Форум Окулесица

Тема 4946, сообщений: 21

начало | 1 . 2 . 3 | конец
Автор Сообщение
vau
     28 декабря 2012 (22:05)

Многочисленная родня возвращается с сенокоса, идут по деревне, кто с косами , кто с граблями , кто с вилами. Стоит маленький мальчик на дороге, видно перый раз приехал из города к бабушке. Смотрит на делегацию и с удивлением и интересом спрашивает:

- Скажите а что сейчас происходит?

(вместо вступления)


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
хамелеон
     28 декабря 2012 (22:28)

Не у всех квантовый скачок, конец света и переход в 6-ю расу прошли бесследно, Валера. Ой не у всех.


Одесса.Привоз.-Скажите, а у вас есть документы на эту рыбу?-А шо вы хотите, свидетельство о смерти?
vau
     28 декабря 2012 (22:36)

Да здоровья всем!

Вот говорят "Сытый голодного не разумеет"

это вроде понятно, какие разговоры на пустой желудок. Чтоб "филосовствовать" надо хорошо покушать выспаться.

Даже если по чакрам идти - первая чакра безопасность и выживание. Понятно, что если она не работает то и на уровне втрой чакры - удовольствие , секс не закрепишься - не где, да и страшно.

Дальше то-же всем понятно, что тело не амо по себе , есть сложный механизм регуляции, который присутствует и не на телесном уровне.

"Не хлебом единым жив человек"

К чему спичь. Я читаю разных авторов и все вообщем и Гурджиев и Серафим Саровский и дон Хуан,

говорят об одном и том-же и даже одинаковыми словами.

Наше восприятие себя и того кто-же мы и что с нами происходит меняется от того, сколько энергии или духа мы можем через себя пропустить и с ним отождествится.

Тогда возникает вопрос , что такое дух - вибрации которые все пронизывают, и которые могут быть осознанны.

Иными словами наше восприятие себя изменяется по мере нашего осознания и отождествления со всем , что есть.

Нас из нас делает наше осознание себя.

Грубо говоря - дерево осознаёт себя деревом и от этого оно дерево.

Тут как-бы задача инересная.

Ничего нет. Но всё есть.

Если я буду искать бога - я буду искателем бога.

Если я буду в равновесии - я буду равновесием.

Если кто-то пошлёт меня на "Гору" - то он будет посылателем меня на "Гору"


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
Nusik
     28 декабря 2012 (23:22)

Об чём вопрос?

Таня01
     29 декабря 2012 (00:00)

Суть вопроса "как самоутвердится?"

Что бы не быть тем, что плавает на поверхности , а уметь нырнуть .

Проявление духа это жизненное проявление . Отождествление и подарки от службы чужому духу по его милости и силе веры в него , укрепляющие дух хозяина которому служат.

vau
     29 декабря 2012 (14:59)

Об чём вопрос?

честно говоря я и сам не знаю, вопрос ли это.


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
vau
     29 декабря 2012 (15:06)

Отождествление и подарки от службы чужому духу по его милости и силе веры в него , укрепляющие дух хозяина которому служат.

Таня01,

не понял, поясни пожалуйста.

Что бы не быть тем, что плавает на поверхности , а уметь нырнуть

Когда ты на поверхности, ты будешь чувствовать себя как на повехности, когда нырнёшь - будешь чувствовать себя нырнувшим.

Но тот , этот или ещё какой-то опыт остаётся доступным, и это не хорошо и не плохо , это просто возможность.


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
vau
     29 декабря 2012 (15:25)

как самоутвердится?

лилит в 10 доме луна делает первое соединение с сатурном. мерк упр 10 в 4 доме в стрельце. Юпитер наоборот в близнецах.

в принципе да тема сатурна - порядка и систему всплывает

А, на всякий случай спрошу, может мы о разном говорим:

Таня, а что такое в твоём видении - самоутвердится?


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
Таня01
     29 декабря 2012 (15:59)

Самоутверждение , само т.е. самость или личное укрепление своего духа. В ссылке на хенаро Хуана , Гурждиева нет твоего духа , уши зайца торчащего из кустов выдают этого зайца вместе с ушами. Вот и лови его за уши духом своим .

Дух не может отождествиться т.к. по определению "дух есть всё сущее". Отождествиться как и служить может только душа , служение взамен на выгоду от служения.

Пропустить через себя , значит съесть и отдать должное туалету , в целях заботы о чистоте духа.

В здоровом теле - здоровый дух .

vau
     29 декабря 2012 (19:46)

Самоутверждение , само т.е. самость или личное укрепление своего духа. В ссылке на хенаро Хуана , Гурждиева нет твоего духа ,

возможно и нет моего, допускаю.

"Хуана , Гурждиева"

Тут можно угодить в ловушку, "Громких имён", я думаю этого не произойдёт. Ну интерес к их воззрениям - может быть.

Дух не может отождествиться т.к. по определению "дух есть всё сущее".

вообщем да.

но тут другой вопрос - что такое дух, и что такое сущее?

Под душой я понимаю локализацию духа, или его организацию в неких условных границах.

А двжение или Духа - это энергообмен между всеми составляющими Сущего.

Если обмен интенсивный то есть отклик обовсём.

Пропустить через себя , значит съесть и отдать должное туалету , в целях заботы о чистоте духа.

Таня01, согласись странно, ну если так организован энергообмен в теле , это тебя не беспокоит. Тело принимает грубую энергию и выводит , вообщем-то тоже грубую энергию. Которая опять на своём уровне участвует в энергообмене.

Вроде дело смешное, но если в туалет вовремя не сходить идёт обратное всасывание в организм. Это отравление организма.


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
начало | 1 . 2 . 3 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере