Форум Окулесица

Тема 4962, сообщений: 29

начало | 1 . 2 . 3 | конец
Автор Сообщение
Тиграния
     10 января 2013 (19:34)

ха... переманить.. а время-то святое.. для Него Крещение было формальностью, нас-то сейчас в Него и крестят. Все таки какой народ суеверный. Напридумывали за столетия, намешали язычества с христианством...

Церковь вообще против узнавания будущего, в любое время года и в любом виде [Большая ухмылка] - шоб хлеб не отнимали.

А только терпели и смирялись, и подчинялись безоговорочно. [Большая ухмылка] [Удивление]

Алина, вы здесь за кого выступаете?

И далее Вы же)

Нас крестят во имя Христа. Опять же в Христианстве разумеется.

Называется почувствуйте разницу

Насчет Кураева- он помогал мне с диссером. И Дворкин тоже.

Сегодня это занятие стало довольно прибыльным бизнесом, не требующим не только глубоких знаний, но даже соблюдения хотя бы самых простых правил приличия. Вот уже более десятилетия «cектоборцы» запугивают население России нашествием на ее города и села полчищ «сектантов». Последователи большинства новых религиозных объединений обвиняются во всех смертных грехах, выставляются эдакими исчадиями ада, бездушными, хищными и жестокими.

Бесспорным зачинщиком этой постыдной травли является Александр Леонидович Дворкин. Регулярно, с горящими глазами инквизитора, он мечет с экрана телевизора громы и молнии в адрес «тоталитарных сект и культов».

http://www.about-dvorkin.ru/

Вот еще интересно, наводит на мысль, однако..

Что касается конекретных дат в различных календарях, Кураев еще год назад пояснил свою позицию - получается абсурд в любом случае.

"По какому бы из нынешних церковных календарей ни праздновали христиане Рождество, все равно получается абсурд. Если Рождество Христово – 25 декабря, то отчего же год, считаемый от Его Рождества, начинается лишь через неделю? Если же Рождество Христово – 7 января, то почему новое "лето от Рождества Христова" начинается за неделю до него?

Этих неувязок не было, пока новолетие было сентябрьским, а счет годам велся "от сотворения мира", а не от Рождества. Возврат к такому счету нереален. Так, может, христианам стоит договориться между собой о том, чтобы совместить празднование Рождества и Новолетия? Пусть Рождество будет 1 января", - писал тогда Кураев.

http://www.mk.ru/social/article/2013/01/03/7945...anvarya.html

как теперь народ гадать-то будет? Ведь там все строго, по дням, по часам


Всему свое время и место.==Если чего-то не видишь - не значит, что этого нет (с.)
АлинаА
     10 января 2013 (21:14)

свое мнение я высказала. Я точно не выступаю за правосл.церковь. А в первом посте - это с точки зрения Правосл.церкви, я там так и написала.

А про Дворкина чье-то высказывание - это вы к чему? Или вам очень поспорить хочется? А мне не хочется, ибо предмета для спора не вижу.. Я написала, что нелогично с точки зр Православия, что время Святок - это время для разгула нечисти и обьяснила почему. Вас что-то здесь цепляет?

АлинаА
     10 января 2013 (21:20)

Так. А в первой половине вашего поста что вы увидели не логичного от меня? Да, нас крестили, почти всех в стране. И что дальше? все ура-православные что ли?

Кураев и Дворкин помогали мне информацией, что от них и требовалось. Глобу тоже многие странным считают, однако из собранной им инфы можно почерпнуть много полезного.

Тиграния
     10 января 2013 (21:59)

Алина, просто вы иногда так выражаетесь, что приходится уточнять смысл сказанного, т.к. в одном посту - так, а в другом этак.

Я с вами не собираюсь спорить. Мне достаточно того, что у вас работает только астрология, а православие нет. Вы как-то наверное православие понимаете особенно. К остальному христианству у вас претензий нет? там все работает?


Всему свое время и место.==Если чего-то не видишь - не значит, что этого нет (с.)
Тиграния
     10 января 2013 (22:00)

А если не секрет, какая тема диссертации была у вас?


Всему свое время и место.==Если чего-то не видишь - не значит, что этого нет (с.)
АлинаА
     10 января 2013 (22:23)

да я писала уже- о неоязычниках, как современной субкультуре. А они инфу интересную подкидывали иногда..

Тигрик, пойдемте погадаем? Вы знаете какие-нибудь интересные гадания? попроще, чтоб в квартирных условиях

АлинаА
     10 января 2013 (22:26)

Тигра, по вопросу моего отношения к Православию (и Христианству вообще) мне тогда придется рассказывать свою биографию, а я не хочу.

Пофли гадать?!

Тиграния
     10 января 2013 (22:31)

Ок

Алина, я давно с гаданиями в завязке. Ну не совсем, конечно, там на картишках, на простых, гадаю.. Но как-то не хочу знать свое будущее на год вперед. Ну его


Всему свое время и место.==Если чего-то не видишь - не значит, что этого нет (с.)
АлинаА
     10 января 2013 (23:07)

ммм. а я кстати вот так коллективно первый раз.. В общем-то да, от знания своего будущего пользы особо и нет.. Так, балуемся. Интересно, чтоб всем вместе

начало | 1 . 2 . 3 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере