Форум Окулесица

Тема 4934, сообщений: 148

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 | конец
Автор Сообщение
Julsi
     26 декабря 2012 (21:24)

Флерчик

Тема, наверно, как раз о том, как понять, что таится за этим "мое".

Почему некоторым людям кажется поначалу, что кто-то "мое", а потом оказывается "не мое-не мое-не мое"? В чем их ошибка? В чем они себя не понимают?

Ориентируются на социальные стереотипы и на соответствие им потенциального кандидата?

Или им нужны противоречивые качества, которые в одном человеке с трудом сочетаются?

fler
     26 декабря 2012 (23:25)

Тема, наверно, как раз о том, как понять, что таится за этим "мое".

Почему некоторым людям кажется поначалу, что кто-то "мое", а потом оказывается "не мое-не мое-не мое"? В чем их ошибка? В чем они себя не понимают?

Юльчик ты прирожденный переводчик, посредник!

почему? потому что людям свойственно ошибаться и не свойственно предвидеть своё будущее. Чем больше ошибок -тем больше опыта предвидения и тем меньше ошибок потом. А еще потому,что всё меняется, и люди меняются,и мировоззрения,и точки отсчета, и цели,и характер и обстоятельства....

astreia
крымчанка
     27 декабря 2012 (00:43)

fler

Да,но я думала, что это само собой разумеется, и речь в теме идет о том, кто больше склоняется в какую сторону при выборе.

Именно об этом. А что в моих словах, вызвало в вас несогласие, или недоумение?

только теоретизировать можно, как лучше было бы, если бы, да кабы.

По-моему, этим и наполнено ваше сообщение. Не понимаю, зачем здесь теоретизировать о людях, которые здесь себя не обнаружили... Я вообще не думала в этом направлении, мало ли о чем еще можно думать и рассуждать. Вас этот ракурс как-то касается?

Если честно, мне не интересны отвлеченные рассуждения и фантазии о том, что если где-то, кто-то, как-то. Может быть, кто-то другой составит вам компанию в "угадывании вариантов".

Статистику собирать? А зачем? Все счастливые пары счастливы одинаковы, но каждый несчастный несчастен по-своему.

А вас кто-то приглашал здесь это делать? Не помню такого, почему-то...

Потому у меня только один рецепт: себе не врать никогда и себе не изменять. Тогда при любом развитии событий и жизненного сюжета, останешься довольна собой и удовлетворена своим выбором. Делала так, как считала единственно возможным и всё. Без вариантов.

Удачи!

Не проясненным осталось только одно - чем и что именно вас здесь задело. Неспокойными выглядят ваши рассуждения, а обидеть вас, ни у меня, ни у кого другого - точно, намерений не было.


Человек слаб, ложь всесильна, а жизнь коротка. Ну и?
astreia
крымчанка
     27 декабря 2012 (00:46)

Julsi спасибо, что зашли. Я помню, что вы выбирали очень внимательно (где-то упоминали раньше). А, вот интересно, вы сами как-то решали, на что обращать внимание, или вам кто-нибудь советовал - подсказывал?


Человек слаб, ложь всесильна, а жизнь коротка. Ну и?
fler
     27 декабря 2012 (18:42)

astreia

А что в моих словах, вызвало в вас несогласие, или недоумение?

ничего абсолютно. А должно было вызвать?

А вас кто-то приглашал здесь это делать? Не помню такого, почему-то...

я тоже не помню, чтоб я это делала. А что касается "здесь", то да,меня действительно никто не приглашал в эту тему. Но и список приглашенных опубликован не был. Потому я сочла возможным зайдя в свободную минутку на форум, открыть пару-тройку любых тем, привлекших чем-то мое внимание, и написать, то, что сочла нужным, на свое усмотрение. Если вам не понравились мои реплики или сам факт моего посещения вашей темы - ничего страшного.

Не проясненным осталось только одно - чем и что именно вас здесь задело. Неспокойными выглядят ваши рассуждения, а обидеть вас, ни у меня, ни у кого другого - точно, намерений не было.

Не задело ничего. И обид никаких не испытываю. тема сама по себе меня заинтересовала, тем более накануне фильм посмотрела запоминающийся, чем и поделилась.

Пинья
))))
     27 декабря 2012 (18:43)

astreia

"письмо" прочитала на одном дыхании ...прочувствовала его! Сердце сжалось, когда прочитала, что дочку убили

... даа, интересная штука ЖИЗНЬ!

Сегодня, тебе 18-ть и ты думаешь про аборт ... а через много лет, когда этот ребенок стал тебе другом - его убивают другие ...

Вот есть люди, которые будут либо только с тем, кого выбрал(а), либо не с кем. По принципу: Или всё или ничего. Такие часто и подолгу бывают одиноки. Ждут своё.

а вот это, про меня

Я шла на свидания со всеми, кто меня приглашал, а приглашали многие. Единственная оговорка - со всеми более-менее своего круга общения и жизни.

Юля

а я помню тебя с разными молодыми людьми ))) и помню, как всегда думала "какая она молодец! а у меня не получается! почему я всех "посылаю"?" Я восхищалась твоей легкостью в общении с парнями (в том смысле, что ты не комплексовала), и еще, у тебя почти всегда была на лице улыбка - немного лукавая и манящая ))) Надеюсь, она и сейчас есть

Я же, всегда была зажата, не пускала к себе близко молодых людей и ... в итоге, в 19 лет вышла замуж за того, кто меня просто взял измором ... но я, поторопилась!


"Что не убивает нас - делает нас сильнее!"
http://www.youtube.com/watch?v=9FufpRG0698&feature=related
LYDIE
     27 декабря 2012 (22:56)

astreia

Как вы выбираете, с кем вступить в отношения? Как вы принимаете решения о том, что вот с этим мужчиной я хочу продолжения знакомства и серьезных отношений, а с этим - ни за что?

Какая интересная, животрепещущая и одновременно с этим сложная тема!

Я в общем, из тех девушек, наверное.. кому в какой-то степени очень долгое время не везло в личной жизни, а потом вдруг оно раз... и свалилось на голову. Уже когда была потряна всякая надежда. Да, как это ни глупо прозвучит, но в я в свои, тогда 24 года, абсолютно разуверилась найти "нормального" мужчину. И стоило мне только в этом разуверится, как он возьми и найдись.

Самый важный критерий... если одним словом, чтобы он был "взрослый". Взрослый и серьезный. Чтобы он был такой мужчина, которому можно прийти с какой-либо проблемой, и услышать в ответ: "Милая, не волнуйся, я все улажу" Вот так тихо спокойно. Эта уверенность, непоколебимая уверенность в том, что рядом с тобой есть железная стена, за которой тебе ничего страшно, является тем самым "сигнальным маячком", что этот мужчина - достойный мужчина. Правильный мужчина. Именно такие мне нравятся - правильные, рассудительные, флегматичные. Обычно их еще называют скучными занудами)) Такие обычно имеют спокойные, какой-то степени, холодные лица с красивым "греческим профилем". Красота...

Когда мы познакомились, это чувство, что "воооот!!!" в общем, возникло мгновенно, словно щелкнуло что-то внутри. Как будто видишь, что человек, ну настолько вписывается в тот образ, который себе рисуешь, что ты и мысли сомненья не допускаешь. Точнее, даже не то, что бы он вписывается, а.. просто чувствуешь, что он ТВОЙ. Пускай он не идеальный, но он ТВОЙ. И жить ты сможешь, только с ним. Ты, именно с твоим характером уживешься только с таким. Затрудняюсь объяснить это словами.. Ну вот может так будет проще, мы же все чувствуем, что наша мама это НАША мама, ну так я почувствовала, что он моя "мама".. Или правильнее сказать "папа" Он, кстати, действительно похож на папу..

Как он меня выбрал, говорит, было нечто похожее ощущение, что "мое". Как он сказал в последствии: "Ты единственная приличная девушка из всех, кто мне встречались."

astreia
крымчанка
     28 декабря 2012 (02:01)

Девочки, имею тихую-тихую надежду, что эту тему читают мужчины и что им она что-нибудь подскажет тоже.

Об остальном, позднее отпишусь.


Человек слаб, ложь всесильна, а жизнь коротка. Ну и?
Julsi
     28 декабря 2012 (13:54)

astreia

Мне сложно сказать...

Да, наверно, мне очень помогло то, что я видела много разных сценариев, разыгрываемых моими родителями. Мама у меня умная тетка, если у меня были какие-то иллюзии, не позволяла им задержаться ни на час.

Но, возможно, главное, то, что я очень рано встретила настоящую любовь.

За два года я успела вдоволь повстречаться с ним, и даже пожить полгода. И поняла, что мне важно, что не важно.

Наверно, это самое важное.

И, конечно, у меня исчезли все подростковые комплексы, отсутствие которых удивляло Марусю . Улыбка есть по-прежнему.

Марусик

А ведь у нас одинаковая сетка домов, одинаковый Асц, одининаковый управитель, правда аспекты разные. И одинаковые управители 7-го, стоящие в 11-м и на к4, да?

А к5 у тебя в Козероге или Водолее?

Мне вот по последней версии Андрей в Водолей перенес.

Пинья
))))
     30 декабря 2012 (02:32)

Юленька ,

у меня к.5-го в Козероге Муж был Козерогом и до мужа, рядом было трое молодых людей - Козероги ... и после мужа был МЧ Козерог и сейчас ко мне тянет опять Козерогов

Но, у меня Сатурн на Асц, я думаю, это их и притягивает. Проблема в том, что это они меня выбирают, а не я их ))) Всегда нравилась мужчинам Девам (Асц в ), но вся "земля", которая ко мне тянется мне не очень интересна ... Да, они основательные, дОмОвитые ))) , но они сдерживают меня и внутренне и внешне и потом, я просто не могу дышать - убегаю!

Я ж, вся в Стрельце - 5 планет (4-ре личные)! Меня очень тянет к Стрельцам и друзей Стрельцов много! И вот, кажись, влюбилась в Стрельца ))) Поживем, увидим ))) Второй раз замуж, я пока не собираюсь


"Что не убивает нас - делает нас сильнее!"
http://www.youtube.com/watch?v=9FufpRG0698&feature=related
начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере