Форум Окулесица

Тема 4962, сообщений: 29

начало | 1 . 2 . 3 | конец
Автор Сообщение
Alesana
Woman
     9 января 2013 (09:51)

Решила поделиться. Спим мы сегодня ночью, спим... Моя комната прям около гостиной, в которой стоит огромная елка. Под елкой есть снеговик на батарейках, если около него громко-громко хлопнуть или если его пнуть как следует-он начинает петь песню Джингл Белз в течение минуты и танцует. Кошка его как огня боится и никогда к нему не подходит, а если слышит его песенку, то вмиг бежит под диван. Так вот. Спим. Тут время 2.58. И как заооорет этот снеговик песню свою. я глаза открыла, лежу, страшно. Подумала, наверное, кошка. Ан нет - не кошка это. она спит у меня в ногах и даже не щолохнулась. хотя обычно, повторюсь, убегает под диван, как только услышит эту песню. Спала я очень беспокойно и без этих событий. Утром рассказываю семье ночные кошмары...папа тоже все слышал и тоже беспокойно спал очень.

Вот и думаю - что это такое? Домовой шалит?


Уверена, что счастье - способ жизни...
A
     9 января 2013 (10:09)

(Автоматический перевод с транслита!)

Если не кошка, то мышка


Слава Україні !
Insubr
     9 января 2013 (11:00)

...пусть уж лучше будет домовой, это как-то поспокойней

Незнакомка
     9 января 2013 (11:58)

Китайские игрушки любят удивлять)

Alesana
Woman
     9 января 2013 (12:26)

Или я пересмотрела битву экстрасенсов все каникулы)

Мышек вроде нет...в квартире живем)

Тем более время такое..святки..чертовщина) ух! Вот и мерещится.


Уверена, что счастье - способ жизни...
A
     9 января 2013 (13:45)

(Автоматический перевод с транслита!)

Китайские игрушки любят удивлять)

У нас был ночной горшок с музыкой. Ну кто не в курсе: когда что-то туда сделаешь, горшок играл .

И вот однажды он ночью испортился , когда никто ничо не делал Папка наш отправил поющий горшок через балкон из 9 этажа, потому что заколебал , а выключить его не удалось, меxанизм был неоткрываем

Утром, когда шел на работу, вытащил еще пищащий горшок, и выбросил в мусорный бак.


Слава Україні !
АлинаА
     9 января 2013 (14:07)

на Святках чертовщина? наоборот, святой же праздник.

Это как во Властелине Колец в переводе Гоблина, помните? они раскалили кольцо, а на нем эльфийская надпись проступила -"Мейд ин Шина!" ха-ха!

Слушайте, а на Святках же гадают?

Селянка
астролог
     9 января 2013 (14:58)

Если и домовой, то не стоит его бояться, он же дом охраняет. Оставьте ему под елкой стакан чаю, кусочек хлеба.

Святки - время не освященное, когда нечистая сила имеет больше власти. Потому и гадают в это время. Официальная церковь к гаданиям относится весьма недоброжелательно.

http://astroselianka.ru/moi-uslugi
Alesana
Woman
     9 января 2013 (14:59)

АлинаА

Вот, что нашла. Считалось, что в первый день Святок на землю приходят умершие души и до Крещения идет разгул нечистой силы. Это самое незримое присутствие духов среди живых людей и обеспечивает, по поверьям, возможность заглянуть в свое будущее. Поэтому и гадают сейчас. Кроме обычной нечистой силы в легендах и повериях присутствуют так называемые святочные духи, которые не могут появляться ни в какое другое время.

Гадают и еще как!


Уверена, что счастье - способ жизни...
Alesana
Woman
     9 января 2013 (15:04)

Я уже как то писала в теме про домовых..что у нас дома обычно домовой дает сигналы свои перед важными событиями в роду! Нечасто...но на моей памяти бывали случаи. Либо кто-то заболеет...либо кто-то родится. Вот у папы брат очень тяжело болен( Может сигнализирует навестить его.


Уверена, что счастье - способ жизни...
начало | 1 . 2 . 3 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере