Форум Окулесица

Тема 5004, сообщений: 145

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
Nusik
     16 февраля 2013 (08:39)

утро доброе. Не прошло бесследно нынешнее рыбное время и транзит сатурна по 12 полю, а юпитера по 12 дому для меня. В один момент ранним утром я, вдруг, после долгих раздумий и размышлений увидела всю картинку предыдущей жизни и причины своих поступков. Какой-то инсайт прямо случился. Скажите, что надо делать с осознанием всего этого и, главное, как-то можно исправлять это в своей голове в очень неюном возрасте. У кого-то же были подобные вещи: что вы со знанием этим дальше делали?

astreia
крымчанка
     16 февраля 2013 (14:19)

Nusik, конечно бывало похожее.

Я записываю в таких случаях все, что помню и все, что в ходе записывания вспоминается/доосознается, а после, если не улеглось само, обсуждаю с теми, кому доверяю такие вещи. В процессе обсуждения, бывает еще какие-то моменты высвечиваются и ассимиляция нового происходит как-то гамоничнее и проще.


Человек слаб, ложь всесильна, а жизнь коротка. Ну и?
Nusik
     16 февраля 2013 (18:21)

Таня, я не записывала - все на уровне ощущенией, но идея хорошая. Спасибо. Обсудить - упсс.... Кто есть - даже не поймут о чем я. Ну, как только определюсь с работой - так и сразу. Просто озарило как-то в одночасье. Картинка сложилась, а куда её теперь? - неподъемная оказалась картинка.

wight
     16 февраля 2013 (20:03)

Nusik, , мы тя ЛЮ!

Если доверяешь, то можно пластами, для вынесения помощи коллективным разумом... Если что то очень личное и ранимое - то есть личная почта.

Знай, что есть люди, которые готовы тебя выслушать и принять, как есть.

beta
.
     16 февраля 2013 (20:20)

(Автоматический перевод с транслита!)

... не,не вспомню ниче такого... дежавю бывали,понимание в миг приходило ... но жизнь прошлая сама не выползала...

Расскажи подронее ! жутко интересно прям...


"Дьявол начинается с пены на губах Ангела, вступившего в бой за святое правое дело..."
     16 февраля 2013 (20:33)

Было. Не один раз. Надо все вспомнить,может, записать на бумаге. Окунуться в подробности. Они всплывают неожиданно в памяти. Снова пережить, переболеть, сделать выводы, но главное не винить себя,(это прошлое, исправить ничего нельзя) просто понять ошибки, боль, кажется, утихшую. Простить себя, если была не права, попросить у Бога и конкретного человека, мысленно, прощения. И жить дальше.

Nusik
     16 февраля 2013 (20:51)

Девушки, . Моя козья 6-домная луна, управляющая мну целиком ( в смысле управитель асц) сопротивляеццо. Но, на самом деле, я отдаю себе отчет в том, что с этим надо как-то определиться. Ибо это последний, наверное, шанс (учитывая мои 37) несколько починить свою жизнь. Попытаюсь без лишнего растекания по древу.

У меня всегда были сложные отношения с отцом: т.е. он - есть, содержал нас с мамой всегда, но я всю жизнь его боялась. Ругал за все жутко, иногда бил: за оброненную в грязь булку, лишний съеденный кусок деликатеса какого-нить (при совке), друзей (вменяемых, адекватных) приглашенных в гости из-за плохой погоды. Из дому я сбежала в 15 лет: сначала училище, потом институт. Первый раз замуж я выскочила в 21, за первого, кто предложил. Лишь бы из дому быстрей. Развелась потом, спустя 7 лет. Оба последующих мужа - характером напоминали отца один к одному. Один из них даже бить пытался. Второй просто посадил к клетку без права голоса, покрикивая периодически.

С отцом по сей день разговаривать даже не люблю. Несмотря на его медицинские проблемы, которые я пытаюсь лечить, помогать (правда, он меня мало слушает). При этом внучку безумно любит какой-то нездоровой любовью. Когда я горло ей пыталась посмотреть - набрасывался на меня практически с кулаками.

И вот я утром сегодня проснулась часов в 5 и очень четко вдруг осознала: я мужчин сначала выбираю таких как он, чтобы потом от них сбежать, как от него.Я, конечно, и раньше об этом задумывалась, но тут прям так ясно стало. Смешно, наверное, в 37 лет. Отец, кстати, рыб, с соединением в венера -марс -плутон. Взгляд очень тяжелый. Вобщем, я понимаю, что должна с ним нладить как-то отношения, чтобы дальше все было по-другому,но нет ни сил, ни желания.

Вот коротко, как-то так. Собственно, весь ужас в том, что я не знаю куда и как выбросить этот шаблон из своей головы, чтобы больше не притягивать в свою жизнь истеричных психопатов, которые меня совсем не любят.

Nusik
     16 февраля 2013 (20:58)

Простить себя, если была не права, попросить у Бога и конкретного человека, мысленно, прощения.

Марин, вот я и не понимаю, то ли я в чем виновата, то ли просто должна простить безотносительно. Пока не получается ни то, ни другое. Но накрывает не по детски. Тяжело оно, рыбное время , почти как у Цветаевой. (или это Ахматова)?

beta
.
     16 февраля 2013 (21:03)

(Автоматический перевод с транслита!)

... тоись, что с отцом не доработала,то подсознат-но продолжаешь притягивать для завершения экспириенса?

НЕПРОТИВЛЕНИЕ НАСИЛИЮ? проще улизнуть,чем *уважать себя заставить* ?


"Дьявол начинается с пены на губах Ангела, вступившего в бой за святое правое дело..."
Nusik
     16 февраля 2013 (21:10)

Бета, заставить себя уважать человека, который слово "интеллигент" произносит с прилагательным "чертов" я больше не хочу даже пробовать. Я устала доказывать, что не буду сидеть на его шее, что я кому-то нужна. В детстве после моей тяжелой ДТП он очень сокрушался: кому ты нужна с такими шрамами. У меня партильное соединение с . Мне проще уйти. Как вот это дальше не тащить с собой - вот вопрос. И жизнь дочери не покалечить больше чем сейчас. Я понимаю, что это не для форума все. Просто так все сложилось...

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере