Форум Окулесица

Тема 4948, сообщений: 622

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
Nusik
     30 декабря 2012 (11:31)

Доброго утра всем!

Еще одна тема поговорить о "женском", поболтать.

Ничем не навеяно.

Возможна ли на ваш взгляд дружба между мужчиной и женщиной? По глубокому моему убеждению - нет. В таких ситуациях всегда кто-то из пары имеет определенный сексуальный подтекст. А иногда и оба. Очень интересно узнать ваши мнения. Если получится - с астрокомментариями.

mashina
     30 декабря 2012 (12:24)

Не правда. У меня много друзей мужчин, не имеющих ко мне никаких сексуальных чувств. Да вот вопрос логики - вы ко всем мужчинам испытываете физическое влечение? Я - нет. Это было бы просто сексуальной неразборчивостью. И мужчины не ко всем женщинам, уверяю вас. Так что мешает этим людям дружить, если они находятся в общей компании, скажем? Мои друзья делятся на две категории - к кому я не питаю никаких гендерных тем.. И к кому питаю, но запросто могу это контролировать и это не выносит мозг ни мне, ни им. Они приятны мне как мужчины, ну и что? Тем приятнее обниматься

Я, честно говоря, не знакома с ситуацией - влюбиться в друга. То есть - либо этот мужчина изначально рассматривается мною как объект желания, либо как друг. Одно не перетекало в другое. Хотя я достаточно долгое время даже жила с другом и оба мы в это время были свободны. И спали в одной постели (другой в съёмной квартире не было). Год примерно. И НИКОГДА ни мысли! Даже в состоянии алкогольного опьянения. Я ж знаю, что это Пашка, а он знает, что это Машка

За 14 лет только один поцелуй проскочил в клубе. И то.. странное было ощущение. И мы оба как-то не поняли, то это было. И даже разговоров на эту тему не было никогда после. Вспомнили как-то раз и посмеялись )


- Разве это чепуха? Слыхала я такую чепуху, рядом с которой эта разумна, как толковый словарь!
Apri
Дипломирован ный астролог
     30 декабря 2012 (12:30)

глубокому моему убеждению - нет. В таких ситуациях всегда кто-то из пары имеет определенный сексуальный подтекст

Думаю,что дружба возможна, если сексуального интереса еще нет,уже нет или вообще, не было нет и не будет. Такое тоже возможно, но у меня нет друзей-мужчин, как и у моего мужа, хотя до нашего знакомства он успешно дружил с другими девушками, без всякого контекста. Но если бы сейчас нарисовалась какая-нибудь подруга, то быстренько ее отвадила бы, т.к. я собственница, и непонятно, какие это у них могут быть общие интересы. Единственная его подруга-это я! Впрочем, он тоже не понял бы, если у меня вдруг объявился друг.

Короче, дружба между М и Ж возможна, другое дело, не все умеют завязывать дружбу,т.к. по-разному воспринимают внимание противоположного пола к себе. Вот я, например, почему-то всегда думаю, что внимание это обязательно носит сексуальный интерес (ну так я воспринимаю), что напрягает, учитывая мое семейное положение. Видимо поэтому у меня нет друзей противоположного пола, получается я не умею дружить потому что такая дружба мне не нужна. Ну не льстит мне мысль о том, что М могут восхищать только мои профессиональные качества или личные убеждения.


Знание-сила!
https://www.facebook.com/astro.futuro.58
Nusik
     30 декабря 2012 (12:31)

Маша, привет. вопрос, может надо доформулировать: какая-то длительная дружба между мужчиной и женщиной. Имеется ввиду не некая ситуация в коллективе, где понятное дело, масса приятелей. Я писала о длительной и глубокой дружбе.

Nusik
     30 декабря 2012 (12:33)

Единственная его подруга-это я! Впрочем, он тоже не понял бы, если у меня вдруг объявился друг. Во-о-от! Невозможна все-же.

mashina
     30 декабря 2012 (12:33)

Ну вот дружба в моём случае - 14 лет длится. Знакомы со школы и дружим. Каждый выбрал себе партнёра и состоит в браке. Ещё ближе он дружит с нашей общей подругой. И тоже между ними никогда ничего не было. Зуб даю! Мы обсуждаем между собой таааакоооое!


- Разве это чепуха? Слыхала я такую чепуху, рядом с которой эта разумна, как толковый словарь!
Nusik
     30 декабря 2012 (12:35)

ОК, Маша. Не настаиваю категорично. А акцентирован? И еще: у вашего мужа есть подруги?

mashina
     30 декабря 2012 (12:51)

В самом ничего нет, кроме куспида 5-ого. В 11-ом и , которые имеют .

У мужа есть подруги, которых я вообще не знаю и в глаза не видела. Но он... в принципе не дружит близко ни с кем. У него он достаточно часто просто дистанцируется и его трудно куда-то вызвать потусить или встретиться с кем-то. Чаще отвечает - "пусть едут к нам сами", или "зови, если хочешь".


- Разве это чепуха? Слыхала я такую чепуху, рядом с которой эта разумна, как толковый словарь!
аист
птицца
     30 декабря 2012 (13:11)

Я вообще в 99% случаев с мужчинами дружу.

У меня есть несколько друзей ребят еще с института, с которыми срок отношений наматывает уже за 20 лет - я люблю сердечно их жен и детей и их самих. И никаких сексуальных позывов не испытываю. Про отношение ко мне говорить не буду - чужая голова потемки - но тоже не замечала от них сексуальных авансов в мою сторону.

У меня в 11 доме. Я априори всех воспринимаю как друзей - потом сортирую)))

А люблю я крайне редко и сильно избирательно, но зато надолго)))

Вон тут на форуме мой любимый Апрелька - полный мой альтерэго по Солнцу Луне и Венере - ко мне приезжала уже и его жена и его друзья - а моя сеструха приезжала к нему в город и он ее встречал. А мы все как гора и Магомед никак не встретимся))))))) А уже 6 лет как родные каждый день на связи

Nusik
     30 декабря 2012 (13:19)

Ну все-таки получается есть астрологическая подоплека в восприятии: как собственно и всегда.

Маша, т.е. уранистость проявляется?

Аист, Луна в , правильно помню?

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере