Форум Окулесица

Тема 5004, сообщений: 145

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 | конец
Автор Сообщение
beta
.
     25 февраля 2013 (12:28)

(Автоматический перевод с транслита!)

женщины выбирают мужчин-пап (а в ряде случаев - антипап): это стандарт.

................

- а разве нестандартных Ж не бывает ???

В принципе, раз возможно выделить во всех М (как и в Ж) че-то общее , тооо конечно в чем-то все они похожи будут - и папы, и мужья ,и сыновья ... нууу,даже книги писаны о стандарте таком ,напр-р, Ж с Венеры,М с Марса.


"Дьявол начинается с пены на губах Ангела, вступившего в бой за святое правое дело..."
Margenta
Синяя Гусеница)))
     25 февраля 2013 (12:34)

Люб

На самом деле по фото мой первый даже внешне (плюс астропоказатели)походил на отца, хотя, повторюсь: я батю почти в упор не помню После развода его с матушкой я второй раз его увидела только спустя 30 лет

Ну, справедливости ради, надо сказать, что мой любимый дед по астропоказателям тоже похож на моего первого, но тут уж, я думаю, по цепочке от матушки А в дальнейшем все мои мужчинки и мужчины были ну самыми разными Ничего общего друг с другом и батей


Граждане! Закрывайте за собой порталы в параллельные миры!
astreia
крымчанка
     25 февраля 2013 (17:15)

vau

Таня, вот в чём и дело.

Валера, отношения это процесс, а не застывшее нечто.

Отношениям свойственно меняться в различных плоскостях и направлениях: в них могут быть отдаление - сближение, горячо - холодно, ясно - непонятно, раздражение - благостность. И *люблю* с *ненавижу*, тоже могут уступать место друг - другу не одноразово. Отношения могут изменяться в любую сторону и это нормально для всего живого. И, пока они есть, отношения могут изменяться к лучшему.

Хорошо, когда перемен в отношениях хотят обе стороны и к этому стремятся. Если кто-то один не хочет, возможно он устал, эмоционально, или даже физически. Его усталость совсем не является желанием все закончить и следствием усталости не обязательно может быть расставание. Если перемен хочет хотя бы один из пары, они возможны.

----------

Два вечера подряд, возвращаясь домой из Симферополя, через Ангарский перевал, я наблюдала два ракурса одной и той же погоды и была внутри каждого.

Со стороны равнины, подъем более пологий и поднимаясь на перевал, я въезжала в туман, который становился тем гуще, чем выше я поднималась. Вблизи перевала и на нем самом, видимость в тумане была такой слабой, что приходилось ехать очень медленно, чтобы видеть разметку полос на дороге и держаться ее. Встречных машин было мало, а фонари, еле-еле угадывались и от них не было пользы. Так, маленькие светлые пятнышки в стороне... Не было пользы даже от памяти, знающей каждый поворот и каждый уклон на этих километрах, которые я без труда могу нарисовать на бумаге. Перед глазами был только белый воздух, с тонущим в нем светом фар, капот машины и несколько метров разметки на мокрой дороге слева...

За перевалом, по мере снижения, туман быстро редел, дорога начинала видеться яснее, а перспектива для движения все четче и прозрачнее. И вот, уже видны внизу разноцветные и как будто праздничные, яркие огни вечернего города, мелкие россыпи огоньков окрестных сел и поселков, лунная дорога на море и несколько далеких фонарей мелких судов на рейде. В глубоких сумерках, оставшийся выше туман, виделся темной полосой неба, в которой размывались и терялись очертания макушек гор.

А знаешь, как мы здесь, в городе видим туман на Перевале? Мы видим его, как большое облако, укрывшее вершины гор! Одно больое облако.

И если смотреть снизу на это облако какое-то время, можно видеть, как от него отделяются облака поменьше и медленно уплывают, каждое в свое, только ему и несущим его высоким ветрам понятное плавание.

Этот туман и есть облако. Туманом я вижу его только находясь внутри его, там где оно зарождается, там где большая высота над уровнем моря. А находясь у моря, я вижу облако над горами, которое разделится на небольшие облака и они разойдутся по небу, нагретые утренним солнцем. Или уляжется это облако на горы росой, если мягкие южные ветры принесут с моря теплые свои потоки.

У нас и иначе бывает.

Случается, в Симферополе ясно и солнечно, на перевале так же, а съезжая с него видишь, что внизу - облачность и очень четко видны границы этой клубящейся облачности, укрывающей город и окрестности. Это движение над облаками завораживает... и вот, въезжаешь в эту низкую облачность и попадаешь словно в другой мир: только что, было солнечно и прозрачно и вдруг - тесные сумерки плотной туманности...

Такие перемены в погодных условиях, мне очень напоминают отношения между близкими людьми. Не зря говорят - "погода в доме"...

------------

Я не так давно узнала и поняла, что продолжительные брачные отношения - это показатель того, что человек способен выдерживать длительные отношения. И тогда, мне стало ясно, почему одни люди, при гороскопических показателях на хороший брак, имеют по нескольку брачных отношений в своей жизни, в то время как другие, у кого гороскопы показывают на сложности в сфере партнерских отношений, имеют один брак, но продолжительный и о разводе не помышляют.

Заодно, я поняла, что эта способность к длительным отношениям - не является данностью. Она, неосознанно, или намеренно развивается и приобретается. Или так и остается в зачатке.


Человек слаб, ложь всесильна, а жизнь коротка. Ну и?
beta
.
     25 февраля 2013 (19:01)

(Автоматический перевод с транслита!)

... о,Нюсик,что я тут нашла на сайте -

Солнце в соединении с Нептуном

Ирина Звягина

22 февраля 2013 ( Посетителей: 637 | Комментариев: 12)

Солнце в соединении с Нептуном.

Облака небес всецело принадлежат земле, а не заоблачному миру космической ночи (Я. Голосовкер)

Дух стремится к получению трансцендентного опыта, воля устремлена к идеальному и направляет воображение творческим руслом. Эмоции то накатывают, то спадают, но именно они определяют, получит ли мотивация достаточный импульс и энергетическую подпитку. Чтобы понять смысл происходящего, нужно половиной своей раствориться в нем, а другой - почувствовать смысл личного присутствия и кармического опыта. Истина смутно чувствуется и предчувствуется, и путь к ней лежит через воображение, подобно тому, как «в метель сбившийся с пути ездок предоставляет самому коню найти проезжую дорогу среди сугробов и слепящего вихря пурги»*.

Активная интуиция заставляет вглядываться в суть вещей и событий. Изумительный момент для осознания, обретения заново смысла жизни или объяснения и принятия прошлого. Подсознание может включить исцеляющие механизмы фантазии, если психика нуждается в периоде реабилитации и восстановления от душевных ран. Системный разлад в организме, ухудшение самочувствия активизирует механизмы интуиции, которая ищет контакта с целителем, специалистом или ведет самостоятельный поиск «эликсира жизни». Действительное уступает позиции воображаемому, и здесь находится ключ к обретению гармонии. Ум владеет секретом делать воображаемое реальным. Душевные раны болят так же, как физические, действительная любовь и иллюзия любви в равной мере делают жизнь осмысленной (а иногда последняя даже в большей мере), внушение и самовнушение творят чудеса на физическом плане.

Прислушайтесь - врачуя души, «остерегайтесь срывать с человека покров иллюзии, если не уверены, что он сможет выдержать холод реальности»**

В моменты соприкосновения двух архетипов - Солнца и Нептуна - Дух мечтает и ищет свои личные резонансы в коллективном бессознательном. Оттуда к нам приходят озарения, пророческие сны, и идеи, а на избранных и подготовленных падают эяблоки Ньютонаэ. Воображение активно воссоздает прошлое и творит будущее. В такие моменты любой родившийся замысел определяется, подпитывается, ищет соответствия и тонких механизмов взаимосвязи с внутренним идеалом, а курс выверяется по мечте, звезде или маяку, на которые нацелено воображение.


"Дьявол начинается с пены на губах Ангела, вступившего в бой за святое правое дело..."
astreia
крымчанка
     25 февраля 2013 (19:31)

beta, Инна опередила тебя на несколько дней, а ты и не заметила.


Человек слаб, ложь всесильна, а жизнь коротка. Ну и?
beta
.
     25 февраля 2013 (19:36)

(Автоматический перевод с транслита!)

... дааа??? а я все пропустила... ну лана,мож кто тож не увидел,так прочтет - понра!


"Дьявол начинается с пены на губах Ангела, вступившего в бой за святое правое дело..."
Nusik
     25 февраля 2013 (20:57)

Крона, танцы завсегда хорошо.

Маржента, спасибо за наблюдение. Все-таки в большинстве своем, мы все смотрим на отцов (кому есть на кого смотреть),но одни потом перерастают, а другие по какой-то причине застревают в этом. Я вот начинаю склоняться к тому, что последних отношений мне хватило для взросления.

Бета, спасибо, я там отметилась уже.

Nusik
     25 февраля 2013 (21:00)

Татьяна, очень красивая зарисовка. Обожаю Крым. Ангарский перевал в тумане всегда ассоциируется с фильмом "Асса".

Я не так давно узнала и поняла, что продолжительные брачные отношения - это показатель того, что человек способен выдерживать длительные отношения. Ну да, или не выдерживать. И тому есть подтверждение в натальной карте.

astreia
крымчанка
     25 февраля 2013 (21:42)

Nusik

Ну да, или не выдерживать. И тому есть подтверждение в натальной карте.

Интересно, как по-вашему обозначена в карте неспособность выдерживать длительные отношения?


Человек слаб, ложь всесильна, а жизнь коротка. Ну и?
Nusik
     25 февраля 2013 (21:54)

Могу сказать лишь о немногих, изученных на собственном опыте. У меня управитель 7 - ретро в квадрате к . Хотя, вообще-то я его проработала вроде, квадрат этот. Отношения после 28 лет сама не разрывала. Или я так думаю. У бывшего мужа управитель 7 солнце в 7 квадратится марсом из 4. Все отношения в его жизни разорвал сам. Всегда находилось что-то в очередной избраннице, что его не устраивало. Мне кажется, квадраты вредителей к управителю 7 мешают строить длительные отношения.

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере