Форум Окулесица

Тема 4948, сообщений: 622

начало | 51..60 61 . 62 . 63 | конец
Автор Сообщение
Crona
     13 января 2013 (11:21)

Ура, роды состоялись...

В качестве гуманитарной помощи, лови подсказку: то, о чем я писала в заметке, теории Геодакяна не противоречит и больше того, речь в ней идет об аспекте, который он, при разработке и обосновании своей теории учел.

И сижу я такая о-шива-шенная, по местному ох вшая, и думаю, пошто ты так долго это скрывала... довела меня до дичайшего пардона за мульеный раз...

astreia
крымчанка
     13 января 2013 (12:55)

Чтобы что-нибудь другое получить, попробуй что-нибудь другое делать. Если тебе это надо, разумеется.


Человек слаб, ложь всесильна, а жизнь коротка. Ну и?
astreia
крымчанка
     13 января 2013 (13:04)

Nusik,

вы выше писали:

Есть в некоторых местах возражения из разделов биологии, но увы...

Что вы имели в виду?


Человек слаб, ложь всесильна, а жизнь коротка. Ну и?
Шау
     13 января 2013 (20:18)

у меня 85 баллов по Машинкиному тесту гыыыы я не просто мужик - я крутой брутал, круче только яйца

Как говорил Карл Маркс, выгребая из бороды остатки каши "а умище-то! умище куда девать??"

Фсё исчезаю... как чеширский кот.. :-

Nusik
     13 января 2013 (20:41)

Да ладно вам Шау гордиться. Ну у меня 75%. всю жизнь себя считаю женщиной. Что-то там у них с тестом ...

Таня, сейчас полистаю, найду.

Galaxyalex
     13 января 2013 (21:54)

у меня 85 баллов по Машинкиному тесту гыыыы

Уууу...


Европа будет Свободной!!!
astreia
крымчанка
     14 января 2013 (15:55)

осссподи... Вот правильно меня наставляла старшая коллега, когда-то: мы живем в мужском мире... (который заставляет нас омужичиваться...) и важно различать, где ты ведешь себя как-то потому, что ты женщина, а где - потому, что так диктует мужской мир.

--------------------

Про Манин тест не знаю, а тест С. Бем, показывает поведенческие навыки. Когда тестились во время учебы, маскулинность была высокой и у самых женственных дам. И это вполне объяснимо воспитанием и культурно-историческими нормами.

Здесь, мы обсуждали в основном т.н. неврогенную теорию полового поведения, причем только факторы связанные с внутриутробным развитием. А еще учитываются и прижизненные влияния. Нарушения функций желез внутренней секреции, могут появиться и в результате травм мозга, инф. заболеваний, онкологии и прочих нарушений в эндокринной системе и тоже привести к изменениям в половом поведении.

А есть же еще и психологические факторы - нарушения психологического развития в раннем возрасте и специфика воспитания в дальнейшем, тоже могут поспособствовать тому, что психосексуальное поведение изменится. Я считаю, что именно этими причинами объясняются ситуации с замужними женщинами, у которых (как в начале темы) предпочтения в дружбе имеют вектор в направлении мужчин. Все в порядке там с гормонами. Вероятнее всего, в таких случаях имеет место недостаточное приятие собственной женственности, отсюда и женственности чужой.

Вообще, идентификация собственной половой принадлежности - это важный этап взросления. Взросления не в смысле прибавления лет, а в смысле развития личностной зрелости. Если относиться к себе всерьез и на этом основании хотеть состояться по максимуму, рано или поздно приходится разбираться и с тем, каков ты есть, в отличии от того, каким тебя сделали, или каким ты себя считаешь...


Человек слаб, ложь всесильна, а жизнь коротка. Ну и?
Nusik
     14 января 2013 (22:24)

Таня, да что-то не нахожу уже сейчас это место. Может с недосыпу привиделось?

astreia
крымчанка
     15 января 2013 (00:54)

что-то не нахожу уже сейчас это место.

Зато я кое-что тааакое обнаружила... (не здесь) сейчас напишу в почту вам.


Человек слаб, ложь всесильна, а жизнь коротка. Ну и?
Тиграния
     15 января 2013 (02:07)

Таня Инна

Немного не по теме, но в силу обсуждаемого возникают некоторые вопросы.

Может ли повлиять на здоровье то, что человека насильно приучили к работе правой рукой, в то время, как он от природы левша? Вызывает ли это нарушение мозговой деятельности и, как следствие этого, нарушение работы таких органов, как щитовидная железа? Есть ли польза от того, что человек каким-либо образом будет развивать свою левую руку, как бы восстанавливая ее функции? Есть ли смысл тренировать обе руки одинаково с детского возраста? какова от этого польза/вред?


Всему свое время и место.==Если чего-то не видишь - не значит, что этого нет (с.)
начало | 51..60 61 . 62 . 63 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере