Форум Окулесица

Тема 4908, сообщений: 312

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
astreia
крымчанка
     6 декабря 2012 (16:47)

Несколько дней назад, в админской теме, имел место диалог между мной и Галаксиалексом. Копирую его сюда:

Galaxyalex 3 декабря 2012 (01:05)

Проблемы в этой сфере, априори не решаются в форумах, если кто не в курсе.

Ну, это как сказать. В теме достаточно много астрорасуждений. И мои рассуждения на тему корреляции увиличения кол-во доступной порнушки и фригидности вполне полезны на мой взгляд...

astreia 3 декабря 2012 (01:18)

вполне полезны на мой взгляд...

Да, действительно, вполне диагностично.

----------------------

Мой ответ Галаксиалексу имеет под сообой некоторую подоплеку. В тот день, я не располагала достаточным временем, чтобы дать более содержательную обратную связь, да и назначение админской темы вполне очевидно, поэтому отложила то, что могла бы сообщить до подходящего времени.

Сегодня, решила продолжить.

Собственно, в качестве аргументов к "диагностично", я решила привести чужие тексты. Мои мысли "ПРО это", полностью созвучны размышлениям и выводам, сделанным автором материалов - Борисом Камовым.

Приглашаю прочесть - http://antio.ru/index.php?showtopic=16565 в надежде, что "многабукаф" испугают только тех, кому нечего сказать по этой теме. Всем остальным - велкам! Интересны ваши впечатления.


Человек слаб, ложь всесильна, а жизнь коротка. Ну и?
Смуглянка
     6 декабря 2012 (18:49)

Мои мысли "ПРО это", полностью созвучны размышлениям и выводам, сделанным автором материалов - Борисом Камовым.

Согласна на все 100.В свое время ,своим мальчишкам давала читать(правильные книжки).

Viola_M
фиалка я, не сыр
     6 декабря 2012 (19:30)

Все не осилила. В университете, помнится, что-то читала из Кона, но уже не помню что.

Текст для меня выглядит как клеймление позором оппонента. Я не знаю, что надо обсуждать Кона или онанизм.

Фраза автора:

В Древней Греции онанизм называли «сексом для рабов», но в той ситуации онанизм имел оправдание: раб не мог завести семью, и у невольника не было денег, чтобы платить уличным женщинам.

откровенная демагогия (рабыни женщины где были? недоступны?), поэтому дальше читать не хотелось, но я еще прочитала пару абзацев. Из них я поняла, что Кон поделц и все онанисты - маньяки. Кона не знаю, онанистов знаю. Не все они маньяки. Правда таких, которые по 7 часов дрочат - пока не встречала.

В общем, статья производит впечатление определенного типа исследования (у нас био-мед такие бывают): у автора была гипотеза (хорошо ему Кон дорогу перешел!) и он решил тянуть за уши факты, чтоб гипотезу доказать. местами вышло красиво, местами - белыми нитками шито.

Стиль статьи производит неприятное впечатление. От него веет завистью. А также попыткой нажитья на скандале, обсуждая светило.

А тезис, что все маньяки имеют сексуальные проблемы - очевиден.


— Вы утверждаете, что человек может поднять себя за волосы? — Обязательно! Каждый здравомыслящий человек просто обязан время от времени это делать!
Nusik
     6 декабря 2012 (19:46)

Вечер добрый. Проблема незнакома, однако согласна с Виолой. Остается впечатление злости, однобокости и какой-то личной обиды автора, что-ли. Очень неприятный осадок от прочитанного. Не могу судить о правильности тезисов,т.к. не интересовалась подобными явлениями, однако, научность вызывает сомнения. Несколько иначе выглядят адекватные статьи в научной литературе.

astreia
крымчанка
     6 декабря 2012 (19:48)

В университете, помнится, что-то читала из Кона, но уже не помню что.

Так-же и я, правда не читала, а скорее листала. И до появления публикации, ссылку на которую дала, полагала, что Кон - величина в сексологии. Оно и не удивительно, ведь его труды рекомендованы были в академическом образовании...

Все не осилила.

Мне кажется, зря.

откровенная демагогия (рабыни женщины где были? недоступны?)

Разве демагогия?

А давайте спросим у историков (специалистов) нашего форума. Я точно знаю, что они есть.

Ребята-историки, скажите, во ремена рабовладельческие, М и Ж (рабы) разве спали в одних и тех же помещениях, т.е. вместе? Есть ли у вас данные о том, что у рабов не было сложностей с удовлетворением сексуальных потребностей?

Работали рабы, известное дело, где прикажут и с кем прикажут. А вот по поводу того, что они могли иметь близкие отношения между собой, у меня большие есть сомнения. По той причине, что не припоминаю фильмов, или литературы, где бы описывались близкие отношения в среде рабов и при этом, у произведения был бы исторически выверенный сюжет. Признаться, я вообще не припоминаю историй о физической/интимной близости мужчин и женщин рабов. Их так эксплуатировали, что врядли, мне кажется, у них оставались силы на личную жизнь. Историки, помогите прояснить ситуацию, пожалуйста!

но я еще прочитала пару абзацев. Из них я поняла, что Кон поделц и все онанисты - маньяки.

Каждый понимает в меру способностей.

Правда таких, которые по 7 часов дрочат - пока не встречала.

Извольте - http://antio.ru/index.php?act=idx

В общем, стать производит впечатление определенного типа исследования (у нас био-мед такие бывают): у автора была гипотеза (хорошо ему Кон дорогу перешел!) и он решил тянуть за уши факты, чтоб гипотезу доказал. местами вышло красиво, местами - белыми нитками шито.

Вы наверное не в курсе биографии автора и приходится, как бывает в случаях слабой информированности, фантазировать.


Человек слаб, ложь всесильна, а жизнь коротка. Ну и?
astreia
крымчанка
     6 декабря 2012 (19:51)

счастливая женщина,

вы прочитали все статьи и вам недостает научных фактов вреда?

Вообще, эти материалы, даже по структуре не являются научными статьями, хотя у автора есть научные. Эти написаны в формате просветительских статей.


Человек слаб, ложь всесильна, а жизнь коротка. Ну и?
Nusik
     6 декабря 2012 (20:00)

Да, все. Честно говоря, откровенно недостает грамотной статистической обработки, как минимум. Возможно, во времена написания данной статьи их еще не было.

Опять же - с проблемой близко не знакома, однако она видится мне несколько раздутой.

Viola_M
фиалка я, не сыр
     6 декабря 2012 (20:04)

Чтобы оценить статью, не надо знать биографию автора. Обычно. Умейте принимать негативные высказывания. Не стоит сомневатья в уме людей, которые имеют мнение отличное от вашего.

Есть куча исторических фильмов (голливудских и прочих), где показывают жизнь рабов. Вы их не смотрели? Или как автор статьи с легкостью способны закрывать глаза на очевидные факты, если они неугодны?

Мне от вас не хватает конктерики. По теме статьи. Диагнозы о моем уме и фантазиях здесь не уместны (по крайней мере обычно, когда приглашают обсудить статью, обсуждают статью и автора)


— Вы утверждаете, что человек может поднять себя за волосы? — Обязательно! Каждый здравомыслящий человек просто обязан время от времени это делать!
mashina
     6 декабря 2012 (20:17)

А можно всё таки в двух словах - об чём спич? Не могу начать даже читать, пока не пойму. Вдруг потрачу время, а тема мне не интересна окажется?


- Разве это чепуха? Слыхала я такую чепуху, рядом с которой эта разумна, как толковый словарь!
Вишенка
ягодка
     6 декабря 2012 (20:17)

темы пошли одна другой круче))))


консультирую, обращаться на почту
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере