Форум Окулесица

Тема 4943, сообщений: 40

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец
Автор Сообщение
Canela
Астро и Таро консультации
     26 декабря 2012 (22:37)

близких отношений у нас не будет, но хотя бы дурацкие дежурные,отстать бы на время

- вот это и есть глубокая яма, в которую вы добровольно залезли зачем-то и смотрите оттуда на всю ситуацию судя по этому - у вас желание не наладить отнтшения, а слить накопленный негатив через жалобы, доказывающие "несправедливое" отношение к себе и этим представлением хоть как-то себя успокоить, абстрагироваться, оставив всё как есть...

Комфорт душевный предпочтительнее...

То, что она считает вас "сумасшедшей, накручивающей" - наверняка вы скорее трактуете, чем слушаете. Виноваты обе стороны как правило.. А на карму пенять - ну так мы её и создаём, а близкие отношения - самые тяжёлые пласты проработки.

Несовместимость - это когда люди случайно встретились на короткое время и разошлись, никаких связей. А вы самые родные и столько лет.


Если подсознание не выходит в сознание, то оно случается в жизни как судьба.
https://t.me/excellirya9
astreia
крымчанка
     26 декабря 2012 (22:55)

пошла звонить и просить прощения , не знаю за что , просто , чтобы меня выслушали

Вы дочке звонили? Как прошел разговор?


Человек слаб, ложь всесильна, а жизнь коротка. Ну и?
Татьяна У
     26 декабря 2012 (23:04)

слушать внимательно, каждый как в первый раз..это самое то, что мне ставят в упрек

Canela, о Боже, Вы все сказали как бывает...

Говорите - следя за словами, своими и дочери. Ловить начало напряжения и смягчать до взрыва. Переспрашивать, что именно имелось в виду и как вас поняла дочка, а не как вы привыкли в обиде это понимать и интерпретировать.

Девочки, спасибо, вам...мне стыдно я тупая или мне не хочется заморачиваться и трудиться в отношениях.. у нас психотип разный (у меня эмоции и болтовня) , а дочь вообще не понимает этого,она даже не понимает на что я обижаюсь, дал-взял-Москва ритм жизни такой..Простите меня, я не туда пришла, с моими вопросами, просто иногда отношения так более-менее, но приближаться нельзя,только на расстоянии, а сейчас рухнули на НГ... вот и написала в соплях,позвонила ей , а там все жестко, не прощают мне придуманных мной обид, я лезу поближе и получаю по морде

CСпасибо всем, спокойной ночи

Yaroslava
     26 декабря 2012 (23:16)

Татьяна У, но ведь есть за что вам уважать себя. Вы ребенка на ноги ставите. Не унижайтесь перед дочерью. Почему вы выбрали чувствовать себя таким странным образом, как угождение? Вы оказываете нормальную помощь родительскую, она бескорыстна должна быть. А вы ждете благодарности, но выше уже написали - благодарность невозможно заслужить и выкупить ни заботой, ни деньгами. Не продается это ни за одну валюту, включая такую, как доброе отношение. Поймите это и отпустите ваши иллюзорные желания.

Ощущение, что действительно, возможно, накручиваете, так как вы очень вцеплены эмоционально в ситуацию и это мешает вам трезво оценить, что на самом деле происходит. И оставьте ей выбор реагировать так, как дочь посчитает нужным.

Возможно, ваше поведение вызывает раздражение у дочери, потому что унижение перед ребенком - это неадекватная эмоция. Не нужно, конечно, впадать в другую крайность и становиться жесткой и неуступчивой, но какие-то разумные принципы и стержень у вас должны быть. Остановите в себе желание унижаться в первую очередь.

Venena
     27 декабря 2012 (01:47)

Мне 24. Можно с колокольни дочери сказать?

Я дико благодарна своей маме за то, что она всегда готова подстелить и подестеливает мне те самые соломки. Когда мне надо и КОГДА Я ОБ ЭТОМ ПРОШУ. НО ещё больше я ей благодарна за то, что она не навязывается(фу, какое противное слово), не навязывает, а когда я не хочу о чём-либо говорить- понимает и больше не затрагивает тему сама, и на мой вопрос, не обижается ли она, что я иногда могу замотаться и не позвонить, не приехать, хотя обещала, не рассказывать чего-либо - она отвечает, что не обижается, хотя я и понимаю, что это несовсем так. И это понимание(а не её обвинения!) заставляет меня позвонить ей, даже если я не могу, приехать, когда неудобно, и рассказать то, что вообщем-то можно было и не рассказывать... Мама умеет быть самой близкой, и при этом держать дистанцию- это очень важно! Потому что на самом деле мы ценим и любим родителей просто за то, что они есть - и они есть НАВСЕГДА (чего не скажешь о других близких и неочень), а не исключительно за то, что они для нас делают.

Татьяна, понимаете о чём я? когда взрослым детям нужна помощь- у нас есть язык, чтобы её попросить. Если мы не просим- значит мы справляемся сами(можно? ), а по возможности, ещё и сами вам поможем.

И да, я даже не представляю, как реагировала бы, если бы мне говорили,мол, я тебе то-то и то-то дала, то-то сделала- а ты!! - потому что непонятно: если человек хочет помочь- он помогает и не просит за это ничего взамен(и это не только в отношениях дети-родители), и если ты теперь упрекаешь- то зачем помогал?я ведь даже не просила и поэтому в следующий раз я постараюсь отказаться от такой помощи, чтобы не услышать шквал обвинений.

Просто скажите вашей дочери, что вы всегда готовы её выслушать, если ей плохо- принять, чем можете- помочь, поэтому если что - пусть только обратится (сама!). И понимаете, что, если не обращается- значит либо у неё всё хорошо, либо на данном этапе вы верите, что она может со всем разобраться сама. И не надо лишних расспросов.

Всего вам хорошего, мудрости, терпения и приятных изменений в Новом Году раз и навсегда!

Виксен
     27 декабря 2012 (16:13)

Просто скажите вашей дочери, что вы всегда готовы её выслушать, если ей плохо- принять, чем можете- помочь, поэтому если что - пусть только обратится (сама!). И понимаете, что, если не обращается- значит либо у неё всё хорошо, либо на данном этапе вы верите, что она может со всем разобраться сама. И не надо лишних расспросов.

Золотые слова. Вам повезло с мамой

Татьяна У
     27 декабря 2012 (16:49)

Маме тоже повезло с дочкой,такая мудрая,так хорошо и правильно сказала..Venena, спасибо Вам за добрые слова и советы ...принимать надо,такими какие есть, а я постараюсь не навязываться в подружки))буду терпимее и все образуется...а можно попросить модераторов убрать наши данные, если это возможно конечно)))Спасибо

Viola_M
фиалка я, не сыр
     27 декабря 2012 (20:32)

Татьяна У , мне как неопытной астрологине, видится, что у вас проблемы с вашей дочкой из-за кучи ваших соединений солнца с др. планетами и ее соединения уран-нептун. Т.е. у вас материнская забота (чуть больше, чем надо), а у нее туман и неадекват по поводу свободы, в том числе от вашей пуповины.

Мне кажестя у этого поколения с этим соединением урана вообще сильно выражен подростковый максимализм. От этого никуда не денешься. Остается надеяться, что она "это" перерастет и через пару лет ваши отношения наладятся. А сейчас, чем больше вы давите и реагируете (обижаетесь), тем она сильнее "чувствует натяжение поводка-пуповины".

Потерпите Вы ведь мать. Больше, увы, пока ниче не могу посоветовать.

Вы хорошая мать. Мать, которая вкладывает(ся) в образование детей. Это самое важное - обеспечить старт. Оcобенно для девочек (для мальчиков тоже). Сил вам и легкого Нового Года! Если есть деньги на психолога, походите


— Вы утверждаете, что человек может поднять себя за волосы? — Обязательно! Каждый здравомыслящий человек просто обязан время от времени это делать!
Lotta-str
     27 декабря 2012 (20:52)

Татьяна У

У вас с дочерью очень сложная синастрия.У нее в натале-соединение Нептун-Уран в аспекте квадрата к Солнцу. Градусы партильные.Ваша дочь сама по себе взрывная и взгляд на мир несколько с другого ракурса. Ваш стеллиум в Козероге-прямо на ее соединении Нептун Уран-вы реально друг друга не понимаете.Ведь ваши взгляды на жизнь очень твердые, закореннелые? Она вмиг может перевернуть все, что вы зараннее подготвили. У вас обоих марсы на Ю.У. Задача на это воплощение-придти к миру и согласию. Каким путем-это вопрос не одного года. Ведь ваша Луна в соединении с Лилит-вы также можете искаженно смотреть на свои родительские задачи.А Плутон на В.У-вовремя перестроиться, уметь менять взгляды используя требования времени. Можно много говорить-я бы вам посоветовала быть мудрее, не мамкой-нянькой -а именно умудренной богатым жизненным опытом женщиной. Ваша израненная душа-Луна в оппозиции к стеллиуму-уже достаточным образом закалена. У Вас уже должен быть сильным и стабильным характер.В вас есть стержень.Я полагаю, именно этим вы сможете ей помочь. Это именно то, к чему будет стремиться ваша дочь. Ее восходящий в Козероге. Но! На основе ДРУЖБЫ. Ее Сатурн в Водолее, и Уран в квадрате на Солнце.

Ох и тудные нам господь пути выбирает для нашего развития.

Татьяна У
     27 декабря 2012 (23:30)

Спасибо, Viola_M

Спасибо, Lotta-str

я ,к сожалению, ничего не понимаю в астрологии, но чувствовала всегда, что реально не получается и это свыше предопределено, для отработки что-ли, давно хочу спросить форум ,про трудные аспекты в наших с ней картах, а тут вот в Рождество опять разлад, полнолуние, НГ , все в кучу и меня понесло, см выше(((...она копия своего отца,жесткая и закрытая(меня это раздражает наверное тоже не слабо) к ней с душещипательными длинными разговорами и выяснениями не подъедешь, извините, это я с сыном "телячьи нежности" позволяю,никакие транзиты нам не мешают ..дочь же сдержанная, не понимает как можно плакать часами?кого-то пожалеть? истерить)))...Она у меня хорошая, просто другая в эмоциональном плане и любит меня по-своему, внутри, не может показать...а я подумала, что заботой и сверхзаботой буду отношения выстраивать,а наверное больше любить надо, а не заботиться, вот она и отторгает меня...и на хороших транзитах и плохих, всегда трудно нам, теперь буду знать, что есть объяснения)!и что ей тоже трудно,со мной... потому что у меня сначала эмоции идут, а мозги всегда опаздывают или вообще не включаются, а проливаются... Спасибо , что такой Форум есть и люди такие отзывчивые (карты наши посмотрели)когда столько хлопот и дел)))...девочки вы такими знаниями владеете Спасибо, огромное,а мне еще тему читать! и перечитывать вас! и разбираться и постараться понять и прислушаться, а потом работать и терпеть...

Всех с Новым годом, все будет хорошо! Спасибоооо

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере