Форум Окулесица

Тема 4980, сообщений: 28

начало | 1 . 2 . 3 | конец
Автор Сообщение
Yury
     25 января 2013 (17:13)

Скажите, возможно ли определить удачные дни для закупок (shopping) по транзитной карте? Я, например, это вижу в таком ракурсе: сигнификаторы II поля - транзитные и делают один из аспектов , , , ⚺ с натальным К2, планетами находящимися во 2-м натальном Доме, упр. и со-упр. 2-го Дома; или тр. сигнификаторы делают вышеназванные аспекты с любой(?) из натальных планет в период когда транзитные и/или проходят по Натальному 2-му Дому. Есть ли еще какие-нибудь мнения по этому поводу?

Omeliya
     25 января 2013 (22:38)

Читала на каком-то сайте, что при прохождении Луны по разным знакам Зодиака нужно покупать вещи, соответствующие тематике этого знака: Телец, Весы - красивую одежду, по Козерогу или Водолею - бытовую технику, по Овну - спортивную одежду, машины, оружие, ножи и т.д. Попробовала с обувью - ее на том сайте рекомендовалось покупать при нахождении Луны в Козероге - будет более прочной, дольше носится будет: вот пока не могу стопроцентно высказаться за или против. Вроде, купленные сапоги не потекли через месяц после покупки, как это обычно бывает, но, может, просто совпадение - надо дальше проверять. )

Yury
     25 января 2013 (23:56)

Omeliya- Читала на каком-то сайте, что при прохождении Луны по разным знакам Зодиака нужно покупать вещи

Но это общие советы... а хотелось бы вырисовать картинку по транзитам, т.е. более индивидуально. Я, однако, сомневаюсь по поводу аспектов ко всем планетам Натала даже если транзитный Сигнификатор проходит по 2-му Дому радикса... как-то тоже обобщенно, хотелось бы больше конкретики.

Селянка
астролог
     26 января 2013 (16:52)

Yury, может это Вам поможет

http://astrol.info/files/art/pr/torg.htm

http://astroselianka.ru/moi-uslugi
Yury
     26 января 2013 (22:27)

Селянка, насколько я понял из статьи, этот метод будет работать только в системе Домов Коха (увы, не мой случай) и потом, там речь идет о торговле (salesman), а в данном случае меня больше интересует карта(прогноз) покупателя. Хотя статью эту возьму на заметку - думаю, такая методика будет полезна для других случаев.

Eleshka
     29 января 2013 (09:40)

Yury, а почему только 2 дом?

Смотря закупки чего (техника, вещи бытовые, одежда, растения и т.п.)

и для чего (для развития личного бизнеса, для пополнения запасов, для оборудования предприятия или просто обстановка своего дома).

На свои личные деньги или деньги других людей.

Только 2 домом точно не обойтись.

Распишите (для себя, не обязательно здесь) по полочкам какой товар (к какой категории он относится. Меркурианской или к Венере, например),

Мотивация покупки - Экономия или продолжительность эксплуатации важна, а может чтобы вещь вызвала фурор... ну и в этом духе.

P.S. Для общего моего развития, а почему Вы взяли Хирон? Потому что он во 2 доме?

Yury
     29 января 2013 (10:06)

Eleshka - На свои личные деньги или деньги других людей.

Вот сейчас соберусь и пойду грабить банк....

Нет, если серьезно - здесь, скорее всего, Венера; с работой не связано, поэтому Меркурий здесь не причем. Ну, может еще задействовать 4-й Дом(?)...

Для общего моего развития, а почему Вы взяли Хирон? Потому что он во 2 доме?

Нет, он находится не во 2-м Доме. Просто взял Хирон, как Сигнификатор 2-го Дома.

Eleshka
     29 января 2013 (10:52)

Вот сейчас соберусь и пойду грабить банк....

Зря иронизируете))) Я ж не в курсе ваших дел, а на "деньги других" - это, как вариант деньги фирмы, деньги банка и т.п....или где Вы как лицо покупающее, но не для себя.

А Меркурий это не работа в данном контексте..это продукция канцелярская, бумажно-книжная, Марс+Мерк=техника, особенно вычислительная (комп, проще))). Если товар познавательный, тоже Мерк...

Просто мнение, можете не прислушиваться, пусть Хирон пока просто в стороне постоит.

По поводу 4 дома, смотрела бы в любом случае, особенно, если если товар для дома.

1. Правильно выбрать сигнификатор покупки

2. Цель (ожидаемый результат) покупки

3. В зависимости от товара и его назначения!: дома + 2 дом.

Венера...эта вещь для красоты, для интерьера, для женщины?

Как сигнификатор 2 дома и денег Венеру нужно рассматривать...а как основной сигнификатор конкретной покупки она подходит?

Вы кольцо покупаете для дамы? Если Да, то подходит. А если телевизор или компьютер, то нет.

Yury
     29 января 2013 (11:40)

Eleshka, речь идет о любых покупках, т.е. в общем (in general). А компьютер, если бы я покупал для себя - я бы такую покупку отнес к 5-му Дому, поскольку это мое хобби. И все же, я бы не разделял категории товаров по конкретным планетам - это больше подошло бы для Хорара. А для транзитов больше подойдет «откуда ноги растут», т.е. мотивация... И я почти уверен, что в этом случае 2-й Дом - это главный! Поэтому оба Сигнификатора 2-го Поля не могут ❝постоять в стороне❞ (это тоже чисто мое мнение). И Венеру я рассматриваю как Сигнификатор 2-го Поля, ничего более. По поводу 4-го Дома - пожалуй, соглашусь с Вами, но в этом случае придется рассматривать еще и Луну - не будет ли из-за этого слишком большого столпотворения аспектов?

Eleshka
     29 января 2013 (12:07)

Yury, Вы сейчас допускаете ошибку, через которую проходят ...да практически все в определенный момент, кто сталкивается с астрологией.

Никогда не будет единой формулы. Вот не будет!

Вы можете кружку для чая покупать для разных целей, в разный момент и с разной мотивацией. И дома, будут разные.

Вы сами покупаете ее, Вам дали денег, чтобы купить, Вы покупаете для себя, для души, чтоб она радовала Вас каждый день или просто купить, потому что не из чего пить чай...надеюсь мысль уловили.

Про комп, Вы верно подметили для себя, какой дом нужно рассматривать, так и для всего.

не будет ли из-за этого слишком большого столпотворения аспектов?

Вы знаете, всю астрологическую жизнь пыталась найти простой, определенный ответ, некую определенную комбинацию аспектов, которая бы отвечала на определенный конкретный ответ во всех картах..ан-нет...не получится.

Если Вы найдете у себя! (например) "сильные" планеты и дома, аспекты. Путем анализа прошлого и настоящего, Вы можете вывести формулу, работающую постоянную формулу!

Но, только для этой карты...для своей. И она легко не будет работать у других. Потому что сила планет другая, дома другие...жизнь другая.

Поэтому о покупках в общем! только Вы сами сможете вывести формулу для себя. С применением начальных знаний. Путем анализа, для Вас конкретно, влиянием ретро планет, аспектов. Квадрат может дать в Вашей карте не неудачную покупку, а импульс для самой покупки. А в другой карте даст препятствия в покупке. Понимаете?

Вот такие соображения)) Если у Вас другой взгляд на ситуацию и свой опыт, так на то мы и разные люди, на то и разные гороскопы...единого шаблона нет

начало | 1 . 2 . 3 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере