Форум Окулесица

Тема 4934, сообщений: 148

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 | конец
Автор Сообщение
Ksusha Kalinka
благоразумна
     3 января 2013 (12:56)

Похоже, актер очень серьезно подошел к роли, потому что кроме симптоматики (избыточная мимика, эиоциональная расторможенность, *жестокость из любви*) там еще и второстепенные моменты какие-то показаны - интерьер его жилища, фетишизация мест и предметов.

astreia актера зовут Вячеслав Манучаров и он говорил, что за полгода до получения сценария сам побывал в подобной ситуации на месте Егора. Там же еще патологическая зацикленность на образе матери по фильму. Если вам интересно, то в этом интервью актера есть многие детали из жизни актера, которые помогли ему так правдоподобно сыграть патологию.

http://kanalukraina.tv/ua/episode/6056/

___________________________________________________

Любовь успокаивает и умиротворяет, разве не так?

Я тоже так считаю.


Тело мое в движении, ум мой в покое, а душа -- светла и безмятежна.
astreia
крымчанка
     4 января 2013 (00:12)

Пинья

"письмо" прочитала на одном дыхании ...прочувствовала его! Сердце сжалось, когда прочитала, что дочку убили

... даа, интересная штука ЖИЗНЬ!

Сегодня, тебе 18-ть и ты думаешь про аборт ... а через много лет, когда этот ребенок стал тебе другом - его убивают другие ...

Да, письмо побуждает к размышлениям - целая жизнь за ним...

Вот есть люди, которые будут либо только с тем, кого выбрал(а), либо не с кем. По принципу: Или всё или ничего. Такие часто и подолгу бывают одиноки. Ждут своё.

Мне кажется, что такая позиция означает протестное бездействие. Что-то такое. по типу "не будет по моему, значит и идут все в сад". И, ведь идут, в тех случаях, которые я наблюдаю в реальной жизни.


Человек слаб, ложь всесильна, а жизнь коротка. Ну и?
astreia
крымчанка
     4 января 2013 (00:24)

LYDIE

Эта уверенность, непоколебимая уверенность в том, что рядом с тобой есть железная стена, за которой тебе ничего страшно, является тем самым "сигнальным маячком", что этот мужчина - достойный мужчина. Правильный мужчина. Именно такие мне нравятся - правильные, рассудительные, флегматичные. Обычно их еще называют скучными занудами)) Такие обычно имеют спокойные, какой-то степени, холодные лица с красивым "греческим профилем". Красота...

Читая ваш рассказ, можно предположить, что для вас максимально важно чувствовать себя в безопасности и этот мужчина ее вам обеспечивает. Похоже, что в вашей жизни действительно много реальных угроз.


Человек слаб, ложь всесильна, а жизнь коротка. Ну и?
astreia
крымчанка
     4 января 2013 (00:30)

Julsi

наверно, мне очень помогло то, что я видела много разных сценариев, разыгрываемых моими родителями. Мама у меня умная тетка, если у меня были какие-то иллюзии, не позволяла им задержаться ни на час.

Но, возможно, главное, то, что я очень рано встретила настоящую любовь.

За два года я успела вдоволь повстречаться с ним, и даже пожить полгода. И поняла, что мне важно, что не важно.

Да, по внимательности к происходящему с ней, превосходит другие. Не раз я про себя отмечала, что менее других способен человек с такой заводить грабли, чтобы потом наступить хоть разок.

Влияние матери - тоже очень сильный момент. Вообще, это целая тема отдельная - влияние опыта жизни в родительской семье на выбор партнера.

Спасибо за рассказ.


Человек слаб, ложь всесильна, а жизнь коротка. Ну и?
astreia
крымчанка
     4 января 2013 (00:42)

Ksusha Kalinka спасибо за ссылку. Я еще несколько интервью посмотрела-прочитала. Яркая личность он и такая многогранная натура, оказывается... Понятно теперь, почему такая документальная почти точность в передаче характера персонажа. И он, оказывается не впервые сыграл душевно-больного человека. Было ощущение, что есть в нем некая завораживающая чрезмерность и точно - заглянула в данные, а там - и через границу знака . Думаю, в его случае, опыт, о котором он рассказал, обязательно должен был быть. Чего я никак не ожидала, так это того, что мало того, что у него , так еще и . Редкий талант, мне кажется...


Человек слаб, ложь всесильна, а жизнь коротка. Ну и?
astreia
крымчанка
     26 февраля 2013 (15:21)

Совместимый мужчина

(из "Science-Psychology")

1. Физическая совместимость

...действует на животном уровне инстинктов. Хочу - не хочу, нравится - не нравится, чувствую – не чувствую. Вкус, цвет, запах, прикосновение, формы – подсознательные импульсы соответствий. «Встречают по одежке» - это поговорка из ряда физической совместимости. «Люб или не люб», - говаривали в старину, зачастую имея в виду только внешние характеристики.

2. Психологическая совместимость

...заключается в «дуализации» психологических типов. Очень много этому вопросу уделяет внимания известная наука соционика. Если вы еще ничего об этом не знаете, советую срочно познакомиться.

Если даже вам и не удастся с помощью этой науки найти своего «дуала» (полностью дополняющую вас половинку), вы узнаете много интересного о самом себе и о разнице психологических реакций человека в зависимости от заложенных в него особенностей психики.

3. Биологическая совместимость

...находится на уровне биологических ритмов и состояния биополей. Например, хорошо известно, как проблематично существовать совам и жаворонкам в пределах одной семьи. Но именно с биологическими часами мы сверяем наши жизненные циклы. Если биологические ритмы рассогласованы, человек чувствует себя не комфортно, сковано, напряженно рядом с другим человеком.

4. Совместимость жизненных приоритетов

...или принципов. Тех основополагающих положений, которые составляют фундамент нашего мировоззрения. Иногда они обусловлены социальным статусом человека, его окружением, положением в обществе, материальным достатком и формируются в результате воспитания. И если очень разнятся, то приводят порой к мучительным неразрешимым разногласиям.

5. Культурно-интеллектуальная совместимость

Достаточно коварная вещь, потому что при несовпадении приводит к печальным последствиям. Мужчина, чувствующий свой более низкий интеллектуальный уровень, часто становится алкоголиком или наркоманом, чтоб забыться. Потому что ошибочно считает интеллект сугубо своей мужской прерогативой. А женщина с низким уровнем интеллекта превращается в домашнюю клушу, не видящую дальше кастрюль, и постепенно теряет свое лицо и мужа в том числе, который утоляет интеллектуальную жажду на стороне. Так что, лучше выбирать шапку по Сеньке. Равного.

6. Сексуальная совместимость

Разница сексуальных темпераментов частенько разводит нас по разные стороны баррикад, потому что природа диктует свои графики. И если нам не удается в них вписаться с этим партнером, то мы страдаем. Пусть даже при этом не изменяем ему и не ищем удовлетворения на стороне, но от этого ведь не легче, потому что глубоко внутри мы совершенно точно знаем, что нам чего-то не достает.

7. Эмоциональная совместимость

Это то, что мы называем любовью. Мы нарочно поставили ее на последнее место, потому что она словно сама собой подразумевается, когда мы говорим о правильном выборе близкого человека. Есть, конечно, браки по расчету, браки для денег, интеллектуальных упражнений и секса. Но вряд ли их можно назвать гармоничными в полной мере, ведь чего-то в них обязательно не хватает.

Ну вот, пожалуй, и хватит. А то, чего доброго, вы начнете проверять и сопоставлять, и не найдя подтверждений своей совместимости, расстанетесь с близким человеком. Не спешите! Расстаться вы всегда успеете, а вот для того, чтоб по-настоящему узнать друг друга, понадобится время. Иногда на это даже целой жизни мало. Пусть это узнавание будет приятным и радостным, самым счастливым временем вашей жизни!


Человек слаб, ложь всесильна, а жизнь коротка. Ну и?
astreia
крымчанка
     26 февраля 2013 (15:22)

Я хотел бы заботиться о тебе, не желая тебя изменить;

Любить тебя, оставляя тебя на свободе;

Принимать тебя всерьез, ни к чему не принуждая;

Приходить к тебе, не навязывая себя;

Что-то дарить тебе, не ожидая ничего в ответ;

Уметь прощаться с тобой, не боясь потерять что-то главное;

Говорить с тобой о моих чувствах,

Не возлагая на тебя ответственность за них;

Делиться с тобой знаниями, не поучая тебя;

Радоваться тебе такому, каков ты есть.

Если и ты с такими же чувствами

Шагнешь мне навстречу - мы сможем обогатить друг друга.

Халиль Джибран.


Человек слаб, ложь всесильна, а жизнь коротка. Ну и?
Funtik
драгоценная
     26 февраля 2013 (18:53)

какой стих хороший...уметь бы так.


жизнь всегда интереснее любых прогнозов. (с)
начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере