Форум Окулесица

Тема 4925, сообщений: 265

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
mashina
     15 декабря 2012 (10:26)

Доброе утро всем

Меня довольно давно мучает один вопрос. Я уже поняла, что ВСЕ мои проблемы от недостатка Любви. К себе, к людям, к Миру. Я думаю также, что это основная проблема всех людей. Мы с вами люди сведущие, в какой-то мере осознанные и ищущие Истины. Многое нам известно и нами принято. Я говорю о метафизической стороне бытия. Поэтому я не стану вдаваться в объяснения - почему Любовь. Скажу только в двух словах - Бог есть Любовь, Любовь - движущая и исцеляющая Сила. Вопрос теперь не в теории, а в практике. Я заметила за собой, что начинаю злиться, когда читаю во всех этих эзотерических текстах фразы вроде "раскрой в себе любовь", "слушай своё сердце", "люби всех" и прочее. Почему? Потому что я понятия не имею КАК ЭТО ДЕЛАТЬ. На моей личной практике - осознание - это вовсе не половина дела. Это едва ли 10%. КАК? Это основной вопрос. Как начать генерировать Любовь и слушать своё Сердце? Перестать есть мясо, чтобы повысить тонкие вибрации? медитировать? Повторять 33 раза по утрам: "Я люблю людей, мир и себя"??? Как вы это делаете, пытаетесь делать, если пытаетесь.

Приглашаю к разговору


- Разве это чепуха? Слыхала я такую чепуху, рядом с которой эта разумна, как толковый словарь!
Funtik
драгоценная
     15 декабря 2012 (10:35)

одна из множества методик...запомнила с лекций Торсунова.

В мире есть и мед и г.... И в людях тоже.

Рекомендуется ( )воспитывать в себе сознание пчелы, а не мухи.

пчела- видит мед (то бишь, лучшее, хорошее в людях). а г... не замечает.

а муха- только г... и видит, и очень живо им интересуется


жизнь всегда интереснее любых прогнозов. (с)
Лисса
     15 декабря 2012 (10:51)

Доброе утро

Я уже поняла, что ВСЕ мои проблемы от недостатка Любви. К себе, к людям, к Миру.

Маша,а как ты обнаружила у себя эту взаимосвязь "недостаток любви к.. - твои проблемы".

Можешь пример какой-нить привести?

Мое ИМХО,что все эти "любовь к миру,ко всему человечеству" - сплошной пафос и утопия.

Кто действительно так живет?

Тут бы хватило на самых близких людей,ближний круг...


"Твори Добро!...." (с)
Raspberry
     15 декабря 2012 (10:52)

Funtik

Как мудро

Я что-то последнее время себя мухой чувствовала


У свеклы те же сны что и у розы.
Женщины обращают внимание не на красивых мужчин, а на мужчин с красивыми женщинами. Милан Кундера.
avtonata
     15 декабря 2012 (11:30)

начинаю злиться, когда читаю во всех этих эзотерических текстах фразы вроде "раскрой в себе любовь", "слушай своё сердце"

Согласна, иногда начинаешь просто негодовать...Для того, чтобы постоянно всех любить, ну так скажем находится в сосотоянии любви, нужно очень много прощать, прощать людям их слабости...

На это надо очень много терпения и смирения, а это очень сложно, всю жизнь учимся это делать

avtonata
     15 декабря 2012 (11:35)

Что касается мух и пчел, в каждом человеке хорошего и плохого в разных пропорциях содержится, так вот я когда вижу, что в человеке *овна больше , чем меда, я осознанно отстраняюсь, не хочу с такими общаться...

Чтобы не нарушать своё состояние покоя , мне так проще, и не хочу я бороться с собой и пытаться любить и понимать всех говяшек на этом свете .

хамелеон
     15 декабря 2012 (12:05)

Маша, всё идёт от собственного эгоизма.

Когда ты научаешься от него отстраняться, тут же открываются широчайшие возможности любить ближних.

Скажу по своим ощущениям, в итоге приходишь к мысли, что любить людей, гораздо "выгоднее" себе, чем искать в них какие-то изъяны.

Я уже писала, у меня все началось с транзита Нептуна трином к натальному Солнцу, который сигнифицировал помимо прочего некие серьезные семейные обстоятельства. В общем так все одно на другое наложилось, что возникло внутри состояние безусловной любви ко всему миру, забыв при этом о своем эгоизме. То есть если тебе интересен именно механизм, как научиться, то я не взращивала его в себе искусственно, просто так сложились в определенный момент обстоятельста и я оказалась абсолютно готовой принять это состояние.

Когда транзит прошел, мне сказали "Верунчик, сама-сама-сама...". То есть дальше уже пришлось для поддержания любви к миру самой активизировать внутренние резервы любви, перестраивать себя, в чем-то ломать. Главное было запомнить ТО подаренное внешним состояние, понять его механизм, а теперь идет постоянная работа, чтобы самой быть источником этого состояния.


Одесса.Привоз.-Скажите, а у вас есть документы на эту рыбу?-А шо вы хотите, свидетельство о смерти?
Viola_M
фиалка я, не сыр
     15 декабря 2012 (12:15)

слышала, есть одно простое средство - полюбить себя


— Вы утверждаете, что человек может поднять себя за волосы? — Обязательно! Каждый здравомыслящий человек просто обязан время от времени это делать!
mashina
     15 декабря 2012 (12:20)

Funtik, про г**** и мёд - это всё ясно. Дуальность мира я теоретически принимаю. Но для меня и г*** имеет пределы. Есть вещи запредельные, которые я принять не могу и не могу с ними мириться. Хотя и сделать я ничего не могу тоже с этим. Где та грань, когда ты внутри себя позволяешь людям быть очень плохими? То есть - вот я вижу в новостях, к примеру, как убивают детей. Вот сейчас в США. И у меня начинается отторжение. Ведь этот человек, прежде чем убить себя, убил ещё 27 человек. Как к этому относится? да, люди несовершенны и не осознаны, каждому свой срок. И типа не переживать, что они друг друга калечат и убивают?

Лисса

Маша,а как ты обнаружила у себя эту взаимосвязь "недостаток любви к.. - твои проблемы".

Во-первых, у меня был опыт расширения сознания в следствии отравления. Я это почувствовала, почувствовала, что Бог есть Любовь. И почувствовала эту самую Любовь. Мне даже сравнить это не с чем. И вряд ли получится описать. А если пример из жизненных ситуаций, то вот недавний: заподозрила я, что некий человек отправил мне адресно увеститую порцию негатива. Я связалась со знакомой магиней. Она говорит: "Да есть, да - это тот на кого ты думаешь. Снимать?" Я отвечаю: "Я понаблюдаю за собой, если буду не справляться сама - напишу тебе". И стала думать. В какой-то момент, когда я шла по улице мне пришла в голову мысль, что мне нужно попросить прощения у того, кто послал это на меня за то, что я вызвала в нём и спровоцировала на агрессию. Не простить его! А попросить прощения! Я так и сделала. Не могу это назвать логичной мыслью моих размышлений, это был как инсайт. В итоге я сняла это воздействие. А после ещё Вишенка говорила, что для того, чтобы навести порчу не нужно фото и данные, человек, испытывающий к тебе негатив - сам открывает канал для подобного рода воздействий. Значит мои действия были верны. И они были продиктованы не чувством мести, а Любовью. Внутренним примирением со своим врагом (если можно так выразиться).

Я уже не буду говорить о том, что зло порождает зло и это бесконечная кармическая цепь. Когда ты отвечаешь на зло и страх любовью - ты чист перед самим собой, ты безупречен. Дух твой безупречен. Не важно - что делает другой человек, важно - что делаешь ты в любой момент жизни. Никто не должен иметь над тобой такой силы, чтобы вызывать в тебе гнев и провоцировать зависть, мстительность и прочее.

Согласна, иногда начинаешь просто негодовать...Для того, чтобы постоянно всех любить, ну так скажем находится в сосотоянии любви, нужно очень много прощать, прощать людям их слабости...

На это надо очень много терпения и смирения, а это очень сложно, всю жизнь учимся это делать

Мое ИМХО,что все эти "любовь к миру,ко всему человечеству" - сплошной пафос и утопия.

Кто действительно так живет? [Надо подумать]

Тут бы [Сердце] хватило на самых близких людей,ближний круг...

Нет. Любовь как я её видела - не имеет границ. Это воистину бесконечная Сила, как Космос. Я прочувствовала это своим сердцем, когда мне казалось, что оно разорвётся, не в силах принять такую мощь в свой адрес от того, кого называют Бог.....

Если человек действует с Любовью - он пропускает через себя Волю Бога или Основополагающую Силу Космоса, что одно и то же - а раз у неё нет конца, то она не может быть конечной. Электричество может лететь на любые расстояния - был бы провод подходящей длины) Так вот надо стать идеальным проводником, тогда никаких проблем типа - "хватило бы на ближних" или "всех любить утопия - не будет". Ты как бы сам становишься Любовью.... Боже, я представляю какой это дикий кайф и у меня аж всё сжимается внутри. Я хочу так чувствовать. Я негодую не потому что они предлагают утопию, я негодую потому что мне показали замечательную вещь, но никто не научил делать её и обращаться с ней.


- Разве это чепуха? Слыхала я такую чепуху, рядом с которой эта разумна, как толковый словарь!
Funtik
драгоценная
     15 декабря 2012 (12:29)

И типа не переживать, что они друг друга калечат и убивают?

не искать этой информации, для начала.

не реагировать, по возможности, коли столкнулась, потому что:

Я уже не буду говорить о том, что зло порождает зло и это бесконечная кармическая цепь.

а изменить то, что уже случилось, ты все равно не можешь.

Я негодую не потому что они предлагают утопию, я негодую потому что мне показали замечательную вещь, но никто не научил делать её и обращаться с ней.

негодовать точно не стоит.

п.с. мы все такие умные, прям умиляюсь

как бы еще это все сделать привычной практикой


жизнь всегда интереснее любых прогнозов. (с)
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере