Форум Окулесица

Тема 4980, сообщений: 28

начало | 1 . 2 . 3 | конец
Автор Сообщение
Eleshka
     5 февраля 2013 (07:58)

Под ключевыми понятиями планет, скорее подразумевала это:

http://astropropaganda.ru/astrologiya/obshchaya...-planet.html

+ в классической астрологии есть описание природы каждой планеты, например: Луна-холодная, влажная. Солнце-горячее, сухое...Этот принцип очень помогает в астрологии, но пока Вам на этом не надо сильно заморачиваться, а то совсем запутаетесь)

Хочу еще уточнить: Луна - "вещи домашнего обихода" - к ним относятся и продукты питания, кроме мяса и алкоголя? не совсем так...

Почему всегда не устаю повторять, что каждый человек индивидуален и рассмотрение карты индивидуально...Вот почему...

Например: Один человек покупает овощи 3 раза в неделю, для него это обычно и буднично. А другой, овощи покупает по праздникам. Для него эти же продукты не будут проходить по Луне, как для первого. Мысль улавливаете?

Вещи домашнего обихода: порошок, зубная паста, мыло, спички-если они являются постоянным атрибутом кухни. А вот если Вы купили спички для похода, то тут скорее Марс.

Т.е. все рутинные покупки - это аспекты транзитной Луны?

Вообще да, только вряд ли стоит каждую покупку хлеба или молока смотреть по транзитной карте..В этом нет никакого смысла.

А можно ли к Урану отнести CD/DVD-болванки (blank), flash-memory sticks?

Да. Чистые и новые)

А если, например, карта памяти б/у, то нет. Диски с информацией, то тоже смотря какая и для чего инфа.

- оружие массового поражения. А вот интересно, яды относятся к Плутону или Нептуну? Логически - это химикаты, значит к Нептуну... но если отравлять массово

Вы правильно уловили принцип ... но если отравлять массово, то Плутон)

Да, и очень интересует к какой планете относится кофе (я без кофе не человек) - к Нептуну?

Кофе... Содержание кофеина - Нептун

Чёрный, горький - Сатурн

И вот так и хочется добавить Марс, как увеличение энергии, подвижности...да ещё если кофе горячий, горячий...

Пришла к выводу, смотря какой кофе и для каких целей пьётся Если есть зависимость от кофе, то Нептун 100%.

Тут сложность в чём, продукты, товары могут иметь не один сигнификатор, а несколько.

Учитываются ли при этом (как элементы 2-го Дома) сигнификаторы 2-го Поля в Натальной Карте? Не совсем поняла вопрос...Но на всякий случай напишу)))...в натальной карте нет продуктов и товаров, есть второй дом, управитель 2 дома и планеты в нем (если есть). По натальному 2 дому, Вы сможете определить как дела обстоят с финансами вообще, умение копить и зарабатывать, тратить, то чем Вы владеете и обладаете. В медицинской астрологии ещё по 2 дому как надо питаться или как питается человек, точно не помню. Если интересно, погуглите мед.астрологию.

А вот транзиты уже покажут событие, то или иное.

Хочу посмотреть какую картину образуют планеты-сигнификаторы в Транзитной Карте и главное - как это сработает на практике?

Вы знаете, у меня сложилось впечатление, что Вы слишком много хотите от транзитной карты. И смотреть каждую покупку по карте неоправданно. Ведь у аспектов и планет, есть несколько тематик рассмотрения (см. ссылку выше)

Конечно, это Ваш путь, Ваш интерес, Ваши наблюдения... жаль только будет, если не найдя подтверждения в обычных каждодневных покупках и транзитной карте, Вы разуверитесь в том, что транзиты, сигнификаторы, да и астрология вообще "работают"!

Yury
     5 февраля 2013 (16:51)

О, спасибо за ссылку. А я, кстати, вчера находил по поиску этот сайт, но подумал, что это не связано с вещами... Сегодня посмотрю более внимательно сайт.

А другой, овощи покупает по праздникам. Для него эти же продукты не будут проходить по Луне, как для первого. Мысль улавливаете?

Да, совершенно верно - я тоже так считаю. Но в данном случае, речь идет не об одиночных покупках (я крайне редко делаю такие покупки), речь идет о закупках оптом - то, что называют "make a shopping" раз в неделю, а то и реже, т.е. рутинные закупки - это не только продукты, но и все, что должно быть под рукой. Похоже, за это отвечает именно Луна (и тем более Луна является Сигнификатором 4-го Дома).

вряд ли стоит каждую покупку хлеба или молока смотреть по транзитной карте.

Полностью согласен! - речь, конечно же, не шла об одиночных закупках...

Да. Чистые и новые)

Да, я это и имел ввиду - я их называю "болванками" или blank disks...

Кофе - я имел ввиду Натуральный в зернах, но, очевидно, зависимость у меня все-таки есть - значит Нептун... Обычно в кафе я не пью горячий кофе, предпочитаю делать сам дома - скорее всего - это не Марс. Хотя, конечно, если говорить не о покупке, а о процедуре принятия кофе, то можно говорить и о Марсе - но тогда я умру, если буду ждать, когда Марс встанет в нужное место, чтобы выпить чашечку кофе

Насчет элементов 2-го Дома - я имелл ввиду - учитывать ли сигнификаторы 2-го Дома для Натальных планет, т.е. учитывать ли и в Натальных планетах... Но Вы правильно поняли и ответили на мой вопрос. Да я и сам для Натальных планет не использую Сигнификаторы Домов, просто спросил на всякий случай, чтобы быть полностью уверенным с какими планетами работать. Могу только добавить к элементам 2-го Дома - Куспид 2 Дома и Альмутены Дома. Альмутен - это когда, например Куспид попадает в соседний Знак, а сам Дом практически находится в другом Знаке и управителями этого Знака и являются Альмутенами. Кстати, на этой недели тр. Луна делает гармоничный аспект с упр. 2-го Дома. Попробую сделать shopping в этот день - посмотрю что получится...

И смотреть каждую покупку по карте неоправданно.

Да, я знаю, речь идет только о закупках оптом, т.е. в больших количествах различных рутинных товаров.

Конечно, это Ваш путь,

И не только мой путь, это путь каждого, на мой взгляд... Я здесь в этой теме уже говорил, что ошибки у каждого свои, иными словами, любой человек должен пройти самостоятельно путь своих ошибок, но при этом делать правильные выводы . И тем не менее, Вы мне уже во многом помогли в выборе, и я искренне Вам благодарен

Eleshka
     5 февраля 2013 (17:44)

речь идет только о закупках оптом, т.е. в больших количествах различных рутинных товаров.

Теперь понятно, о каких рутинных покупках шла речь

Попробую сделать shopping в этот день - посмотрю что получится...

Если будут какие-нибудь интересные наблюдения, поделитесь, пожалуйста...если позволит время и будет желание.

Успехов в исследованиях и экспериментах!

Yury
     5 февраля 2013 (19:46)

Если будут какие-нибудь интересные наблюдения, поделитесь, пожалуйста...

Да, если будет что-то интересное, непременно поделюсь в этой теме. Спасибо Вам за помощь!

Yury
     12 февраля 2013 (17:53)

Опробовал эту систему... по ключевым транзитным планетам - вполне срабатывает эффект качества товара. Однако, по транзитным сигнификаторам 2-го Поля (в особенности с аспектами тр. ) - результат оказывается более экономичным.

Eleshka
     18 февраля 2013 (21:03)

всё следила за темой, а пропустила таки ответ)

Получается, что при аспектах Венеры, как символического управителя (т.е. в натале не являющаяся элементов 2 дома, ни управителем, ни планетой) всё равно происходит экономия при покупке. Но не гарант качества.

А если, есть благоприятные аспекты сигнификаторов конкретного товара, то качество выигрывает...

Правильно пОнято или не совсем?)

Yury
     18 февраля 2013 (23:15)

при аспектах Венеры, как символического управителя (т.е. в натале не являющаяся элементов 2 дома, ни управителем, ни планетой) всё равно происходит экономия при покупке.

Не совсем так... я имел ввиду аспекты транзитной Венеры к элементам 2-го Дома (в Натале), иными словами, например, если Венера не является элементом 2-го Дома, то аспект к я не рассматриваю, т.е. речь идет только о тр. Венеры, но не о Натальной (в данном случае).

А насчет сигнификаторов конкретного товара - Вы правильно поняли, по крайней мере, у меня именно так и сработало. Я вот подумал сгруппировать тр. (как сигнификатор товара в конкретном случае) и тр. (как сигнификатор 2-го Поля) и посмотреть их аспекты к элементам 2-го Дома (в Натале), т.е. найти день, когда бы появились аспекты с обеими транзитными планетами одновременно. В этом случае, возможно сработает и качество, и экономия... Однако, это в некоторой степени кропотливая работа, поскольку нужно аккуратно прослеживать аспекты, чтобы ничего не пропустить и получить Бинго

Eleshka
     19 февраля 2013 (06:56)

Yury, спасибо, что поделились интересными наблюдениями!

начало | 1 . 2 . 3 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере