Форум Окулесица

Тема 4945, сообщений: 162

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 | конец
Автор Сообщение
Тиграния
     31 декабря 2012 (01:55)

Девочки и мальчики

Всех приветствую

1 января наступает новый календарный год. Год Змеи наступит только 10 февраля 2013 года. А пока 2012 год еще может преподнести нам сюрпризы Но, не смотря на это, хочу отметить, что главным событием уходящего года была для меня свадьба моего старшего сына. Старожилы Окулуса помнят, как я переживала за него, сколько было разговоров... Я без ума от своей невестки, она моя теска) и главное то, что мы с ней похожи. Нет, внешне мы разные, но в остальном очень много общего. Мой сын так и говорит "как вы похожи!!!" А что это значит? значит, что сын, не смотря на разногласия, меня сильно любит. Так что... я счастлива в двойне!

А еще я заметила, что НГ у меня проходит обычно спокойно, а вот старый НГ намного радостнее и веселее. Видно так устроены мои биоритмы)

Новый год по восточному (китайскому) календарю наступает в первое новолуние после 21 января и, соответственно, в разные годы его встречют в промежутке от 21 января до 20 февраля.

Символы года по восточному календарю и их очередность

Основой летоисчисления в восточном календаре является большой 60-летний цикл, разделенный на 5 малых по 12 лет.

Каждый год соответствует определенному животному. Начинается 12-ти летний цикл с года Крысы, затем приходит год Быка, далее — Тигра, Кролика, Дракона, Змеи, Лошади, Козы, Обезьяны, Петуха, Собаки и Кабана.

Наряду с этим, каждый год соответствует определенному первоэлементу (или стихии). Их пять, и они идут поочередно друг за другом: Дерево, Огонь, Земля, Металл, Вода.

Помимо этого, существует также деление на цвета: синий, красный, желтый, белый, черный. Именно в такой последовательности они идут по годам друг за другом.

Год Змеи (2013)

Наступит — 10 февраля 2013 года.

Стихия — Вода.

Цвет — черный.

http://www.genon.ru/GetAnswer.aspx?qid=e449d9fe...fd5aa100c935

Желаю всем Окулусянам в Новом Году любви и мира в душе. Пусть ничто не омрачает ваши сердца, всегда теплится огонь надежды, а впереди светит путеводная звезда. Берегите себя и своих близких. Берегите даже совершенно вам не знакомых. Счастья вам и здоровья вам.

С наступающим НОВЫМ ГОДОМ!!!


Всему свое время и место.==Если чего-то не видишь - не значит, что этого нет (с.)
хамелеон
     31 декабря 2012 (14:54)

Все, наверное, сейчас в едином порыве строгают оливье.

Люди!

Желаю всем в новом году найти свою путеводную звезду. Настоящую, ту самую. Которая из любых душевных кризисов, мрачных закоулков подсознания, событийной безнадёги, когда кажется, что выход остался только один... она каждый раз будет своим светом возвращать вас на путь гармонии с самим собой, а значит и с миром.

Этой звездой может стать человек, который появится рядом с вами в новом году. Может идея, которая будет вести вас через тернии. А может вы найдёте эту звезду в себе самом.

Пусть 2013 пройдёт очень счастливо.


Одесса.Привоз.-Скажите, а у вас есть документы на эту рыбу?-А шо вы хотите, свидетельство о смерти?
АлинаА
     31 декабря 2012 (15:14)

Любочка, с Новым Годоооом!!! И БОЛЬШОГО СЧАСТЬЯ!!!

(оливье уже настроган, еще вчера, мы-хомячки запасливые,хи!)

Funtik
драгоценная
     31 декабря 2012 (16:00)

ЛЮДИ, С НОВЫМ ГОДОМ!!!

ПУСТЬ ОН ПРОЙДЕТ БЕЗ КАТАСТРОФ И ПОТЕРЬ!!!

ПЕРЕМЕН К ЛУЧШЕМУ ВСЕМ!!!


жизнь всегда интереснее любых прогнозов. (с)
mashina
     31 декабря 2012 (17:25)

И тут поздравлю - С НОВЫМ ГОДОМ!


- Разве это чепуха? Слыхала я такую чепуху, рядом с которой эта разумна, как толковый словарь!
Nusik
     31 декабря 2012 (18:01)

Люба, спасибо за тему и позитиффф!

Всех с праздником!

Пусть сбудутся мечты, желания и самые добрые из предсказаний!

С НОВЫМ ГОДОМ! С НОВЫМ СЧАСТЬЕМ!

Swallow
     31 декабря 2012 (19:02)

Люба, спасибо! И тебе новогоднего чуда!!!

Всех с Новым Годом!!! Ура!!!

Solaris
     31 декабря 2012 (20:35)

И здесь - отмечусь! Потому как радости - нет предела

Просто так. Делюсь отличным настроением!

С Новым годом, от всей души!


Счастье - каждому Дому
N-a-t-a-l-y
Солнце в Водолее...
     31 декабря 2012 (22:59)

Всех с наступающим! Счастья, любви, здоровья и удачного воплощения ... мечты в реальность!

Если еще у кого-то будет время, вытащите мне пожалуйста карту на следующий год:

Закончится наши проблемы в семье (в частности с братом) миром и с пользой для меня?

Всех


Люди часто остаются одинокими, потому что они строят стены вместо мостов.
Индиго
··–– ·–·· ·· ·–·–
     31 декабря 2012 (23:55)

http://yoursmileys.ru/csmile/goodbye/c0206.gif

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере