Форум Окулесица

Тема 4986, сообщений: 102

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
Козерожка
     1 февраля 2013 (11:45)

Добрый вечер! Или у кого сколько на часах .

Я несколько месяцев открывала тут свою тему по поводу переезда в другую страну.

Пока что мне тут очень трудно. Просто как-то очень.

Во-первых, хотя я полагала, что неплохо знаю английский, я знаю его несоизмеримо хуже местных, а работу хочу хорошую. Я просто не понимаю полностью, что мне говорят, не понимаю полностью, что написано в официальных документах...Вот пытаюсь сейчас подать прошение на финансовую помощь по оплате учебы и ни фига не понимаю временами, что значит то или иное предложение, что конкретно у меня спрашивают))). Притом, что по результатам теста у меня достаточно высокий уровень знания языка. Просто тут очень много эмигрантов. Недостаточно знать его хорошо по меркам России, надо знать его хорошо по меркам США.

Живу с родителями, они уже пожилые, мама работает, в общем, им сложновато мне как-то помогать, максимум, могут подвезти куда-то: тут без машины очень трудно добираться куда-либо.

Я очень боюсь, что у меня закончатся просто-напросто сбережения, и я буду совсем зависима от родителей, и придется идти на самую-самую элементарную работу, чтобы поддержать себя...и тогда встанет вопрос...а зачем я сюда приехала?

Сейчас ответ такой: изменить обстоятельства, сломать рутину, в которой я не была счастлива, приобрести новые знания,хорошо выучить язык,попробовать найти мужчину в другой стране.

Но мне временами очень страшно, что обстоятельства-то я сменила, но легче не стало, а, может, и слишком сложно.

Вопрос такой: найду ли я работу? Смогу ли тут устроиться так, чтобы мне нравилось?

вопрос задан 31 января 19:30 Long Beach California USA

Смотрю хорар:

упр АСЦ в Деве, управитель Меркурий в 6м доме - все верно, озабочена вопросами работы. И 6й дом наполнен планетами - там еще Солнце, Марс и Нептун. Второй мой сигнификатор, Луна, во втором доме - озабочена вопросами ресурсов.

Упр 6го, работы как службы, и диспозитор Меркурия одновременно, Сатурн в третьем доме в .

Меркурий недавно имел соединение с Солнцем в знаке падения (приблизительно месяц назад я уволилась, об этом речь, интересно?) и идет на соединение с Марсом. Марс управляет домом, в котором стоит Сатурн, а также 8м домом, домом чужих материальных ценностей - я продажник и работала именно с ними. Такое ощущение, что какая-то работа будет.

Потом еще у Меркурия будет соединение с Нептуном, управителем 7го, дома партнерства, но это уже будет за пределами знака Меркурия.

Вот такие мысли...


Улыбнутся с неба звёзды, и исчезнет грусть
Динка
Юдина Тамара
     1 февраля 2013 (15:56)

Соединение с Солнцем Меркурий имел еще в другом знаке - в Козероге.

В Водолее последовательно:

с

с

с

Сейчас затянут в Тау Узлами - блокируется реализация потенциала.

Но у Луны, как у Универсального сигнификатора, ближайший аспект - с , затем с .

Моё мнение: работу вы найдёте. Возможно, при чьей-то помощи, или по протекции.

Ищите возможность нестандартных ходов.

Удачи


tel: +7(916)8109713; E-mail: 9168109713@mail.ru; Skype: tomik0789
http://all-astrology.ru/
Raspberry
     1 февраля 2013 (21:04)

Марина

У вас сейчас идет период адаптации и конечно это трудно. Мне тоже, когда я только приехала, все советовали искать работу только в американских компаниях и я белела от ужаса от того, что я не смогу их понимать. Я пошла работать в русскую компанию, но на самом деле по русски говорили только руководители и еще пару человек, а все остальные были из из разных стран.

А вообще эмиграция это огромный стресс и многие меняют здесь все свои профессии, приобретают новые и начинают жить заново.


У свеклы те же сны что и у розы.
Женщины обращают внимание не на красивых мужчин, а на мужчин с красивыми женщинами. Милан Кундера.
Козерожка
     2 февраля 2013 (08:49)

Тамара,

спасибо большущее!

По поводу узлов - в точку. Я пыталась устроиться в колледж - ну прям ни в какую. Сначала еле-еле с третьего раза прорвалась на тестирование, потом выяснилось, что нужно прожить один год и один день минимум и иметь четыре документа на этот счет из узкого списка, чтобы была приемлемая плата за учебу, а пока там просто несусветные деньги выходят, хоть я и имею грин-карту с 2011 года). А мне очень хочется учиться сейчас.

Raspberry,

насколько я лучше сейчас вас понимаю.

По сути, те же нюансы - не хватает общества, общения, динамики, культурной жизни. У меня же Венера в 10м доме, а при переезде 10й вообще заполнился стеллиумом.

Я хочу в русскую компанию, но не знаю, где их искать. Пока рассылаю резюме всюду, куда можно. Прошла два тренинга в службе занятости. Хожу пока в ESL adult school.


Улыбнутся с неба звёзды, и исчезнет грусть
Raspberry
     2 февраля 2013 (12:29)

Марина посмотрите на сайте www.lakurier.com или

www.russianla.com в разделе Работа.

Иногда там попадаются интересные предложения.


У свеклы те же сны что и у розы.
Женщины обращают внимание не на красивых мужчин, а на мужчин с красивыми женщинами. Милан Кундера.
Viola_M
фиалка я, не сыр
     2 февраля 2013 (12:53)

изменить обстоятельства, сломать рутину, в которой я не была счастлива, приобрести новые знания,хорошо выучить язык,попробовать найти мужчину в другой стране.

о работе ни слова в целях переезда. мы меня извините, конечно, но я рада, что я ехала на конкретную работу, а не лишь бы куда. понимаю, что лишилa себя кучи головной боли, связанной с таким бесцельным отъездом.

не понимаю, как еще козерог (у вас солнце там?) мог на такое решиться.

как с поиском мужчины? нашли? почему на эом не сфокусируетесь, если с работой не получается?


— Вы утверждаете, что человек может поднять себя за волосы? — Обязательно! Каждый здравомыслящий человек просто обязан время от времени это делать!
Olivotka
     2 февраля 2013 (13:10)

Марина

Для того чтобы поступить учиться в местный Американский Колледж Вам сначала прийдётся сдать ACT тест за программу High School. Потом с результатами этого теста можно подавать заявление в Колледж.

Скидки на обучение, а в некоторых случаях даже и бесплатное обучение, предусмотрены только для определённых слоёв населения: военные, многодетные матери, матери-одиночки с очень низким уровнем дохода, дети до 21 года находящиеся на обеспечении родителей, инвалиды.

Естьещё заёмы у банков на обучение, но для этого у Вас должна быть хорошая кредитная история.

Если у Вас при релокации стеллиум переехал в 10 дом, то профессиональная реализованность, профессиональный статус, социальный статус,личная реализованность будут играть для Вас на новом месте одни из самых важных ролей.

В каком знаке у Вас стеллиум?

Козерожка
     2 февраля 2013 (22:43)

olivia,

по поводу теста я знаю, но сейчас я пока собираюсь учить английский как второй язык. Кроме того, хочу все-таки, чтобы мой диплом хоть как-то засчитали.

По поводу скидок за обучение, помимо упомянутых вами категорий, есть еще стоимость за обучение для резидентов штата и для всех прочих. Для резидентов она раз в 6 меньше. Кроме того, есть и другие программы помощи, например, FAFSA. Просто не так-то просто в них разобраться и правильно заполнить документы, чтобы что-то получить.

Стеллиум в Деве, там же МС теперь. Если интересно, карта релокации 14/01/1980 Long Beach California 3:30

Viola_M, я рада, что вы ехали на конкретную работу. Только сейчас вы вроде бы ищете новую?

Работы приходят и уходят. Кроме того, я не ученый, а менеджер по продажам, заочно найти работу, без знакомых, чтобы еще подождали, пока переберусь через океан...очень вряд ли. Я тут только полтора месяца. Кроме того, я ехала к своей семье,в никуда бы точно не решилась.

Пока что не могу сказать, что Америка мне очень нравится. Чем больше тут живу, тем больше нюансов узнаю, которые не видны туристам).


Улыбнутся с неба звёзды, и исчезнет грусть
Козерожка
     2 февраля 2013 (23:47)

Raspberry,

спасибо, сайты посмотрю.


Улыбнутся с неба звёзды, и исчезнет грусть
Viola_M
фиалка я, не сыр
     3 февраля 2013 (00:11)

Именно потому что ищу сейчас работу и вижу, как это сложно, понимаю, что искать ее вновь прехавшим с не очень хорошим чзыком, неитегрированным на порядок сложнее. Хотя, я так поняла вы там чуть больше месяца - найдете еще, рано пока жаловаться. Я почему-то из вашего текста поняла, что вы там уже несколько лет безрезультатно пытаетесь как-то устроиться.


— Вы утверждаете, что человек может поднять себя за волосы? — Обязательно! Каждый здравомыслящий человек просто обязан время от времени это делать!
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере