Форум Окулесица

Тема 4972, сообщений: 423

начало | 31..40 41 . 42 . 43 | конец
Автор Сообщение
beta
.
     23 января 2013 (17:09)

(Автоматический перевод с транслита!)

этот термин у меня от Кастанеды остался, но там надо понимать, что такое Воин Духа.

..................

- ааа,вот ты о чем !!!

Другие люди и упрекают завсегда в не безупречности... а перед собой-то оно конечно !

Не мое это все про Силу,Воинов Духа ... ну нифига я не индеец.

........

Анютик, не,ну мож у нас непонятки где-то,конечно...

Давай ткну пальцем где я тебя не пойму -

*Свет, секс - это процесс все ж, не сама энергия, это причина появления энергии.*

- зай, ну без энергии процесс-то невозможен. Тело ,как утюг, к примеру, неподключенный к питанию (энергии) не может совершить процесс.

Подключил в сеть - гладит. Если утюг простой, то ты его предварит-но ставишь на огонь и он получает тепловую энергию от огня ,ну и + твоя физ. энергия как гладильщика-пользователя.

Так и тело - без энергии , приводящей сердце к биению, ты - труп. Тело без подключки к энергии превращается в прах, тлен... оно не может ниче сделать.

Секс - процесс. Без энергии его не совершить. Первично желание,импульс...

Ну можно и так как ты говоришь - секс просто работа и в процессе выделяется энергия...

Согласна ! тока для работы УЖЕ сразу нужна энергия ! а потом,в процессе,она(энегия) может увеличиваться,преобразовываться...

Любая энергия ,кот-я есть у чела будет иметь духовную основу,ибо сердце бьется от бога .

Аня, все духовно . Вот только люди ограничены в восприятии... в матрице. Они играют в жизнь как в забытьи,полагая что они - тела... или смутно предполагая что не только тела...

Духовный рост ,говоришь , да если б завесу между слоями - измерениями открыли нам, то ... мы б сразу все вспомнили ! и куда расти-то там ? мы везде, во всех измерениях имеем свои аспекты, части себя...


"Дьявол начинается с пены на губах Ангела, вступившего в бой за святое правое дело..."
vau
     23 января 2013 (19:57)

Так дал то он по своей необходимости , а не по желанию того , кто должен "этим" пользоваться.) Это тоже не стоит забывать, что нет у человека свободы выбора , а есть цели бога

Правильно и своевременно! об этом и Иисус говорил в притче о злых виноградарях:

"Беседуя в храме, Господь Иисус Христос, обращаясь к первосвященникам, книжникам и старейшинам народа, сказал им такую притчу.

"Был некоторый Хозяин дома, Который насадил виноградник, обнес его оградою, выкопал в нем точило, построил башню, и, отдав его виноградарям, отлучился.

Когда же приблизилось время плодов, Он послал своих слуг к виноградарям, чтобы взять Свои плоды. Но виноградари, схватив слуг Его, одного избили, другого убили, а иного побили камнями.

Еще послал Он других слуг, больше прежнего. Но и с ними поступили так же.

Наконец, послал Он к ним единственного Сына Своего, возлюбленного, говоря: "постыдятся они Сына Моего".

Но виноградари, увидев Сына, стали говорить между собой: "это наследник. Пойдем, убьем Его, и завладеем наследством Его". И, схватив Его, вывели вон из виноградника и убили".

Сказав эту притчу, Спаситель спросил их: "итак, когда придет Хозяин виноградника, что сделает он с этими виноградарями?"

Они ответили Ему: "злодеев этих предаст злой смерти; а виноградник отдаст другим виноградарям, которые будут отдавать Ему плоды во времена свои"."

Вывод?


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
Crona
     23 января 2013 (22:56)

Это наши, сугубо внутренние еврейские, разборки! Гоям не понять!

Таня01
     23 января 2013 (23:32)

*** Бог дает человеку опомниться, в надежде, что тот встанет на путь истинный.***

Тиграния

Что значит путь не-истинный , если все пути от него , один он.Не два и не пять их , хотя верующие верят в немощность бога и его нужды в человеческих выборах.

Ознакомьтесь что ли с "Квантовым полем" Эйнштейна , С досизмом буддизмом и теорией взрыва вселенной . Все они сходятся во мнении о единстве всех вещей произошедших из изначальной точки.

Как может быть что либо автономно присутствовать без воли его ?

Как сказал Мамонов "Если ты родился вором- иди воруй ! Не подставляй соседа"

Чувство собственной важности , причина "свободы выбора". Выбор всегда обусловлен массой причин , не говоря о погоде -настроении .Кроется в бессознательном , подсознательном и сознательном .

Существует только переживание выбора , без выбора как такового.

Что бы не рассуждать в пустоту ,исследуйте самостоятельно .

Таня01
     23 января 2013 (23:46)

Вывод?

vau

О чём там говорил Иисус , одному ему известно.

Видела его на днях . Нет у меня к нему вопросов ,и у него ко мне не нашлось.

Есть тень Света , все книги и интерпретации их , а есть Свет . Не стоит тянутся к тени (хоть и очень яркой типо Иисуса), когда живёшь в Свете.

Crona
     24 января 2013 (09:34)

Сколько человек может прожить без воды и пищи, источник лепестрической энергии..

vau
     24 января 2013 (18:00)

мы везде, во всех измерениях имеем свои аспекты, части себя...

это я то--же читал - что мы себя излучаем вокруг и далеко.

Не стоит тянутся к тени (хоть и очень яркой типо Иисуса), когда живёшь в Свете.

не знаю поверишь ты мне или нет, но я примерно знал что ты ответишь.

Ответы твои - успокаивают особенно

Существует только переживание выбора , без выбора как такового.


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
vau
     24 января 2013 (18:20)

мы везде, во всех измерениях имеем свои аспекты, части себя...

Я то-же так понимаю положение дел.

Мы воспринимаем то на что направлено наше внимание.

Бог должен поддерживать своё творение , и направляет на него своё внимание через нас.

примерно то-же самое с Форумом, если -б никто не делал сообщений его-б и не было.


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
vau
     24 января 2013 (21:07)

Ну и в процессе развития и уже наверное завершения темы я пытался увидеть , что-ж меня привлекает в "Этом" деле. Лично.

Сказать , что удобства, нет я с 17 до 32 лет жил один без родителей. Всегда был кров и что поесть, с кем поспать правда очень не было. Но и тут я проявлял самостоятельность . Быт я мог наладить, жениться и детей не хотел, не то-что-бы не хотел , мои мысли с этой темой не пересекались...

Ну физическое напряжение снимается. А ещё для меня важно внешнее (и внутреннее оказывается) подтверждение близости с самим собой.

Если учесть , что всё вокруг Я.


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
Crona
     24 января 2013 (22:51)

Ну и про энергию...не иначе духовную..

Приехала с первого дня занятий....глянула в телефон (сумка в зале стояла), а буквы на экране ушли у зеркальное отображение и значки сверхА, упали вниз...

Перезагрузила, все встало на место..

начало | 31..40 41 . 42 . 43 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере