Форум Окулесица

Тема 4981, сообщений: 29

начало | 1 . 2 . 3 | конец
Автор Сообщение
vau
     28 января 2013 (22:06)

Всем здоровья.

просто вопрос, как вы думаете , а лучше на практике, часто ли ваше внутренние состояние находит отражение во внешних проявлениях?

Внешняя ситуация следует за вашим внутренним состоянием или это вещи несовместимые.


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
fancy
Karma chameleon
     28 января 2013 (22:55)

События часто не отражают внутреннее состояние, даже часто бывало - внутри темно, а снаружи все такое светлое и все складывается, будто говорит: ну посмотри как все хорошо, что тебе так плохо? И неудобно себя ощущаешь - вроде и хочешь на солнце погреться, но сидишь в колодце и не выберешься из него никак.

А вот люди частенько подобное - к подобному. Причем некоторые как чуют, что к примеру ты раздражен и именно в этот момент начинают к тебе подходить, что-то говорить и т.п.


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
АлинаА
     28 января 2013 (23:04)

как прогрессии могут не совпадать с дирекциями, так и события - с внутр состоянием. Более того, у меня чаще НЕ совпадают, чем совпадают. Бывает все вроде нормально, а жить не хочется. А бывает сложно, а душа поёт! (в походах так часто- физически умираю, а счастлива!).

А лучше, чтоб и там, и там счастье ощущать!!!

Suwashita
     29 января 2013 (06:20)

(Автоматический перевод с транслита!)

бывает часто совпадает или совпадает немного с опозданием)))когда помолюс например хорошо,на душе тоже гармония появится - глядиш вес ден тишь да благодать и люди все мне улыбаются и комплименты говорят))) .Когда бывало раздражение или нелюбов к людям притягивались именно неприятные персонажи,которые говорили мне что-то,что тревожило меня ещо больше.Например,когда не могла забеременеть втечении года часто встречала знакомых,которые грили,мол мне к 30-ти уже,мол время то идет или одна выдала,когда вместе в очереди к гинекологу сидели-мол надо рожать до 30-а то потом быстро состаришся маразм один за другим преследовали меня ,когда однажды обедали в кафешке подошла знакомая и дотронулас до моих рук-они у меня холодные оказалис в тот момент-сказала вот мол руки у тя холодные и матка холодная-трудно будет забеременеть -ето ж надо такое придумать .Но вот когда я таки забеременела и родила и особенно когда вышла с колясочкой в парк-несмотря на усталое ,наверное лицо-получала одни комплименты,ой какая молодая мама, какая красивая мама и так далее,очен много позитива ,думаю,что внешне ничего не поменялос,поменялос внутри.Ну и много таких истории в жизни.

mashina
     29 января 2013 (10:09)

У меня иногда по мелочи. Вот вчера проснулась бодренько приняла контрастный душ, всему миру доброе утро и на работе мне начали какие-то подарочки дарить - то конфеты, то шоколад, то на мол - салат поешь домашний, сама делала. Это всё в один день. Думаю - приятно


- Разве это чепуха? Слыхала я такую чепуху, рядом с которой эта разумна, как толковый словарь!
vau
     29 января 2013 (18:38)

fancy,

отлично!

АлинаА,

замечательно!

Suwashita,

ок!

mashina,

спасибо!


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
vau
     29 января 2013 (18:57)

Я сам лично вообще не обращал на это внимания.

А потом смотрю можно управлять внешними ситуациями своим внутренним состоянием.

Ну например: опаздываю, начинаю нервничать. приезжаю, начальник орёт как потерпевший. Потом он куда-то идёт, возвращается бледный, кто-то и его поджал.(пошла цепная реакция).Другая ситуация, опять опаздываю, и я уговариваю себя , что надо опоздать и это совершенно нормально. В итоге никто не заметил , что меня не было на планёрке. И когда я подёшл к начальнику, спросить задание, он очень удивился, он думал, что он мне всё на планёрке расказал.


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
beta
.
     29 января 2013 (19:36)

(Автоматический перевод с транслита!)

... иногда мне не хочется улыбаться,хандрю,но это никак не отражается на внешнем,на окружающем мире - бреду понуро,а вокруг суета,красота,милые люди,дети играют... рядом с домом два чудных парка,пруд,канал,утки,лилии...можно прогуляться в Старый город,кофе попить с вкусняшкой...вот так пройдешься немножко и настроение поднимается... но хандрю я не часто и не долго

Вообщем,как бы себя не чувствовала, на мире мое настроение не отражается - он одинаково прекрасен !


"Дьявол начинается с пены на губах Ангела, вступившего в бой за святое правое дело..."
Nusik
     29 января 2013 (20:02)

И все это, в конечном счете, объясняется транзитами.

vau
     29 января 2013 (20:04)

beta,

здорово!

Я вот иду сегодня утром на работу, на тротуаре машина стоит на дороге машина - перекрыли дорогу думаю. обхожу это дело. Тут откуда не возьмись ещё одна машина и прям перед носом останавливается и разворачиваться начинает. Ну тут я призадумался и вспомнил, что пропуск в другой куртке оставил.

Я про что? про то , что связь внутреннего и внешнего на мой взгляд всегда есть , просто не хватает терпения и внимания это проследить.


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
начало | 1 . 2 . 3 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере