Форум Окулесица

Тема 4943, сообщений: 40

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец
Автор Сообщение
Laal Kholkein
     26 декабря 2012 (20:02)

Татьяна!

Согласна с Ярославой. Как же дочери вас уважать, если уважения у меня к себе уже нет?! Мне кажется, корень проблемы--именно здесь. Меняйте себя, свой подход к жизни.


У меня есть тело, душа, дух. Но я не есть тело, не есть душа и не есть дух. Я есть любовь.
Аквамаринка
     26 декабря 2012 (20:12)

Татьяна, а как бы Вы хотели встретить Новый год?

С кем, что приготовить, как стол накрыть и т.д.

Подумайте, как ВАМ бы хотелось, чтобы было минимум неудобств для Вас и максимум комфорта.

Татьяна У
     26 декабря 2012 (20:26)

Аквамаринка, спасибо большое почитаю, у меня тот случай, когда отдаю с перебором до унижения

Спасибо всем, успокоилась,вроде перестала реветь(сын успокаивает)всем терпения и с Новым Годом!Счастья и удачи)))

Laal Kholkein
     26 декабря 2012 (20:30)

Бросается в глаза тау, который своим овенским Солнцем достраивает вам дочь к вашей и без того непростой оппозиции Луна в Раке--Сатурн в Козероге.

Тем временем, дочке важно видеть мать в образе активного, интересного человека, собеседника, а не угодливой обслуги.


У меня есть тело, душа, дух. Но я не есть тело, не есть душа и не есть дух. Я есть любовь.
Татьяна У
     26 декабря 2012 (21:04)

Я все сделаю.. все салаты по русской программе, но панический страх..как быть за одним НГ столом с дочкой? это трудно понять,у нас все непросто...мы вообще не можем понять друг друга (козер и овен)

Я прошу прощения перед всеми, пожалуйста, простите!непонятно, что спросила,зачем тему открыла!... у меня хорошие отношения с сыном ,с родителями, есть работа и друзья, кот..но я не могу общаться с дочкой и это моя такая боль!... и я надеялась что перед НГ проскочу, не получилось..думаю она уже не приедет, плачу... я с любым человеком могу заговорить ну улице, а с дочкой трудно находиться рядом, это такая внутренняя боль, которая меня мучит и я не понимаю почему,вроде немного мирно, а потом вдруг взрыв и никак..спасибо всем

пошла звонить и просить прощения , не знаю за что , просто , чтобы меня выслушали

Аквамаринка
     26 декабря 2012 (21:16)

Постарайтесь как-то отдаленно смотреть на всю ситуацию, как бы со стороны. Ну и получайте удовольствие по мелочам сначала, а потом уже вкус появится. Все со временем станет на свои места .

Татьяна У
     26 декабря 2012 (21:40)

Спасибо, буду стараться

astreia
крымчанка
     26 декабря 2012 (21:54)

Татьяна, вы с кем-нибудь серьёзно обсуждали ваши отношения с дочкой? Есть ли кто-то, кому сможете выговариваться хотя бы, если возникнет необходимость, во время совместного пребывания?


Человек слаб, ложь всесильна, а жизнь коротка. Ну и?
Canela
Астро и Таро консультации
     26 декабря 2012 (22:28)

Татьяна

Вам стоит при разговорах слушать внимательно, каждый как в первый раз.

Не настраивайтесь заранее на напряг, вот как вы пишите "боюсь-боюсь" - такое начало и настрой это же уже 50-90% негативного влияния на плохой разговор.

Лучше держите в уме и сердце, что вы её любите и хотите заимопонимания, а не лишнего доказательства отчуждения и вообще лишь бы отметиться "я попыталась, а ты не хочешь идти навстречу".

Не съезжайте на шаблонные рельсы ролей поведения, на те же фразы которые на языке, на претензии по прошлым ситуациям.

Говорите - следя за словами, своими и дочери. Ловить начало напряжения и смягчать до взрыва. Переспрашивать, что именно имелось в виду и как вас поняла дочка, а не как вы привыкли в обиде это понимать и интерпретировать.

Благодарность - ожидать и требовать бессмысленно, можно только её получить неожиданно как в подарок, когда она расцветёт.

Все эти "я на вас пашу, никакой своей жизни нет, а вы только потребляете" - это манипуляция и вообще-то очень напрягающий детей упрёк, ограничивающий понимание и любовь. И кстати неумение выразить любовь иначе - а атмосфера и общение тоже очень важны, если не больше. Возраст-то у них самостоятельный, а вы как будто на подхвате порулить за них. Даже если так и есть в вашей жизни. Вас не принуждают. Это ваш выбор так свою жизнь организовать. И более того, не надо полагать, что вы знаете как им лучше свою устроить теперь, даже если вы и чуткая и любящая мама, всё равно за другого знать как ему лучше не бывает.

Вашу дочку я не оправдываю, но изменить поведение вы можете реально только своё.

Денежный вопрос оплачивать учёбу - это вообще отдельно. В идеале на теплоту взаимоотношений он влиять не должен. Мухи от котлет, бытовые вопросы сами по себе.

И по консультациям - к психологу или к Тарологу, в нюансах отношений это деликатнее.


Если подсознание не выходит в сознание, то оно случается в жизни как судьба.
https://t.me/excellirya9
Татьяна У
     26 декабря 2012 (22:34)

astreia, спасибо,если я скажу маме, то ей 75 лет, и лучше не надо...да она все знает и сама говорит, чтобы я не прыгала перед ней, а подруги крутят у виска, говорят, что так нельзя идти на поводу, а мне уже стыдно рассказывать, что я делаю для нее...соломка которую я назойливо пытаюсь подстелить раздражает...

я хотела услышать про нашу астрологическую несовместимость, про мои кармические отработки сложных отношения с дочкой...близких отношений у нас не будет, но хотя бы дурацкие дежурные,отстать бы на время))))спасибо

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере