Форум Окулесица

Тема 4905, сообщений: 29

начало | 1 . 2 . 3 | конец
Автор Сообщение
Raspberry
     5 декабря 2012 (01:20)

Козерожка, в Москву потому что родня живет и все же я русский чел, любящий нашу культуру , язык и традиции.

И здесь мы живем русским образом жизни в хорошем смысле этого слова и детям стараемся прививаьть традиции.

И я периодически бываю в Москве и Европе и имею возможность сравнить. Да, мне небезразлично, как выглядит город в целом, какие дома, как люди одеваются

Я понимаю, что в Москве много своих проблем, но и здесь тоже много своих нюансов и только прожив здесь какое-то время можно понять и сравнить.

Вам я желаю удачи в осуществлении своих планов, люди все разные и поди знай кто как найдет свое счастье, тем более если у вас здесь родня есть и легче пройдет переезд


У свеклы те же сны что и у розы.
Женщины обращают внимание не на красивых мужчин, а на мужчин с красивыми женщинами. Милан Кундера.
Rey
     5 декабря 2012 (05:01)

У меня на работе вот какая ситуация - я отношусь уо всему пофигистически так скажем. Не то что на работу забиваю..нет... А в том плане что если какие-то проблемы возникают, передряги - я вообще абсолютно равнодушно на них реагирую. Ну из пример: не дали премию, подготовка к сертификации, необходимость отчитываться перед начальством и тому подобное. При этом мои сотрудницы, которые старше меня в два раза - постоянно паникуют, на нервах, в истериках)

И вот они меня пытаются всячески затюкать - а я вообще ноль) Где то мне действительно просто безразлично париться и волноваться, где-то приходится это делать сознательно... Они меня тюкают, а от меня никакой реакции.. И вот это привело к некоторому напряжению... возможно даже бешенству с их стороны.

Не знаю...мне почему-то нравится) некий соревновательный азарт во всем этом испытываю.


Я там и Я здесь - Любовь на Век!!
mashina
     6 декабря 2012 (15:07)

Raspberry, я прямо расстроилась

Ежели Вам в МОСКВУ (в это клоаку, прости Господи) хочется, то неужели ТАК ПЛОХО там, где Вы есть?

Я к тому, что я сомневаюсь на счёт переезда, меня всё устраивает - кроме климата. Климат отвратительный. Ищу - куда податься, чтобы Солнце, море и чистый воздух. А вы вот хотите вернуться в.. а вдруг и я захочу?


- Разве это чепуха? Слыхала я такую чепуху, рядом с которой эта разумна, как толковый словарь!
Козерожка
     6 декабря 2012 (16:03)

mashina,

а вы постройте свою карту релокации и посмотрите её на то место, где вам нравится.

у Raspberry была целая тема про возвращение, ей вроде смотрели, что на Москву её карта лучше, чем в Лос-Анжелесе. Всё очень индивидуально.


Улыбнутся с неба звёзды, и исчезнет грусть
Barabulka
     6 декабря 2012 (19:19)

Ежели Вам в МОСКВУ (в это клоаку, прости Господи) хочется, то неужели ТАК ПЛОХО там, где Вы есть?

mashina та отож... если бы мне сказали что единственный город где у меня нет к землечегототам, я бы не раздумывая уехала... но бедному троллю-шизофренику не то что сны не хотят трактовать, никто даже не может сраные 80 рублей на меня потратить!!!

Raspberry
     6 декабря 2012 (20:38)

Mashina

Дело в том, что моя жизнь здесь сложилась удачно и Лос-Анжелес действительно комфортный город по сравнению с Москвой, но все проблемы больших городов здесь тоже присутствуют, только может не так заметно. Море и солнце тоже хорошо дозированно, но не когда постоянно под 40 градусов. Культурная жизнь здесь тоже специфическая, так как не столица.

И потом каждый чел индивидуален и может вам так все понравится, когда вы переедете, что вы не захотите возвращаться. Кстати куда вы бы хотели переехать?

Первые 3 мес у всех эйфория, а вот когда поживешь год два без выезда вот тогда начинается все самое интересное


У свеклы те же сны что и у розы.
Женщины обращают внимание не на красивых мужчин, а на мужчин с красивыми женщинами. Милан Кундера.
mashina
     8 декабря 2012 (19:47)

Raspberry, да я толком не знаю - куда хочу. Просто где теплее) При этом я хочу, чтобы там жили русские и была культурная программа как в Спб. Утопия

Что за 80 рублей, Барабуль?

Козерожка, я нашла по СВШ какое-то место, но ам даже города нет. Где-то в Новой Зеландии.


- Разве это чепуха? Слыхала я такую чепуху, рядом с которой эта разумна, как толковый словарь!
Raspberry
     8 декабря 2012 (20:53)

Mashina, почитай сообщество www.pora-valit.livejournal.com, там много есть информации о разных странах


У свеклы те же сны что и у розы.
Женщины обращают внимание не на красивых мужчин, а на мужчин с красивыми женщинами. Милан Кундера.
Raspberry
     8 декабря 2012 (20:53)


У свеклы те же сны что и у розы.
Женщины обращают внимание не на красивых мужчин, а на мужчин с красивыми женщинами. Милан Кундера.
начало | 1 . 2 . 3 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере