Форум Окулесица

Тема 4922, сообщений: 66

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец
Автор Сообщение
Julsi
     13 декабря 2012 (23:07)

Всем большой привет!

В предверии Нового года я, как и многие, думаю, кому что подарить. В том числе и людям, вкусов которых я не знаю, могу лишь только предполагать, но хочется сделать что-то приятное.

Давайте делиться идеями, кто кому что дарит, есть ли проверенные подарки. Как вы выбираете подарки, зная лишь солнечный знак человека?

А какие подарки нравятся Лунам и Венерам?

так и пишите, у меня там-то то-то - люблю то-то и то-то, сама/сам дарю то-то и то-то тем-то и тем-то.

Solovushka
Консультирую на Таро
     13 декабря 2012 (23:18)

Julsi

и в

Практичное, практичное мне любо в качестве подарка Такое, что можно использовать по назначению и желательно не один год От мужчин радуют вечные ценности: ювелирные украшения, например ))) От родственников и близких друзей - денежки - вообще отличный подарок

Еще книги, которые я давно хотела прочитать, - просто замечательный дар! И очень люблю цветы Но это к Новому году мало имеет отношения

И упаси Господь от всяких статуэток

Что касается подарков другим, тоже стараюсь дарить практичные вещи. Есть есть возможно узнать заранее, что нужно, то это вообще прекрасно.


Нет никаких ключей от счастья. Дверь всегда открыта.
ФБ: https://m.facebook.com/profile.php?id=100011196679098 ВК: http://m.vk.com/id348110149
Спокойствие
     14 декабря 2012 (00:14)

Всем и доброй ночи.

в , в , между ними .

Что хочется одной - не нра другой. А вообще, очень люблю цветы, муж дарит уже года три исключительно их, орхидеи. Выискивает необычные, знает все оптушки .

Нравятся всякие телефоны -ноутбуки, еще кофе-машина, правда, бысро сломалась .

Деньги не воспринимаю, так как всегда просто трачу на семью.

Подарки другим. Тут обычно хорошо знаю вкусы близких, а неблизким то же просто денежку и что-то ни к чему не обязывающее.

Only
     14 декабря 2012 (01:00)

Юлькин, привет!

мне проще сказать, что точно не нравится (и то, что сама никогда не дарю).

однозначно лидирует в антирейтинге всякая кичманская сувенирная ерунда, коей изобилует любой предновогодний прилавок. пусть бы она была хоть в виде елочной игрушки или даже свечки - уже не бестолково.

и вообще от людей подарков особо не жду. только от деда мороза (в новом году).

но, видимо, плохо ем


- Не ходи туда, там тебя ждут неприятности. - Ну как же туда не ходить? Они же ждут! © Котенок по имени Гав
http://www.youtube.com/watch?v=-b7qaSxuZUg
Raspberry
     14 декабря 2012 (02:04)

Julsi

Для меня лучшими подарками являются духи или что-то из парфюмерии, свечи, красивые чашки или что то из посуды, красивые полотенца. Банальные вещи короче, но именно они радуют. Украшения я сама себе покупаю, приравнивая к праздникам.

Детям и мужу обычно покупаю тоже практичное

Хотя недавно прочитала, что самым лучшим подарком во все времена и на все возраста являются свежие цветы


У свеклы те же сны что и у розы.
Женщины обращают внимание не на красивых мужчин, а на мужчин с красивыми женщинами. Милан Кундера.
avtonata
     14 декабря 2012 (03:48)

всем

Что касается подарков, стала замечать с возрастом, что обижаюсь, если подарки дарят только для того чтобы отделаться, ерунду ненужную дарят

В этом случае, для меня был бы лучший вариант если гости пришли с тортом или бутылкой вина...

Ну и сама дарю всегда только такие подарки, во всяком случае страюсь покупать то, что купила бы себе.

От мужчин жду уже который год дорогой подарок, а они все не дарят и не дарят

Короче, философия следующая - подарком и обидеть можно поэтому аккуратнее надо))

Виксен
     14 декабря 2012 (08:57)

,

По мне любые электронные механические игрушки: записные книжки,буки,телефоны,блендеры,соковыжималки и т.д. и книги в любом количестве. Даже пищащий брелок на ключи и то приятнее, чем букет почему-то

mashina
     14 декабря 2012 (09:07)

Не люблю живые цветы в подарок. И чем дороже букет - тем сильнее он мне не нравится. Непрактичные подарки тоже не люблю. Сувениры в топку. Девчонок навострила на то, чтобы дарили мне серьги. Их много не бывает ) А вообще у нас принято делать виш-лист. Деньги в подарок принимаю. Ну у меня Луна в Деве - я за полезность и практичность. На этот ДР друзья сделали мне сюрприз и подарили велосипед. Каталась как бешеная, последний раз в 12 лет сидела.


- Разве это чепуха? Слыхала я такую чепуху, рядом с которой эта разумна, как толковый словарь!
Swallow
     14 декабря 2012 (09:32)

Юля

Люблю всякие технические новинки для кухни, гаджеты

Цветы тоже люблю, косметику, всякие интересные средства по уходу за собой.

Сувениры тоже не люблю,мелочь, которая пыль собирает. Согласна с Онли, хотя бы минимум полезности тогда от них должен быть.

Другим стараюсь дарить в соответствии с их вкусами, ну и чтобы мне самой нравился подарок. Если не знаю вкусы человека, для меня полный ужас подарок выбирать

В последнее время столкнулась с проблемой, не знаю, чего хочу в подарок. Нет каких-то желаний. Чего надо, и так себе покупаю

Люди, подскажите, что можно подарить Стрельчихе, С (в аспекте к ) мне сегодня уже надо

Марусян
     14 декабря 2012 (09:36)

Юляшин!

Я люблю получать в подарок заморские необычные деликатесы. Но чтобы вкусные и деликатесы! А не китайские леденцы, которые во рту светятся, когда ешь.

Ну там... хорошая бутылка вина или шампанского, сыр какой-нить вкусный, фрукты, хорошие конфеты.

От мужа принимаю ювелирку и цветы.

От подруг сертификаты в бельевые магазины (определенных марок! они знают ).

Деньги тоже принимаю.

Все, больше ничего другого не принимаю

Фигурки-шмигурки терпеть не могу!

Бытовой техникой укомлектована и я к ней равнодушна. Что нужно - у меня есть, а чего нет - то и не надо.

Косметику очень люблю: вся ванная комната заставлена бутыльками и склянками, а парфюмов больше 100 видов - селективы и прочие редкости, коих в наших магазинах не всегда найдешь. А в сетевых ИДБ и Лэтуаль - их точно нет. Но привередлива и очень капризна - мне не угодишь. К тому же имею свои налаженные тропы по приобретению "подешевле" у нужных людей и в нужных местах. Серые схемы, тайные сходки.

Все перечисленное списываю на свое в .

Поскольку и в этом хомячьем домострое явно не участвуют.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере