Форум Окулесица

Тема 4986, сообщений: 102

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
Olivotka
     7 февраля 2013 (01:08)

Марина,

The unemployment rate for California fell o,o percentage points in December 2012 to 9,8 %

www.deptofnumbers.com/unemployment/california

California"s tax burden is 24 percent above the national average.

www.caltax.org/California.htm

Чтобы в тех условиях огромного финансового дефицита, в котором сейчас находится Калифорния,найти приличную и высокооплачиваемую работу надо быть ну ооочень высококласным специалистом с приличным опытом и стажем работы здесь, в условиях местного маркета, и знать язык как родной.

Если такого в наличии у человека пока что ещё нет,но приличную и хорошо оплачиваемую работу хочется иметь,то обычно иммигрантам приходится получать здесь или дополнительное образование, или другое образование,совершенствовать язык.

Всё это не легко,но возможно,приходится работать над собой. Это потребует вложения времени и денег.

Марина,вы не сдавайте свои позиции так быстро,ведь вам пришлось ждать визу целых 8 лет.

Просто в самое первое время всем тяжело, всё постепенно потихоньку наладится. Родители в первый год жизни помогут пока не начнёте учиться в Колледже и заниматься получением той специальности по которой хотите работать здесь.

Кроме этого может вам попадётся любящий и щедрый муж который во всем поможет

Olivotka
     7 февраля 2013 (01:33)

Марина

На момент моего замужества и иммиграции у меня мажорные аспекты между планетами управляющими 4 , 7 и 10 домами и аспекты этих планет и куспидов 4,7,9,10,12 домов были и в соляре,и в транзитах, и в дирекциях, и в прогресиях.

Например, в соляре было : (упр.4 и 9 натального) ( мажорный упр Десц) ( упр Асц) в 4 доме соляра; 4 солярный попал в 7 натальный. Мажорный управитель 7 натального встала в 10 дом в с МС. Des.

В транзитах было: транзитная Des. в 7 доме натала.

В дирекциях было: ( упр 4 и 9 натального) встала на куспид 12 дома. мажорный упр Десц Десц МС.

Козерожка
     7 февраля 2013 (01:44)

Виола, мне очень нравится то, что вы пишете .

на текущий момент я хожу в языковую школу 4 раза в неделю по 3 часа, чтобы улучшить язык и уменьшить акцент. Хочу хотя бы добиться беглости определенной в общении. Резюме подготовила после специального тренинга, на мой взгляд, сейчас выглядит гораздо профессиональнее, рассылаю, пока отправила штук 20.

Но идет это дело туго. Как-то не так уж много вакансий в продажах, такое ощущение. И на тренинге нам сказали, что 80% вакансий вообще не через открытые постинги заполняются. То есть, надо иметь связи и рекомендации, знать, кому отправлять резюме, чтобы оно дощло и не потерялось. Собственно, в России у нас в компании так же часто было. Я сама свою работу по знакомству нашла, ранее работала с этой компанией как с поставщиком.

vista,

у вас каких-то альтернатив моей работы, кроме горничной, нет?

Мне 33 года, за плечами немало трудностей, пройденных в России. У меня нет больше лишнего времени. Устроюсь я горничной, что мне это даст, кроме средств к существованию? Хорошо, закончу я колледж через 4 года. За это время мой опыт работы в продажах потеряет всякую релевантность и в России, и тут. Зато в резюме будет стоять - горничная.


Улыбнутся с неба звёзды, и исчезнет грусть
vista
     7 февраля 2013 (01:55)

(Автоматический перевод с транслита!)

Чего и Козерожке желаю

Вам Виста, тоже. Какой у вас рабочий путь?

-----------------------------------------------------
---------------------------

И вас тем же концом.

Путь у меня в поряке .

Лет 15тъ назад работала горничнои, но самооценку мне ето не подпортило (боюс вас разочароватъ).

Сдала еxамены (профессионалные) здесъ и все что следует непосредственно за етим - сделала тоже. А теперъ я достаточно высоко забраласъ .

Так что, ежели вы по своеи привычке присоветоватъ ченитъ намеревалисъ, воздержитесъ. Sorry, но советы таких как вы не интересуют.

vista
     7 февраля 2013 (02:04)

(Автоматический перевод с транслита!)

виста,

у вас каких-то альтернатив моей работы, кроме горничной, нет?

Ну дорогая, я к вам по-доброму, а вы вот так...

не веселите меня, У МЕНЯ - алтернативы ЕСТъ!

ето у вас их, какбы ето, помягче... маловато.

Всего вам хорошего

Козерожка
     7 февраля 2013 (02:47)

vista,

вы читаете только выборочно?

Я писала - альтернатива МНЕ, кроме горничной, а не вам.

Вероятно, вы сюда приехали в очень молодом возрасте. И сколько времени вы работали горничной?

Если бы я приехала сюда в 23, а не в 33, то, наверное, пошла бы горничной. Сейчас не хочу, я то, что я есть. Я хочу сохранить свой опыт, и не хочу терять годы жизни. Просто смысла не вижу. Во имя какой цели? В 15 лет я и улицы чистила в парке, чтобы на книжки заработать.

Вакансии ниже своего уровня, но в моей сфере - это было бы преемлемо, потому что понятно, что придется усваивать очень много всего. Я бы и интерном сейчас пошла бы, смотрю такие варианты, но они больше для студентов. Или даже волонтером, ради опыта.


Улыбнутся с неба звёзды, и исчезнет грусть
Viola_M
фиалка я, не сыр
     8 февраля 2013 (02:27)

Козерожка вы действуйте, потом напишите, когда найдете хорошую работу Мне интересно.

Если есть еще деньги, то походите к спец.учителю по постановке речи или логопеду. Руский акцент очень сложно вытравить. Я ходила год раз в неделю на индивидуальные занятия, а все равно слышно, немцы слету узнают откуда я.


— Вы утверждаете, что человек может поднять себя за волосы? — Обязательно! Каждый здравомыслящий человек просто обязан время от времени это делать!
Козерожка
     8 февраля 2013 (09:40)

Виола, в Калифорнии нормально относятся к акцентам, а мой русский акцент очень людям нравится, и мама говорит то же самое. А вот американский английский мне самой, бывает, режет слух, кажется, что гундосят .


Улыбнутся с неба звёзды, и исчезнет грусть
Viola_M
фиалка я, не сыр
     8 февраля 2013 (22:20)

ой, мне так не нравится тоже американский английский

но русский акцент многим мешает быть понимаемыми. поэтому многие, кто хотят делать карьеру, посещают индивидуальные занятия. я бна вашем месте не верила, что американцам нравится русский акцент - после стольки-то лет холодной войны и пропаданды там. врут. из политкоректности. жесткий русский акцент снимажет, ясно, шансы на получение позиции (особенно высокой), как и плохой английский.


— Вы утверждаете, что человек может поднять себя за волосы? — Обязательно! Каждый здравомыслящий человек просто обязан время от времени это делать!
Козерожка
     10 февраля 2013 (06:36)

Olivia,

Если сюда еще зайдете .

Я посмотрела свои текущие аспекты в прогностике. Учитывая, что ректи нормальной нет, все неточно, но все же...

У меня в настоящий момент в дирекциях

дир нат ДСЦ

дир Сатурн нат ДСЦ

обе планеты - элементы седьмого дома, Сатурн управитель, Венера - символический управитель, планет там нет. Венера упр 12го дома.

дир Солнце на МС и подползает к нат Венере

дир подползает к МС. Мерк управитель 5го дома и находится в восьмом - в натале.Солнце упр 4го дома.

в прогрессиях:

прогр Луна прогр Солнце прогр ВЛУ нат Венера НЛУ

прогр Венера нат

прогр Сатурн нат (Сатурн упр ДСЦ)

в соляре

солярная в 7м в с нат ДСЦ и нат и нат .

натальная Венера к сол ДСЦ

сол Уран нат ДСЦ


Улыбнутся с неба звёзды, и исчезнет грусть
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере