Форум Окулесица

Тема 4943, сообщений: 40

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец
Автор Сообщение
Мисюсь
     28 декабря 2012 (06:32)

Ваша история напомнила мне фильм "Впервые замужем", 1979.

В фильме мать растит дочь одна, ни в чем ей не отказывая, а дочь стыдится матери. Не знаю, в соответствии ли с законами астрологии, но в фильме кончается все хорошо. Героиня покидает дочь, уезжает в далекую деревушку к одинокому человеку, мечтающему о встрече с хорошей женщиной.

Татьяна У
     28 декабря 2012 (08:00)

Мисюсь,Вы мне можете не поверить,но про этот фильм мне говорили и даже совсем недавно ...подруга послала далеко в ту деревню)), поржали , конечно, если бы не было так грустно.Кстати,я тоже водила ее на танцы 7 лет,хоть я не плясала, только костюмы шила)),потом в худож.школу 5 лет,эх и много наших совместных работ в медфонде ...

Вот доучится (на бюджете!)...и конец бы как в кино Спасибо

Мисюсь
     28 декабря 2012 (08:15)

Татьяна С наступающим!

Rey
     28 декабря 2012 (20:59)

Татьяна У

дочь-7.04.1992 9-00(кесарево) Ижевск

Ого! соболезную...Крепитесь!) Ваша дочь один из тех людей который не позволит вмешиваться в свою жизнь, даже родной матери. Она очень мощная, волевая, самодостаточная (возможно не материально, но духовно точно). Это первое.

Второе - это то, что именно сейчас я от вашей дочери не вижу в ваш адрес никакого негатива. Все ваши страхи и переживания - идут от вас же самой. Вы внешне ее очень любите, дарите ей тепло и заботу, это факт...но внутри у вас куча претензий и обид на нее...вы ее пытаетесь повернуть лицом к себе, вы хотите сделать так, чтобы она относилась к вам так, как вы этого ждете. Но могу вас разочаровать - этого не будет. Она будет жить так как ей это нужно, даже если это будет вам не нравится, даже если это будет вызывать внутри вас ревность и обиды. Либо смиритесь, либо просто принимайте ее такой какая она есть. Хоть вы внешне, как я сказал, к ней открыты и сердечны, внутри вы очень скованны...Вас переполняет ваш собственный же страх, который идет с пустого места. Вы ПАРИТЕСЬ! Там, где это не нужно...

Связь у вас паршивая, это да. Но говорю вам точно, и очень уверенно, что она к вам открыта полностью, она готова принять вас прямо сейчас...А вот вы...вы не готовы ее принимать самой собой...и изза этого конфликт.

Могу еще сказать одно...что одним из источников вашего непонимания служит внешняя материальная жадность к друг другу. Она молодая, у нее жизнь тока начинается...поэтому для нее деньги имеют большую ценность. Начните ей помогать материально, хотя бы как-то, хотя бы по чуть чуть. Даже может и не помогать, может вам просто поговорить по этому поводу...по поводу денег... Что то у вас в этом неладное.


Я там и Я здесь - Любовь на Век!!
Татьяна У
     28 декабря 2012 (22:30)

Rey, спасибо, что заглянули в тему)))я думала, что она исчерпана)))постараюсь ответить...Это ведь здорово быть самодостаточным человеком, мы возможно все этого хотим! с Вами согласна, часто дочь не может решить какие-то проблемы, тупит по-молодости, конечно же спрашивает совета, но мой ответ обязательно должен быть коротким, без повторений((( все поняла, сама... "я сама разберусь","забей","проехали"-это ее фразы, повторять и объяснять не будет)))волевая !очень рада, иначе в Москве или вообще в жизни и не выживешь...в точку

Негатива нет конечно, тут Вы тоже правы...молодая, живи и радуйся, у нее все есть, не бедствует))Все ваши страхи и переживания - идут от вас же самой....и это правда,...она меня тормознет в беседе, остановит жесткой фразой, не дослушает из-за нехватки времени, или моего многословного разжевывания (мне же болтать с ней хочется!,мы же далеко друг от друга(( и "увсё", тут я включаю свою программу, что она меня не любит, не хочет меня дослушать, обрывает на полуслове, а я же для нее стараюсь и тд и тп (знаю тут совет один-жить своей жизнью!но не получается)...вот вам и обидки

вы хотите сделать так, чтобы она относилась к вам так, как вы этого ждете офигеваю (извините за грубое слово),это уже прямо в глаз, мимо бровей..Боже, какая правда! ...я хочу-то всего лишь чуть добрее, чуть по-мягче, по-внимательнее ко мне, потому что все абсолютно вертится вокруг нее...на маленький вопрос может грубо ответить, что приготовила-«еду», что читаешь?-«книгу»,какие духи"ты знаешь"...название и спрашивать страшно...мы вообще разговариваем, только тогда, когда она хочет

ВЫ опять правы ...Да она живет так , где местами мне не очень нравится,но ей так удобно...

Да да да, что же делать? мне стыдно, но мне трудно воспринимать ее такой...я хочу душевной близости"...зная, что это невозможно,поэтому стараюсь делать много лишнего, чтобы только быть нужной и на связи что-ли, и тут получается замкнутый круг(назойливое кофе в постель, пресловутая соломка, только она заикнулась, а я уже тут, но мне не долго)

По поводу денег,их понятно много не бывает,потребности хорошие))) я стараюсь, старики помогают ...только на нее и трудимся , хотя ей 20 лет и подружки подрабатывают, а у нее я

Rey, Вы психолог?так все четко по полочкам, ну откуда Вы все знаете... я а то как разболталась, мне бы глухонемой, цены бы мне не было , а дочь в поезде почти едет, а я боюсь, вдруг я говорить захочу

Еще раз спасибо огромное, Вас с Новым годом! Всего самого хорошего

Lotta-str
     29 декабря 2012 (18:36)

Татьяна У

хотя ей 20 лет

Анекдот на эту тему.

Пять лет. "Да-а-а, МАМА знает ВСЕ!"

Десять тет-"А не все МАМА знает "

Двадцать лет-" Да что вообще МАМА знает!!!"

Тридцать лет-"Надо было слушать МАМУ... "

Так что- все будет хорошо. Сейчас у вас очень трудный период, но жизнь все расставит по своим местам. С НАСТУПАЮЩИМ!!! Счастья, любви и удачи!!!

Татьяна У
     29 декабря 2012 (19:44)

Lotta-str,Спасибо за поздравление и пожелания Вам тоже всего самого хорошего и доброго,а главное здоровья в Новом Году

Так и хочется продолжить:Сорок лет-"я уже сама МАМА,у меня любимая дочь и замечательная бабушка" Спасибо на добром слове!

tamtarot
Regina di Aria
     31 декабря 2012 (03:08)

Татьяна У , с наступающим Вас! Всех благ вам и удачи!

мне кажется шаг номер "раз" без всякой астрологии - выйти из этой ситуации вон.найти для себя вне семейной ситуации другие интересы, хобби, связи... Вы же молодая женщина, у вас самой еще впереди может быть столько увлекательного помимо занятий подстиланием соломки

У меня самой 21-детняя дочурка,я знаю что это такое временами. Иногда это полный аут и отсутсвие взаимопонимания .Однако она прекрасно знает ,что игра в одни ворота у нас просто исключена.

вот как то так


обычно выход там, где вход.(с) консультирую.
http://tamta-rot.livejournal.com/
Omeliya
     2 января 2013 (00:24)

У вашей дочки есть аспект квадрат Марс-Луна - люди с таким аспектом могут быть слишком раздражительны по мелочам, не прощать ошибок. Юпитер в Деве: мудрости ей не хватает. Поэтому вам нужно научиться не воспринимать ее раздражение всерьез. Знаете, у меня начальница, порой, бывает раздражительной и может сказать что-то в духе "не надо лезть туда, куда тебя не просят", ну или что-то такое. Меня вначале это дико покоробило и оскорбило, тем более, что и повод для этого высказывания был ничтожный, но вредничала она по полной программе. Но через некоторое время я просто привыкла к ней - она просто такой человек, что не понимает, что ее слова могут выглядеть грубо или неприятно для других, для нее это нормально - так выразиться. И теперь я не заморачиваюсь с формой выражения ее недовольства. У нее дочка есть, тоже одно время у нас работала. Дак она ее Змеей хитрой иногда называет (дочка по году рождения Змея), дочка уж привыкла, видимо, к таким выражениям мамы, только улыбается и гнет свою линию - денег просит на свое). А в мою сторону и недовольства сейчас нет - я просто со всеми вопросами направляю людей к ней, чтоб она сама все решала, как она и хотела. И она спокойная и ко мне претензий нет. Вам очень повезло, что у вас есть сын, с которым есть душевная близость. Держитесь с дочкой на расстоянии и, возможно, лет через 10 она оценит вас и вашу помощь, примет ваши (по ее мнению) недостатки - болтливость и излишнюю эмоциональность. Вот даже сколько передач было про брошенных детей, дак в большинстве случаев получается, что дети пьяниц, алкоголиков, брошенные дети в разы больше любят своих родителей, чем те, кому родители жизнь отдали, любовь, заботу. Такие, избалованные вниманием и заботой, обычно считают, что родители им должны очень много, а сами не задумываются о том, что они тоже что-то должны, хотя бы элементарно выслушать, закрыть глаза на какой-то недостаток родителя. Подумайте о своих интересах, если дочка будет просить денег на что-то излишнее, кроме учебы, то мягко скажите, что на свои хотелки она бы уже должна и сама зарабатывать-подрабатывать, то и откажите пару раз под каким-нибудь предлогом, мотивировав,что вы тоже человек, что вам тоже на что-то нужны деньги - сапоги порвались, или к врачу платному надо или еще что-то. Конечно, она будет злиться, скажет больные слова, но если периодически отказывать мягко, с мотивировкой, что она уже взрослая, что вы не Бог, чтоб все ее желания исполнять, что вы помогаете, чем можете - тут можно спокойно перечислить чем именно, больше помогать вы возможности не имеете, то, возможно, что вы в конце концов и достучитесь до нее, поймет она это, может, чуть мягче будет относиться. Хотя...это надо было делать гораздо раньше - еще в детстве, не ставить ребенка на пьедестал, когда все только ему, а быть ему ровней - всё пополам.

Татьяна У
     7 января 2013 (11:09)

bilancia и Omeliya !Спасибо за участие в теме

Ваши посты прочитала сразу же, но пока дочь была дома,я не светилась с ответом)даже представить не могу, если...

Спасибо Вам и Форуму, я много поняла и понемногу стала себя вести по-другому, только благодаря вашим советам!Спасибо..Представляете, я даже пропустила сцену "снятия" с поезда(первый раз в жизни), сын привез), а у меня был отмаз, проект Голос, где болела за Дину(она же из Зеленодольска!!!)...поэтому встреча прошла гладко,под песни и голосование... я не лезла с вопросами, а тихо строгала салаты и стирала ее шмотки...

У вашей дочки есть аспект квадрат Марс-Луна - люди с таким аспектом могут быть слишком раздражительны по мелочам,..верно...лишний вопрос и -"все, хватит тебе информации"))

...Так что! Спасибо Всем, буду еще тему просматривать, чтобы не забыть

Дочь проводила и даже спасибо услышала

Всех с Рождеством Христовым!Здоровья и счастья!

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере