Форум Окулесица

Тема 4984, сообщений: 477

начало | 31..40 41 . 42 . 43 . 44 . 45 . 46 . 47 . 48 | конец
Автор Сообщение
mashina
     15 февраля 2013 (14:55)

Так это было проявление пытливого ума. Ну и хорошо, раз тебе хорошо. А я все же останусь при своем убеждении, что желание улучшить мир - прекция внутреннего недостатка удовлетворенности собственной жизнью и игра в спасательство.

О нет, нет. У меня нет желания переделывать мир, в такой степени комплексом всемогущества я не страдаю, мне вполне будет достаточно того, что внутренние личностные изменения вложатся в общую копилку.

А у меня всегда один вопрос - КАК. Я с радостью бы и очистила. С возом говна внутри не очень-то приятно жить, когда от кого-то воняет - можно выйти вон, а вот когда от себя - особо-то никуда не выйдешь и даже блин не принюхаться!

Да, я перевела это из разряда перманентных ощущений в спокойное приятие своего несовершенства и работу в этом ключе.


- Разве это чепуха? Слыхала я такую чепуху, рядом с которой эта разумна, как толковый словарь!
astreia
крымчанка
     15 февраля 2013 (15:21)

спокойное приятие своего несовершенства - наилучшая база.

...ну и пара цитат, на прощанье:

Изменение происходит тогда, когда человек становится тем, кто он есть на самом деле, а не тогда, когда он пытается стать тем, кем он не является. Изменение не происходит через намеренную попытку изменить себя самого или кого-либо, но происходит тогда, когда человек старается быть тем, кто он есть на самом деле – быть полностью вовлеченным в настоящее.

А.Бейссер

СПАСИ СЕБЯ, И ХВАТИТ С ТЕБЯ...

Пётр Мамонов


Человек слаб, ложь всесильна, а жизнь коротка. Ну и?
birariver
Ольга
     15 февраля 2013 (19:10)

Родить ребёнка потому что хочется, потому что надо продлить род или потому что надо кому-то что-то передать по наследству, "потому что я его люблю" - это инстинкт. Животная составляющая. И мы видим к чему это приводит.

И у доктора есть полное основание для того, чтобы не плодиться бездумно. Он молодец. Ставлю 5

Были бы все, как доктор - вымерли бы )))

На Земле практически нет взрослых счастливых людей.

Я бы сказала, что скорее на Земле практически нет людей, которые предпочли бы вообще не рождаться.

http://www.oculus.ru/astrob.php?mode=user&id=2750
vau
     15 февраля 2013 (19:15)

Я бы сказала, что скорее на Земле практически нет людей, которые предпочли бы вообще не рождаться.

ну это даже не высший пилотаж, это ...

Я вот то-же заметил - нравиться - не нравиться - а как-то все родились. И к чему дело?


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
Crona
     15 февраля 2013 (19:36)

был гос. заказ---плодитесь и размножайтесь...

Перевыполнили...

vau
     15 февраля 2013 (20:00)

был гос. заказ

Crona,

зришь в корень

"Партия сказало - Надо!

Комсомол ответил - Есть!"

народ думает там у Бога наверное либерализьм - нифига - Диктатура!


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
astreia
крымчанка
     16 февраля 2013 (00:07)

Вчера, после общения здесь, я думала об этой книге, а сегодня она удивительным образом появилась в Окулусной библиотеке. Мне кажется, ссылка на нее в этой теме НЕОБХОДИМА:

http://oculus.ru/stat.php?id=419


Человек слаб, ложь всесильна, а жизнь коротка. Ну и?
начало | 31..40 41 . 42 . 43 . 44 . 45 . 46 . 47 . 48 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере