Форум Окулесица

Тема 4981, сообщений: 29

начало | 1 . 2 . 3 | конец
Автор Сообщение
vau
     5 февраля 2013 (18:19)

Я вчера из дому выезжать - машину на стоянке припёрли.

уже чувтвую моё внутреннее со мной общается, но о чём не пойму?

подождал когда путь расчистится и поехал, проехал 3 км, порвался ремень ГРМ, рядом с городской свалкой бытовых отходов. Стоял и медитировал на свалку (ждал когда помощь подтянется). Скажу не легко заставить себя медитировать на свалку. Но эффект ошеломляющий.

я как считаю - любая ситуация это бог, даже та которая и может и не нравиться. трудно это увидеть.


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
Тиграния
     5 февраля 2013 (18:31)

Валера, из личного опыта: все, что не делается - все к лучшему)

Часто ситуация, на самом деле, далеко не приятная, но стала воспринимать как данное, и стало легче жить. Перестала нервничать, что автобус не идет, что передо мной кто-то тащится, что дверь не хочет открываться, да и многое....

Вот недавно совсем... Мы с ребенком начали амбулаторное обследование. Надо приехать с 8:30 до 11. Поставила будильник. Он, естественно, зазвенел, но я перевернулась и .... Ну плохо я сплю, ну что делать, не высыпаюсь. А в этот день сам Бог велел поспать) Проснулась, глянула на часы, обалдела..., но торопиться и сломя голову не стала. Приехали с ним, короче, в притык. А потом оказалось, что наша врач до 11 на курсах... Вот тебе и "тарапитца не надо".


Всему свое время и место.==Если чего-то не видишь - не значит, что этого нет (с.)
fler
     5 февраля 2013 (19:55)

Во-первых, что такое из корыстных и меркантильных интересов не дать нищему? Это как?

Тиграния, а это как:

Рей, второй раз было с корыстной целью)))

т.е. дать нищему с корыстной целью - это вы вполне понимаете как? С этим все понятно.

И не выпучивайте так сильно и так часто глаза- это вас не красит

vau
     5 февраля 2013 (20:15)

т.е. дать нищему с корыстной целью

ну на смом деле "дать" нищему - это верх корысти, девочки!

это примерно как альтруизм - высшая форма эгоизма.

потому как , что человек делает другому, - то он делает себе.


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
fler
     5 февраля 2013 (20:51)

это примерно как альтруизм - высшая форма эгоизма.

потому как , что человек делает другому, - то он делает себе.

нет,vau в метафизическом и гипотетическом смысле может ты и прав. Но в нашей окружающей действительности все обстоит несколько иначе

vau
     5 февраля 2013 (21:09)

Но в нашей окружающей действительности все обстоит несколько иначе

fler,

ох уж эта действительность!


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
fler
     5 февраля 2013 (21:11)

ох уж эта действительность!

увы...

Тиграния
     6 февраля 2013 (00:12)

дать нищему с корыстной целью - это вы вполне понимаете как? С этим все понятно. [Большая ухмылка]

Блин! да чтож такое? Флер, Рей давал нищему второй раз, уже зная, что первый раз это сработало ему на пользу. Поэтому и корысть. Вы что между строк читаете? Глаза сами собой после ваших речей вылазят

Ладно, проехали


Всему свое время и место.==Если чего-то не видишь - не значит, что этого нет (с.)
beta
.
     6 февраля 2013 (12:30)

(Автоматический перевод с транслита!)

... х-ммм, интересный пункт ,в приципе

Первый раз дал денежку не бескорыстно,а в виде экспер-та выходит ? если б просто так, то связь вряд ли и обнаружил, но он явно провел параллель , оставшись довольнм своей благотворительностью ! так же?

Таки эгоизмец проблеснул, каналья!

Второй экспириенс явно был уже с умыслом. Но обломился. Или не просек ответный момент, не уловил где обернулось... и так бывает, ибо не все благо в деньгах.

... а если просто дать денежку и мысленно прокомментировать - пусть мои деньги пойдут на пользу !!!

... мож стоит конкретизировать свои порывы если не для Вселенной,то хоть для себя ????

Рэй,не обидься !!!! я и сама в башке подтекст имею когда чет хорошее делаю - зачтется


"Дьявол начинается с пены на губах Ангела, вступившего в бой за святое правое дело..."
начало | 1 . 2 . 3 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере