в ЛА. Сан-Франциско тоже неплохой городок, но жизнь в целом дороже, недвижимость дорогая. Остается только Москва как ни крути

Козерожка, я вижу что вы как-то недоброжелательно ко мне настроены, ок, не буду засорять вашу тему своими комментами. Поживете какое-то время и сами почувствуете разницу


У свеклы те же сны что и у розы.
Женщины обращают внимание не на красивых мужчин, а на мужчин с красивыми женщинами. Милан Кундера.
Козерожка
     5 декабря 2012 (00:29)

Распберри, извините и вы, я не хотела вас обидеть. Просто я искренне не понимаю, почему вы так стремитесь именно в Москву ). Вы же тут очень давно не жили. А мне просто хочется перемен. Уехать я могу или в калугу,или в ЛА, к родне.


Улыбнутся с неба звёзды, и исчезнет грусть
начало | 1 . 2 . 3 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере