Форум Окулесица

Тема 4987, сообщений: 22

начало | 1 . 2 . 3 | конец
Автор Сообщение
Nusik
     2 февраля 2013 (21:11)

Приятных всем выходных.

Такой вопрос давно беспокоит:неоднократно замечала, что транзиты работают в моей карте несколько заранее. Например, медленных планет за несколько недель до орбиса, быстрых - за 5-7 дней. И никогда на расходящемся аспекте. Если планета идет в петле соединением по другой планете - то чаще всего на первом прохождении. А как у вас?

хамелеон
     2 февраля 2013 (23:15)

Нюсик По всякому она срабатывает. Один аспект никогда не даёт событие, всегда есть комплекс аспектов. И в этом комплексе что-то будет сходящимся, что-то расходящимся. Не думаю, что можно выявить какую-то комплексную закономерность.

Транзиты Сатурна у меня например чаще работают на его ретро-проходе, а не на директах.


Одесса.Привоз.-Скажите, а у вас есть документы на эту рыбу?-А шо вы хотите, свидетельство о смерти?
АлинаА
     2 февраля 2013 (23:24)

у меня тоже как угодно работают. Поэтому очень не просто предсказать дату, легче- период

Rey
     3 февраля 2013 (12:27)

Транзиты это треть, если не четверть дела. Остальной вклад идет на прогрессии, дирекции, соляры и т.д.

Любое событие или переживание всегда происходят только на точном аспекте (орб максимум пол градуса до точного аспекта...это в очень редких случаях).

Другой вопрос в том...Что вы рассматриваете только транзиты, а параллельно с ними в других прогностиках идут другие влияния. Вот и происходит путаница, поэтому и нужно стараться учитывать и рассматривать одновременно все!

Еще один момент. Мажорные и минорные аспекты.

Мажорные аспекты дают гарантированные события и происшествия, но их влияние происходит сугубо на внутреннюю жизнь человека, след и отпечаток остается глубоко на душе! А внешние факторы жизни человека как правило не меняются сильно!(исключения составляют управитель седьмого дома, отвечающий за материальные события, плюс Раху/Кету и Луна).

А вот минорные аспекты действуют наоборот! Точный минорный аспект в прогностике всегда говорит о событии физическом, внешнем! Во время этих аспектов с человеком происходят какие-то кардинальные и заметные физические события, но они существенны и важны лишь внешне. Как правило на внутренний мир человека они не влияют кардинально, не оставляют большой след на душе!


Я там и Я здесь - Любовь на Век!!
Optimistka
     3 февраля 2013 (15:24)

Любое событие или переживание всегда происходят только на точном аспекте (орб максимум пол градуса до точного аспекта...это в очень редких случаях).

Rey,у меня ретро планеты дают событие на уходе от аспекта( в транзитах, в остальном не секу))

А насчет мажорных/минорных тоже такое наблюдение.У меня еще и астероиды рулят - видимо все зависит от личности.

АлинаА
     3 февраля 2013 (16:43)

у меня только мажорные на события указывали.

Nusik
     3 февраля 2013 (17:13)

Хамелеон, По всякому она срабатывает. Один аспект никогда не даёт событие, Ну, к примеру: транзитный секстиль к луне - покупается какая-то обновка. Еще ни разу не случалось на расходящемся аспекте - всегда градуса за 2-2,5 до точного.

Rey, спасибо, минорные не отслеживала. Прогрессии и дирекции тоже работают заранее. Собственно, об этом и вопрос: у всех заранее? У меня даже прогнозы на день на Окулусе иногда сегодня полностью совпадает с тем, что обещано на завтра. Может я быстро живу?

АлинаА
     3 февраля 2013 (17:20)

не, Нусик, не у всех заранее. У меня и задержки бывают (и не только у меня). В натале имею показания на оттяжки во времени- поздние дома, Упр 1 и 10 с Сатурном соединен, ретро планты в прогрессии сейчас.. . У тебя может в карте показатели убыстряющие есть? огонь там или близнячье- Меркурианское что? и планеты быстрые..

хамелеон
     3 февраля 2013 (17:20)

Nusik, ну я скорее что-то покрупнее имела ввиду, нежели обновку. Вообще традиционно считается, что аспекты быстрых планет работают чаще и амплитуда шире на сходящемся, расходящийся реже и орб значительно меньше. Но жесткой статистики, что только на сходящемся, нет.


Одесса.Привоз.-Скажите, а у вас есть документы на эту рыбу?-А шо вы хотите, свидетельство о смерти?
Danijara
надменная красавица с филфака
     3 февраля 2013 (17:42)

всем здрасьте!

поделитесь опытом, что может произойти на последних проходах медленных планет?

Сама думаю так: до первого разворота намечается тема, в период ретро происходит событие, после разворота в директ происходит адаптация.

Было ли у вас такое, что событие происходило после того, как планета окончательно развернулась в директ?


Мне часто в детстве говорили, что я милая и добрая девочка. В общем.. сглазили сволочи...
начало | 1 . 2 . 3 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере