Форум Окулесица

Тема 4939, сообщений: 66

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец
Автор Сообщение
Allaaltin
Алла Арефьева, консультирую
     26 декабря 2012 (22:26)

"Молодёжь" как изволили выразится старшие, благодарит за оказанную поддержку. Спасибо=)

И свои варианты предложить тоже может, хотя опрос предполагал аудиторию возраста родителей.

У них не достойной цели в жизни,нет идеала. Я бы написала всё подробней, но умный мамин компьютер удалил всё то что я писала последние пол часа...

Алиса, моя дочь


В вас радуется все мироздание. Потому что это - пьеса, игра. Это не что-то серьезное, за что судят и наказывают.
http://vkontakte.ru/id53175594
fler
     26 декабря 2012 (23:21)

понятно спасибо,Алиса

Таня01
     26 декабря 2012 (23:31)

** "Развели демагогию-философию, а свои варианты ответов единицы предложили. Мало у нас фантазии**

Allaaltin

В прошлом и настоящем заложена модель будущего . (Эйнштейн)

Отсутствие целей и идеалов является таким же Знанием , как и присутствие идеалов. Познавание возможностей Вселенной путём расширения знаний о себе. Просто это ещё не осознано .

Жаль что эзотерические знания не преподают .

Соц.опрос проскочит как всегда мимо со-знания , выявляя только неудобства Нового времени.)

Allaaltin
Алла Арефьева, консультирую
     27 декабря 2012 (00:22)

Какое же это знание, когда люди сами не знают чего хотят?! И вообще что же такое знание?

Понятие размытое, как хочешь, так и понимай. И если у человека нет целей и идеалов он превращаеся в животное, у котороко всё существование идёт на уровне инстинктов!

Алиса


В вас радуется все мироздание. Потому что это - пьеса, игра. Это не что-то серьезное, за что судят и наказывают.
http://vkontakte.ru/id53175594
Таня01
     27 декабря 2012 (00:36)

Вы говорите о знании человека ?

Это только память , прошлое.Знание прошлого все время расширяется и к нему прибавляются новые знания с течением времени.

Но есть ещё и знание бога о себе самом посредством человека . Вот тут пересечение троицы прошлого-настоящего и будущего в одной точке пространства и есть Знание бога.Он познаёт себя в каждом моменте , в отличии от знания человеческого содержащего только прошлое и не имеющего знания о будущем.

Не знание целей человеком полагает отсутствие фантазий о будущем , духом не свободного .

Человек с несвободным духом будет рабом животных инстинктов потребления-выживания.

Allaaltin
Алла Арефьева, консультирую
     27 декабря 2012 (01:36)

Таня01

Не знание целей человеком полагает отсутствие фантазий о будущем , духом не свободного .

Человек с несвободным духом будет рабом животных инстинктов потребления-выживания.

Но есть ещё и знание бога о себе самом посредством человека . Вот тут пересечение троицы прошлого-настоящего и будущего в одной точке пространства и есть Знание бога.Он познаёт себя в каждом моменте , в отличии от знания человеческого содержащего только прошлое и не имеющего знания о будущем

Да, на уровне просветления это так.

А чаще всего встречается:

Правильного выбора в реальности не существует

— есть только сделанный выбор и его последствия.

Выбора не существует

Однажды некто пришел к Соломону и сказал ему: “Царь, помоги мне! Каждый раз, когда мне приходится делать выбор, я не могу спокойно спать – мечусь и страдаю, и раздумываю, то ли я сделал, что должно. Что мне делать?”

И ответил мудрый царь: “Выбора не существует”.

И еще спросил он: “Ты бы бросился в реку, увидев тонущего ребенка?”

Ответил ему проситель: “Конечно, царь!”

Тогда изрек Соломон: “И вчера, и сегодня, и завтра?”

“Да”, – был ему ответ.

И сказал Соломон: “Вот видишь – выбора не существует. Из чего выбирать, если всякий раз ты знаешь, как поступил бы, еще до того, когда приходит черед действий? Представив себе в подробностях любое событие, ты сразу знаешь, что делать. Всякий раз ты будешь выбирать наилучшее для тебя, и при одинаковых обстоятельствах ты всегда будешь действовать одинаково – и вчера, и сегодня, и завтра”.

И еще сказал Соломон: “Единственное, где мы действительно можем делать выбор – это в своем сердце. Измени себя, и то, что ты, не задумываясь, сделал бы вчера, завтра уже не покажется тебе наилучшим. Тогда, и только тогда, сможешь ты поступить по-другому. Так что иди с миром и знай, что все, что ты ни делал, было для тебя лучшим действием из возможных”.

Проситель поклонился до земли и вышел, и с тех пор спал спокойно…


В вас радуется все мироздание. Потому что это - пьеса, игра. Это не что-то серьезное, за что судят и наказывают.
http://vkontakte.ru/id53175594
Таня01
     27 декабря 2012 (02:00)

Allaaltin

Признание не свободы выбора автоматически означает свободу от выбора.

В выборе человек не свободен (обусловлен) , свобода находится в Разуме , где разум не лицемерит своим выбором , т.к. удерживает позицию мой выбор- не мой , в единстве.

Бывает по всякому и у всех . Богу всё угодно

Galaxyalex
     27 декабря 2012 (14:08)

Rey, в 70 лет, я считаю, можно уже не только в интернете сидеть, а и на тяжелых наркотиках))) терять нечего. психика давно сформировалась, жизнпрожита в реале.

Да, Флер, правильно. Всему своё время. До 30 лет человек должен вджобывать и прогинаться, чтоб наработать свою личность


Европа будет Свободной!!!
Alykele
     27 декабря 2012 (14:18)

Алиса ( или уже Алла?))

я наблюдаю ( дочке 15, вконтакте читаю у неё и дрзей) что фразу "выбора не существует" подростки друг другу преподносят как "будущего нет".

Решение всегда есть. оно Миг во времени( ), но изменяется то, что можно назвать будущим, именно в этот миг, принимаешь ответственность ( ) и далее по "нисходящей".


У меня есть Жизнь и я её живу.
http://samopoznanie.ru/trainers/natalya_aleksandrovna_chernysheva/
Allaaltin
Алла Арефьева, консультирую
     27 декабря 2012 (17:58)

Брррр, последняя была я.

Alykele

Смешалось все. Про подростков согласна. "Выбора нет" имела ввиду в контексте:

Знание бога.Он познаёт себя в каждом моменте , в отличии от знания человеческого содержащего только прошлое и не имеющего знания о будущем

Решение всегда есть. И выбор тоже.

Обусловленность, пожалуй, в привычке поступить комфортнее для себя или не включая сознание. И включив сознание, насколько оно способно подняться "над".


В вас радуется все мироздание. Потому что это - пьеса, игра. Это не что-то серьезное, за что судят и наказывают.
http://vkontakte.ru/id53175594
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере