Форум Окулесица

Тема 4967, сообщений: 28

начало | 1 . 2 . 3 | конец
Автор Сообщение
vau
     13 января 2013 (15:04)

Всем здоравья!

Ряд обстоятельств, и ряд мнений форумчан натолкнули меня на такое видение ситуации.

Я конечно буду говорить о себе; есть мнение , что мы на форуме обмениваемся мнениями.

Мне так конкретно видится ,что мы обмениваемся собой, под предлогом любви к астрологии.

Я несу на форум себя ну и отдаю, дарю. (продаю, меняю,) на вас. Астрология это повод.

Я несу своё понимание , настроение, знания , самоощущения. И так на мой взгляд поступает каждый.

Я являю себя, и через меня являет себя Нечто, что трудно определяется, но местное определение этому (Бог). На мой взгляд это происходит с каждой и с каждым.

То есть каждый сам может вкладывает смысл в события, вещи , людей, сам вливает жизнь в происходящее. Может безмерно дорожить и ценить каждое мгновение и каждого человека. Может этого не делать. Любовь в моём понимании это возможность двигаться по шкале самоощущений туда и сюда.

почему я престал на кого-то нападать впринципе,

хотя не исключаю совсем такого удовольствия.

потому-что мне этот опыт уже не интересен. А у других я не хочу его отнимать.

Почему я не желаю никому наказания - потому , что каждый уже наказан в каком- то роде , лишая себя како-го то видения и возможности, этого довольно, это уже слишком.


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
vau
     13 января 2013 (15:15)

и анекдот, Миша Белов , рассказал местный плей-бой

Всплывают две лодки подводные. Матросы выходят на смотровой мостик. Капитан американской подводной лодки предупреждает матросов , вы русских моряков не задирайте, у них обострённое восприятие реальности, и если им что-то покажется странным - у них один ответ "Третий отсек - готовиться к торпедной атаке"

Матросы вышли построились. Американцы кричат: "Хеллоу Раша"

Русские матросы в растерянности:" Что они нам говорят? Да вроде хреново покрашена! Ах так, "Третий отсек , готовиться к торпедной атаке"


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
Селянка
астролог
     13 января 2013 (16:36)

анекдот

http://astroselianka.ru/moi-uslugi
astreia
крымчанка
     13 января 2013 (16:51)

Привет, vau!

Интересный посыл в твоих сообщениях. Правда не совсем ясен мне, тем возможно и интересен...

Ты пишешь:

почему я престал на кого-то нападать впринципе,

хотя не исключаю совсем такого удовольствия.

потому-что мне этот опыт уже не интересен.

Если ты не исключаешь *такого удовольствия*, значит все-же какой-то интерес остался? И, если учесть, что "каждый пишет, как он дышит", можно и так сказать, что ты себя лишаешь удовольствия, но не насовсем?

То есть каждый сам может вкладывает смысл в события, вещи , людей, сам вливает жизнь в происходящее.) :

Две кобры читают справочник по змеям.

Одна говорит:

- Смотри-ка, тут написано, что мы ядовитые!

Вторая, просветленно:

- Внезапно многие события моей жизни стали мне понятны...


Человек слаб, ложь всесильна, а жизнь коротка. Ну и?
     13 января 2013 (17:43)

Анекдот этот старый. Есть его разные вариации. Когда с одной лодки говорят " Хэлло, мистер, мы из Америки!" а с другой отвечают: "Кто хэйло? Я хайло? Боцман! Нажать красную кнопку!

- Нет, мистер, вы не поняли, привет, мы из Америки!

- Это ты не понял, брат. Нет уже твоей Америки!"

Rey
     13 января 2013 (18:41)

vau

Я перефразирую твой первый пост более конкретно:

Каждый человек, прикрываясь как может, скрывая как может, притворяясь как может - пытается показать тока самого себя, мол я есть, увидьте меня.

Если ты и дальше будешь продолжать быть все более и более трезвым в своих наблюдениях...то ты заметишь, что вранье и прикрытия есть кругом и везде! Даже среди близких, даже среди родных людей! И безусловно чем глубже ты будешь это осознавать, тем больше будешь терять интерес ко всему, что тебя когда то волновало раньше. Ты будешь равнодушен к злости других, ты будешь равнодушен к радости других, ту будешь становиться равнодушен к страданиям других и к счастью других...Поскольку будешь уже ясно видеть - что все это наносное, что все это картинка, которая основана на иллюзиях)

Но когда ты дойдешь до определенного пика так сказать. Произойдет другое осознание. Когда ты увидишь, что тебя перестало все интересовать, что тебя ничего не манит, что окружающий мир - это просто набор выдуманных правил, ситуаций, проблем, радостей, счастья... Вот когда ты побудешь в этом состоянии трезвости некоторое время, ты увидишь и то...Что кроме этого мира больше то ничего и нету. Исчезнет Иллюзия жизни - останется просто пустота...будет просто твоя Я как наблюдатель окружающей Лжи и все)...

Вот тогда ты оценишь этот мир по настоящему. Тогда ты оценишь свою слепоту и бессознательность, которые когда то были у тебя. Тогда ты оценишь по настоящему то, каким глупым и наивным ты когда то был и эта наивность дарила тебе иллюзию Счастья а иногда и иллюзию Страданий... Тока тогда приходит понимание того, как же здорово что наш мир есть такой, какой есть...Как здорово жить в нем, в этом неведении... И уже Ложь, обман, вранье, эгоизм, самовлюбленность не кажутся такими плохими и ненужными... Они кажутся неотъемлемыми частями нашей жизни. И эти части заставляют казаться нашу жизнь Естественной и Реальной каждому из нас)


Я там и Я здесь - Любовь на Век!!
Таня01
     13 января 2013 (19:10)

"""Если ты и дальше будешь продолжать быть все более """

Это онанизмом сознания называется ,Rey.

Реальностью нельзя стать , как только ею быть.

Для vau анекдот , ты любишь быть логичным

""""ОПЫТ I

Берем таракана, отрываем одну ногу. Свистим. Таракан убегает.

ОПЫТ II

Отрываем таракану две ноги. Свистим. Таракан убегает.

ОПЫТ III

Отрываем таракану все ноги. Свистим. Таракан на месте.

ВЫВОД :

Таракан без ног не слышит."""""

Rey
     13 января 2013 (19:23)

Таня01

Реальностью нельзя стать , как только ею быть.

Да вы чего?! Реальностью можно только стать...ею невозможно быть...я зуб даю на отсечение! честное пионерское!!

))


Я там и Я здесь - Любовь на Век!!
Nusik
     13 января 2013 (19:29)

Зуб на отсечение?.. Береги зубы.

Таня01
     13 января 2013 (19:31)

Rey

идите в песочницу , и там обьясняйте малышам , что такое Реальность , и где её нет.

а лучше на форум онанистов рассуждающих о том , чего пока ещё не знают , но верят в Идею ,что надо сильно стараться что бы увидеть *естественную Реальность.

начало | 1 . 2 . 3 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере