Форум Окулесица

Тема 4972, сообщений: 423

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
vau
     15 января 2013 (22:12)

Всем здоровья.

Вот думаю, пробую, делаю паузы , по другому думаю, по другому пробую...

и вот , что я сегодня прочитал:

"Стихийно-статическое тело

Наивысшая точка индивидуализации. Реакция на космические изменения. Внутренняя защита своего целого. Тело Будды или тело Блаженства - это тело практически у людей не включено. Поэтому творческие энергии через него плохо поступают в физический план. Вопрос который ставился многими о преобразовании сексуальных энергий в творческие - неправилен. Это разные типы энергий. Сексуальная принадлежит животному слою и работает горизонтально. Для живущих в животном теле обмен этими энергиями необходим, как процесс питания и дыхания. Все опыты запирания этих энергий приводили к печальным результатам.

Обманчивое впечатление возможной сублимации складывается потому , что творческие энергии входят вместе с сексуальными. И кажется , что они однородны.

Если стихийно-статическое тело включается в работу ,и начинается приём творческой энергии, то сексуальные энергии сводятся к количеству необходимому для поддержания тела, а 6-я чакра Аджана, получает взможность работать в двух независимых режимах сексуальном и творческом.

Таким образом, Физическое тело человека получает необходимые ему для существования в плотном плане - сексуальные энергии, а тонкие тела имеют возможность насыщаться энергией творчества.

Возможность всех центров освобождения от горизонтальных энергий лежит за пределами физического существования."


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
A
     15 января 2013 (23:07)

(Автоматический перевод с транслита!)

И что?


Слава Україні !
Таня01
     15 января 2013 (23:22)

Нет места в раю для человека

Вот чего .

Rey
     16 января 2013 (05:16)

Не понял смысла слов если честно.

У меня был тоже такой период (когда Сатурн шлепал по 8 дому) я стал задумываться о том, что Секс греховен, что он отрицательно влияет на мое духовное состояние, на стояние моей чистоты. Ну у меня фантазия бурная и я всячески стал с этим экспериментировать. И решил заняться воздержанием, полнейшим. То есть вообще не заниматься рукоприкладством и не испытывать оргазм.

Вот краткие результаты эксперимента:

После первых трех дней меня начало колбасить, и при этом не по детски. Ломало так, что хотелось залезть на стены от дикости и невыносимости. Но я мальчик упрямый, если решил что-то проверить то значит добьюсь своего. И вот проходит около двух недель, все стихает и контролировать себя становится уже легче. Потом было как по синусоиде - временами колбасило, временами утихало. Но я продолжал терпеливо себя сдерживать. И в общем так прошло три с небольшим месяца. И для меня этого времени в принципе хватило чтобы сделать следующие выводы:

1. Наличие регулярного секса или его отсутствие ни как не влияет на духовный настрой, на духовную эйфорию внутреннего состояния человека.

2. Избавиться от желания секса, о мыслей о нем (а вернее желании физического оргазма) невозможно. Оно будет всегда - временами тише, временами сильнее.

3. Необходимо постоянно держать тело и ум в напряженном состоянии - поскольку приходится усилием воли контролировать свои сексуальные желания и страсти. Поэтому говорить об каком-то абсолютном расслаблении бессмысленно.

4. И последнее, итоговое. Жизнь без оргазма и с его наличием ничем не отличается друг от друга в плане вашего присутствия и существования в этом мире, отличие лишь в том, что нет оргазма - нет наслаждения физическому телу. То есть вы контролем лишаете себя того, что можете иметь.

Хорошо или плохо все это, это уже выбор каждого)


Я там и Я здесь - Любовь на Век!!
Viola_M
фиалка я, не сыр
     16 января 2013 (12:05)

Я считаю, лучше елку посадить. А дело с сексом (если жена хорошая все еще) пустить на самотек. Грех это так много о сексе думать. Если елку садить не хочется, то можно старушку через дорогу перевести.


— Вы утверждаете, что человек может поднять себя за волосы? — Обязательно! Каждый здравомыслящий человек просто обязан время от времени это делать!
     16 января 2013 (13:06)

Надо работу нижних чакр, порой разрушительную, для интеллекта и внутренней гармонии, учиться преобразовавать в более верхние. В сердечную, для начала. Наверно, это сложно, в молодости. Когда гормоны бъют в мозг. Тут нужен настоящий учитель. Проводник, человек духовно целостный, не покоробленный морально.

Облечь свою энергию в добро и чистоту.

Да, как ни странно, перевести беспомощного человека через дорогу, помочь сиротине (хоть чем нибудь), собаке, замерзающей от холода и голода, в снегу.

Если нет природных предпосылок для совершения такого крошечного шага, тогда дело швах. Когда Анахата в зародышевом состоянии, когда не разбужена, не взвинчена до невероятной остроты обстоятельстваи. Все приходит потом. Когда иногда поздно. Когда душа смертельно подранена собственной тупостью. Когда она болит. И лекарства и спасения нет. Хотя, может быть, молитвы помогут.

Galaxyalex
     16 января 2013 (14:34)

Валер, я всё-таки хочу услышать, что ты хочешь получить от этой темы. Какой смысл приведенный цитаты? И самое главное что я не увидел, что ты сам думаешь об этой цитате.

Иначе, разговор беспредметен....


Европа будет Свободной!!!
Таня01
     16 января 2013 (15:00)

Йогинский текст .

Для этого надо знать религиозный подтекст учения .

Но самое интересное в этой фразе

"""а тонкие тела имеют возможность насыщаться энергией творчества."""

Что такое тонкие тела и почему они насыщаются , а человек истощается после любого , включая и секс творчества?

Cavalera
     16 января 2013 (15:28)

Грех это так много о сексе думать. если взять за основу этот грех, то практически всех мужчин пора смывать в унитаз


Никакая внешняя прелесть не может быть полной, если она не оживлена внутренней красотой.
Galaxyalex
     16 января 2013 (15:32)

Для этого надо знать религиозный подтекст учения .

Вот-вот. Тут либо надо полностью понимать терминалогию и быть включенным в неё, либо разбираться самим, адаптируя их терминалогию к нашему западному менталитету...о чём же всё-таки шла речь в тексте


Европа будет Свободной!!!
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере