Форум Окулесица

Тема 4944, сообщений: 23

начало | 1 . 2 . 3 | конец
Автор Сообщение
Yaroslava
     28 декабря 2012 (13:31)

Прошу форумчан поделиться наблюдениями по работе собственного пятого дома (и близких людей) в контексте творческого процесса: стихи, музыка, хэнд-мэйд, фотография, вышивка, декупаж, рисунок, компьютерная графика и другие виды, связанные с творческой самореализацией. Как пятый дом и его элементы на ваш взгляд отражают ваше творчество? Как соответствует символизму и энергетике 5 дома сам процесс творчества? Каким образом на вашем творческом процессе сказываются повреждения пятого дома, например, Сатурн (особенно слабый) в 5 доме?

Буду очень признательна.

Из наблюдений у себя. Куспид 5-го дома в завершение в .

У. (в 3 доме)

В 5 доме , имеющий секстиль к (в 3 доме, почти на к 4.)

Конфигурация замыкается с обоих сторон квинкоксами на (10 дом)

Что характерно с детства мечтала рисовать мультфильмы, но со временем это преобразовалось в хобби - видеомонтаж (привет ). Мощная эстетическая составляющая, в смысле композиции, подборки цветового решения и других фишечек ( ), часто очень эмоционально насыщенная ( ). Творчество действительно глубоко интуитивно, многие находки носят характер наития. Начинается очень вдохновенно , но заканчивается часто через тернии к звездам, кропотливым трудом . Поскольку сильный воспринимается такое положение дел, как само-собой разумеющееся для качественного завершения процесса. Возможно, Хирон дает желание как можно более точной синхронизации звука и картинки.

Кроме этого с детства неплохо рисовала.

katrin dia
исследователь
     28 декабря 2012 (14:46)

У меня в 5 доме солнышко упр.11 - очень люблю делать подарки, для меня это целый творческий процесс, например, другу на проводы собрала снимки со всего интернета, где он засветился и сделала большой комикс из них, подруге смонтировала видео поздравление из поздравлений незнакомых людей с разных концов света, которых я попросила записать ей пожелания, мальчику нарисовала целый пейзаж на асфальте под окнами, хотя совсем не умею рисовать, но если знаю, что это кого то порадует, из кожи вон вылезу, но научусь и сделаю все по высшему разряду.. Вот из последнего за месяц научилась играть на гитаре, написала песню, сочинила к ней музыку и записала на видео свое исполнение для дорогого человека. После того как подарок презентован, я забываю то, чему научилась для того, чтобы его сделать, освобождая место для следующего раза

Упр.5 в 3 - основным творчеством всегда была писанина, будь то стихи или проза

Со-упр.5 в 7 - классический аспект фотографа, чем я тоже долгое время занималась

Спасибо за тему


Дорогу осилит идущий
http//:vk.com/11dom
Yaroslava
     28 декабря 2012 (15:26)

katrin dia, замечательно.

Упр.5 в 3 - основным творчеством всегда была писанина, будь то стихи или проза

Поскольку у меня такой же вариант расположения управителя 5д. в соединении с соуправителем 5д. - это может подталкивать к желанию поделиться творчеством в информационных ресурсах (симв. ), в том же нете? ))

Alesana
Woman
     28 декабря 2012 (16:39)

Упр 5 в 5. Козерог в Сатурне.

Плюс в 5 доме - Нептун, Уран, Марс, Венера, Меркурий, ну и Сатурн.

У меня действительно много хобби)))) Я делаю все и все получается, кроме пения - не дано) Только в ванной.

Касаемо Сатурна - все хобби строго систематизированы) заведены папочки с материалами под каждое - например, папка со схемами для вязания, папка под кулинарные рецепты, папка под астрологию, папка под музыкальные ноты и т.д.


Уверена, что счастье - способ жизни...
Yaroslava
     28 декабря 2012 (16:57)

Alesana, спасибо. ))

Можно чуть подробнее, какая тематика у ваших хобби, насколько часто она козьерожья? Опишите, если не сложно, как происходит процесс? Например, есть ли характерные для задержки между началом и заверешением проекта и фундаментальность?

Rey
     28 декабря 2012 (20:37)

У меня в 5ом меркурий в близнецах, без мажорных аспектов, в 36 градусах с венерой.

Поэтому очень люблю мозговую деятельность. Например люблю решать задачки всякие школьные - по химии, математике, физике. Я вообще давным давно неравнодушен например к олимпиадным задачам по математике - аж руки начинаются трястись когда увижу необычную интересную для себя задачку. Плюс люблю всякие интеллектуальные игры, на сравнение, кто умнее - города, моря, загадки всякие...

Я думаю 5 дом это то, что вызывает в нас жгучий интерес, то что нас заставляет радоваться в жизни, смеяться, то что вдохновляет.

По поводу Нептуна в 5 доме, могу предположить что помимо прочего он также дает человеку большой интерес ко всему необъяснимому, не поддающемуся логике и обыденности.


Я там и Я здесь - Любовь на Век!!
marinad
     28 декабря 2012 (21:48)

ох,творчество это..) Как я его люблю, но ничем не владею в совершенстве

там у меня в

Так хочется что-то уметь делать гениально, а что не пробовала в детстве-юношестве, все дано..да понемногу) Хоть и развивала разные качества годами)

Yaroslava
     28 декабря 2012 (22:24)

Rey, спасибо, интересный пример сильного пятидомного в шахте.

А писать никогда не хотелось?

По поводу Нептуна в 5 доме, могу предположить что помимо прочего он также дает человеку большой интерес ко всему необъяснимому, не поддающемуся логике и обыденности.

Интерес к необъяснимому есть, разумеется, и он еще окрашен стрельцовской темой местами (романтическое восприятие юпитерианцев, включающееся партильным аспектом с Венерой). Но сейчас предпочту остановиться именно на творческом контексте пятого дома )))

Yaroslava
     28 декабря 2012 (22:27)

marinad, такой по идее должен давать сильное желание творческой деятельности, особенно, касающейся информации. Он у вас шахтер?

marinad
     29 декабря 2012 (11:44)

Yaroslava, Желание(безумное) он дает, а вот способностей не сильно много,либо рассеянно на все виды творчества)человек-оркестр(любитель )

Я вот думаю, что шахтер .. , но там орб 6 градусов (не чувствую особо этот ), но он( ) в соединении с , в тригоне с ...так что ничего особенного

Может еще себя так показывает из-за 30-го градуса близнеца

начало | 1 . 2 . 3 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере