Форум Окулесица

Тема 4914, сообщений: 62

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец
Автор Сообщение
Galaxyalex
     15 декабря 2012 (14:36)

Кстати,Алекс,я,наоборот,приверженка семейных ценностей-кроме детей.

Ничего, это пройдёт

Ань, ты сейчас ищешь (и вроде как для себя нашла) виновных...неконструктив

Почему неконструктив? Вы считаете виновных не бывает?


Европа будет Свободной!!!
beta
.
     15 декабря 2012 (14:36)

(Автоматический перевод с транслита!)

... Аня, большинство детей маленьких - Ангелы еще. Они полны сочувствия,добры,отзывчивы...и ты,как мама,постоянно в контакте с деткой,значит видишь о чем он переживает,чему радуется,на каких его чувствах можно сыграть в воспитательных целях... а где он получит шокотерапию и еще неизвестно как ее перенесет... в чем смысл искусственного насилия над личностью? зачем,если его любят одноклассники,если друзья - нормальные дети... от судьбы не уйдешь,но не у родителей функция нагнетателя драм.Скорей наоборот - опека до поры. До поры,когда личность станет тем,кто она есть ,для того чтоб пройти Путь.

...а уж каков путь,какой тоннель реальности уготован ей...как знать?

Абстрактны суждения покуда не вырос собственный ребенок,да и разные все !!

...кста,ведь твое детство не было в гармонии с родителями?? может потому такие взгляды??? Поверь,меня и мужа оберегали от чернухи и жестокостей мира,но они и потом ,нынче, обходят нас ,насколько можно, стороной.Проблемы бывают разные! у всех разные.


"Дьявол начинается с пены на губах Ангела, вступившего в бой за святое правое дело..."
Galaxyalex
     15 декабря 2012 (14:39)

чем смысл искусственного насилия над личностью?

Бетик, ну сколько можно повторять, что у детей нет личности. Она на нарабытывается уже в подростковом возрасте.

Ты путаешь личность с индивидуальностью.

А индивидуальность бывает разная


Европа будет Свободной!!!
beta
.
     15 декабря 2012 (14:42)

(Автоматический перевод с транслита!)

у детей нет личности. Она на нарабытывается уже в подростковом возрасте.

- А ТЫ РОДИ И УЗНАЕШь как есть,а не гипоптетически.


"Дьявол начинается с пены на губах Ангела, вступившего в бой за святое правое дело..."
beta
.
     15 декабря 2012 (14:52)

(Автоматический перевод с транслита!)

... зачем такие рассказы про Жучек,если куда мудрее взять в дом щенка и дать ребенку возможность понять что живое существо нуждается в уходе,любви,что это не игрушка,что зверек болеет иногда,причем не умеет сказать где болит,что он умеет обижаться,что он предан безумно...

Да, для родителей это труднее гораздо,чем прочтение рассказов и ... ну а что даст лишь рассказ и мораль из нее??/ причем мораль родителей - одна,а что выведет в итоге детка еще не известно...

Только собственные примеры родителей - воспитание чувств.


"Дьявол начинается с пены на губах Ангела, вступившего в бой за святое правое дело..."
Galaxyalex
     15 декабря 2012 (14:59)

- А ТЫ РОДИ И УЗНАЕШь как есть,а не гипоптетически.

Бетик, открой любой учебник по психологии и вычитай определение что такое личность. Астрея тут в соседней теме приводила определение.

И не беси меня сегодня с утра своей невежественностью


Европа будет Свободной!!!
beta
.
     15 декабря 2012 (15:01)

(Автоматический перевод с транслита!)

...а ты мои посты пропускай,Леша.


"Дьявол начинается с пены на губах Ангела, вступившего в бой за святое правое дело..."
Galaxyalex
     15 декабря 2012 (15:07)

Да, для родителей это труднее гораздо,чем прочтение рассказов и ... ну а что даст лишь рассказ и мораль из нее??/

Многое чего даст. Мы - животные с развитой второй сигнальной системой. Так уж распорядилась Природа, что нам нужно не только увидеть/почувствовать/пережить, чтоб получить опыт. Но нам нужно ещё и понять и осознать это на ментале с помощью второй сигнальной системы. Об этом, кстати, очень много говорит Дон Хуан. У Кастанеды были два учителя - Дон Хенаро и Дон Хуан. И Д.Хуан объясняет, что человек такое существо, что не может удовлетвориться только одним опытом ему ещё нужны объяснения. Некоторые, с большим кол-вом огня и воздуха нуждаются в объяснениях гораздо больше, чем те, у кого больше воды и земли


Европа будет Свободной!!!
Galaxyalex
     15 декабря 2012 (15:08)

...а ты мои посты пропускай,Леша.

Аха, договорились. Ну и ты мои тогда тоже


Европа будет Свободной!!!
beta
.
     15 декабря 2012 (15:15)

(Автоматический перевод с транслита!)

... так было всегда,друг мой - все люди разные ,и каждая душа выбирает к кому пойти родиться...нуу,смотря чего ей надо пережить.

Оно конечно,к читателям про Жучку и принятия воспитания как морализаторство - это к одним,а кто за - к другим... нуу,есть наверное и еще варианты разные - чтоб опытов побольше было ... о-хо-хо...


"Дьявол начинается с пены на губах Ангела, вступившего в бой за святое правое дело..."
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере