Форум Окулесица

Тема 4920, сообщений: 167

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
Raspberry
     11 декабря 2012 (22:18)

Уважаемые форумчане

Хотелось бы немного порассуждать на такую деликатную тему как общение, вежливость и тактичность.

Недавно стала свидетельницей, а точнее участником общения с одной девушкой (43 лет), внешне очень приятной, но совершенно невежливой и бестактной. Лично я всегда думала, что не бывает людей без недостатков и одно достоинство способно перекрыть скажем два недостатка, но в данном случае я просто впала в ступор. Это был для меня какой-то новый невиданный раньше тип женщин.

Я специально привела правила общения с людьми:

Слушать больше, чем говорить.

Не лгать самому и не заставлять лгать собеседника.

Думать, прежде чем сказать.

Не высмеивать собеседника.

Не перебивать, давая возможность высказаться.

Избегать высокомерного, пренебрежительного поведения по отношению к собеседнику.

Придерживаться уверенного, но дружелюбного тона.

Уважать точку зрения собеседника.

Называть собеседника по имени.

При встрече с любым человеком иметь хорошее, позитивное настроение.

Так вот ни одно из этих правил не было выполнено и это при том, что я вижу эту девушку второй раз в жизни, первый раз у меня не было шанса с ней пообщаться.

Я не ханжа. Мне просто стало интересно, можно ли вообще научиться вежливости и тактичности или с этим рождаются. Эта девушка по


У свеклы те же сны что и у розы.
Женщины обращают внимание не на красивых мужчин, а на мужчин с красивыми женщинами. Милан Кундера.
Galaxyalex
     12 декабря 2012 (00:33)

Называть собеседника по имени.

Когда кто-то меня всю дорогу называет по имени, а особенно по имени-очеству, у меня закрадывается ощущения мошеничества

При встрече с любым человеком иметь хорошее, позитивное настроение.

Улыбайтесь, господа...это бесит

Этика общения очень сильно зависит от времён и круга общения.


Европа будет Свободной!!!
Raspberry
     12 декабря 2012 (00:44)

Galaxyalex

Эти правила общие и они просто отражают технику поведения и не стоит их понимать буквально

Я тоже не прошу меня часто называть по имени и постоянно улыбаться.

Эти правила уместны были для той ситуации в кот я оказалась, наши мужья старинные приятели и решили пойти провести вечер в ресторане, ну и мы их жены присоединились. Я честно готова была покинуть это место еще до того как нам принесли заказ, но из вежливости этого не сделала и потом если честно ругала себя за это. Вот как вести себя в такой ситуации? Открыто встать и уйти?


У свеклы те же сны что и у розы.
Женщины обращают внимание не на красивых мужчин, а на мужчин с красивыми женщинами. Милан Кундера.
Galaxyalex
     12 декабря 2012 (00:50)

Я честно готова была покинуть это место еще до того как нам принесли заказ, но из вежливости этого не сделала и потом если честно ругала себя за это. Вот как вести себя в такой ситуации? Открыто встать и уйти?

Не ходить по рестаранам. Это большОе мещанство

Я вообще в рестаране ни разу не был лет с 12 и не тянет туда...

У меня очень негативное отнашение к людям, которые ходят в рестараны.

Я иногда хожу в клуб для знакомств и выпить. Иногда там заказываю поесть, но просто из-за того, что голоден. Хотя стараюсь поесть плотненько до похода в клуб, чтоб не выделяться из общей массы.


Европа будет Свободной!!!
Raspberry
     12 декабря 2012 (01:00)

Galaxyalex

Ну вы и шутник.

Вы можете себе представить как бы тогда общалась эта женщина, окажись я на ее территории? А на свою я принципиально не приглашаю незнакомых мне людей, сначала надо встретиться на нейтральной территории


У свеклы те же сны что и у розы.
Женщины обращают внимание не на красивых мужчин, а на мужчин с красивыми женщинами. Милан Кундера.
Galaxyalex
     12 декабря 2012 (01:06)

сначала надо встретиться на нейтральной территории

Ха...

Так сейчас нейтральная территория - скайп

Всёж в 21в живём


Европа будет Свободной!!!
Raspberry
     12 декабря 2012 (01:45)

В следующий раз только по Скайпу, но будет ли у меня еще с ними следующий раз


У свеклы те же сны что и у розы.
Женщины обращают внимание не на красивых мужчин, а на мужчин с красивыми женщинами. Милан Кундера.
АлинаА
     12 декабря 2012 (02:12)

чем же " плохи" люди, ходящие по ресторанам? а мне не нравятся НЕ ходящие и плотно наедающиеся перед клубами.. ха-ха! Не приглашают значит, Лешечка..

Ягодка , я как представила, что буду всех называть по имени и улыбаться... Подумают, сектантка. Или распространитель Орифлейм. (шучу !)

Анекдот: нашла коса на камень- распространитель Орифлейм позвонил в дверь свидетеля Иеговы

Raspberry
     12 декабря 2012 (02:28)

Алиночка я люблю посидеть в ресторане и Алексею того же желаю

Ну скажем если опустить эти два правила насчет имени и улыбки, я понимаю, может они и правда неуместны, но насчет не высмеивать собеседника, не перебивать и не иметь пренебрежительного и высокомерного тона, с этим я согласна. Тем более, что я вижу ее второй раз в жизни.

Анекдот


У свеклы те же сны что и у розы.
Женщины обращают внимание не на красивых мужчин, а на мужчин с красивыми женщинами. Милан Кундера.
Suwashita
     12 декабря 2012 (03:13)

(Автоматический перевод с транслита!)

Распберры да все верно,согласна полностью,очень неприятно общаться с бестактными людьми.

А напишите поконкретнее о вашем разговоре с той женщиной,что там было-то?

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере