Форум Окулесица

Тема 4926, сообщений: 53

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец
Автор Сообщение
Марусян
     17 декабря 2012 (18:25)

счастливая женщина, предчувствуйте хорошее тоже.

Тонкие настройки ловят не только плохое, но и хорошее.

Таня01
     18 декабря 2012 (00:53)

счастливая женщина

Пред-чувствие как и пред-сказание , имеют одинаковый смысл Пред - событийность.

Предчувствовать то, что ещё не случилось , это убеждать себя на соответственный настрой.

"Я знаю , что я ничего не знаю ",это утверждение хоть и не добавит - добавит оптимизма , но избавит от негативного напряжения ожидаемых событий.

Nusik
     18 декабря 2012 (07:56)

Пред-чувствие как и пред-сказание , имеют одинаковый смысл Пред - событийностьО, Таня, вот об этом говорил мне мозг, хотя сердце утвержает обратное и по сей день. Попробую порассуждать в этом направлении.

А как тогда быть с ситуацией. когда думаешь: "ну наконец-то все наладилось" и это срабатывает как пусковой крючок - тут же все рушится? Даже думать не обязательно - просто появляется ощущение покоя и сразу - бах!

Марусян. Было и предчувствие хорошего - таки было хорошо.

mashina
     18 декабря 2012 (10:54)

А как тогда быть с ситуацией. когда думаешь: "ну наконец-то все наладилось" и это срабатывает как пусковой крючок - тут же все рушится? Даже думать не обязательно - просто появляется ощущение покоя и сразу - бах!

Абсолютно та же тема (((


- Разве это чепуха? Слыхала я такую чепуху, рядом с которой эта разумна, как толковый словарь!
Татьяна М
     18 декабря 2012 (11:14)

А у меня знаковое слово - никогда.

Как только я подумаю, что вот я бы никогда не поступила так-то, не оказалась бы в ... там-то. И вот оно - получите, распишитесь.

Полжизни, чтобы понять пословицу: never say never!

Nusik
     18 декабря 2012 (15:06)

Маша, так у тебя, как и у меня, просто страх пред будущим, вселенская любовь не при чем?

Татьяна, да-да. Кто-то там здорово веселится, наблюдаю наши "никогда".

mashina
     18 декабря 2012 (20:24)

Маша, так у тебя, как и у меня, просто страх пред будущим, вселенская любовь не при чем?

Не совсем поняла


- Разве это чепуха? Слыхала я такую чепуху, рядом с которой эта разумна, как толковый словарь!
Таня01
     18 декабря 2012 (23:34)

счастливая женщина

Порассуждать в этом направлении возможно , если для вас существует разница между сердцем и разумом.

Думаю , вы не только о физическом сердце говорите , а и чувствовании посредством души , которую сравнивают с сердцем.

Разум , ум способный совместить хорошо-плохо , удерживать в равновесии эти разные представления , или ум бога.

Сердце образ чувственности и слабости , составляющее одну из божественной необходимости , но только часть целого .

Когда вы уверены что," наконец-то , всё наладилось", это тоже чувствование .

"Я не знаю ", что сейчас наладилось и что в этот момент испортилось . Это действительная , не вымышленная реальность

Nusik
     19 декабря 2012 (14:18)

Маша, ну я имела ввиду, что твоя потребность излучать любовь - это не что иное, как возможность перестать испытывать страх перед будущим. Возможно, я не совсем правильно тебя поняла илии не очень точно выразилась. Просто, на каком-то этапе я тоже хотела быть маленькой электростанцией, а потом прошло.

"Я не знаю ", что сейчас наладилось и что в этот момент испортилось . Это действительная , не вымышленная реальность [Улыбочка] [Большая ухмылка] Таня, возвращаемся к отрешенности и равнодушию. Эх, не Будда я...

Таня01
     19 декабря 2012 (14:55)

Будда пусть отдыхает , тут другое) Хотя для Будды отрешенности и равнодушия тоже не существует , всё майя.

Возвращаться нам некуда , мы дома)

Другая степень понимания происходящих процессов мыш-иного или маш-иного страха.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере