Форум Окулесица

Тема 5006, сообщений: 30

начало | 1 . 2 . 3 | конец
Автор Сообщение
mashina
     18 февраля 2013 (00:32)

именно об этом спич, о том, что никто не обижен изначально. Нас обижают собственные мысли о том что нас обидели.

А если к нам пренебрежительно относятся те, кого мы любим?


- Разве это чепуха? Слыхала я такую чепуху, рядом с которой эта разумна, как толковый словарь!
MilkandHoney
     18 февраля 2013 (02:36)

...Машинка,еслиб меня вообще спросили или я б сама себя спросила-то тут же ответила,что это мы сами пренебрежительно к себе относимся и сами себя не любим...в какой-то момент времени) потом все меняется...а также эта реакция -одна из возможных научить нас обходится в каких-то ситуациях без этого человека, ситуациях а может и чувствах-изливать свои чувства скажем не на него а на себя...

но-даже четкое яснознание того что сейчас есть и происходит-не всегда удается так прямо моментально и без задержек перевести в физическое воплощение в жизни и теле),особенно когда дело касается завязанных по жизни людей часто с такой задержечкой,как движения под водой,даже если все ясно)

а во-вторых-Вы умный,замечательный человек и безусловно ответите на свой вопрос намного лучше чем я...хотя энергия чужих ответов от Души вполне может вдохновить или помочь обернуться в неожиданном направлении поиска) Любви и удачи!


living. refined by the rythm of the sea. гармония высших-истинная свобода через ответственность(Cатурн+Уран),необходимая для трансформаций, изменений(Плутон),в соответствии с мечтами души(Нептун)(и изменение мечт)
MilkandHoney
     18 февраля 2013 (04:33)

Валер,сегодня встретилось и понравилось и удивило в практическом применении автором...дарю для практики!

...Для того чтобы вести себя "правильно" в какой-нибудь ...ситуации, надо быть счастливым, а не следовать в каждой ...ситуации строгим нормам поведения -Брюс Ли


living. refined by the rythm of the sea. гармония высших-истинная свобода через ответственность(Cатурн+Уран),необходимая для трансформаций, изменений(Плутон),в соответствии с мечтами души(Нептун)(и изменение мечт)
vau
     18 февраля 2013 (10:53)

А если к нам пренебрежительно относятся те, кого мы любим?

Да , Маша, скорее они сами к себе пренебрежительно относятся. Не надо всё на себя примеривать. Не во всём будет комфортно.

И дело ещё в искренности, мне например приятно внимание участвующих в теме, я полной мере желаю этого внимания!

надо быть счастливым,

Да, "Нормы" мертвы, если мы не оживим их своим участием.


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
mashina
     19 февраля 2013 (12:05)

Спасибо за поддержку, ничего страшного за вопросом не стояло, но всё равно спасибо... Куда-то цеточек пропал из строки, все смайлы перепутались


- Разве это чепуха? Слыхала я такую чепуху, рядом с которой эта разумна, как толковый словарь!
beta
.
     19 февраля 2013 (12:27)

(Автоматический перевод с транслита!)

А если к нам пренебрежительно относятся те, кого мы любим?

Да , Маша, скорее они сами к себе пренебрежительно относятся. Не надо всё на себя примеривать. Не во всём будет комфортно.

...............

- антирееесно... ну,ладно,они-то мож к себе и пренебреж-но,если на твою любовь пренебреж-но,а ты тогда сам как к себе??? слишком со значением выходит что. Ой-ой, моей пренебрегли

А обязаны почитать ? или как ? мож мне чья-то без надобности,если она требоват-на,навязчива и ваще... твоя ко мне не = моя к тебе.

Твое - оно тока твое. Страдай от своей такой любви сам (-а).

И где пренебрежит-е отношение мое ко мне ??? наоборот - бережное оно!


"Дьявол начинается с пены на губах Ангела, вступившего в бой за святое правое дело..."
vau
     19 февраля 2013 (17:54)

Я вообще применительно к нашей реальности любовь сравниваю с воздухом. все им дышат. Но делают это автоматически, никто-ж не задумывается, что да как.

Или доллар - он везде имеет хождение, а где нет хождения - ну типа аборигены и недоразвитые.

Любовь это как в старину шкурка белки которой можно открыть любые двери.

В нашем море разнообразия может же бить общий знаменатель?

я в отпуске первый день, ну по городу хожу, в Институт заехал, где работал, встретился со старыми знакомыми. Да всё здорово, душа поёт. Но везде свои условности, свои допуски и правила. У каждого своё индивидуальное видение себя и как он видит счастье.

Ну народ спрашивает меня , где я работаю, сколько получаю. Как дела в семье и часто ли секс, здоровы ли дети. Но это ведь ни о чём, при самом замечательном раскладе я могу чувствовать себя потерянным и при самом хреновом, я могу лучиться радостью и свежестью. Ну возможны комбинации и варианты.

Я вот пытаюсь понять как воспользоваться тем что гос-во дало своим гражданам - материнский капитал, пока вопрос мне не ясен, сейчас попрошу помощь зала. У гос-ва то-же своё понимание как это должно происходить , так - и никак по другому...

Маша плачет - сделал ей домик из подушек, поговорил с ней через окошко о том- о сём, и маша забыла о своих бедах...


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
vau
     19 февраля 2013 (18:09)

Заходил в компьютерный класс , который раньше обслуживал, там инженер сидит молодой около него девушка стоит немного согнувшись и смотрит в монитор, студентка , такая... какая чихнёт на тебя - будешь счастлив...

но как-то надо дальше жить и придумывать какой- то интерес к происходящему.

вот там дальше встречи: вот человек просвещённый - там практики , восточные треннинги , посещение Дивеевской пустыни( со мной кстати дело прошлое),

Бог или как мы его зовём где-то должен быть - это уже плюс! А асли он должен быть где-то , почему ему например не быть во мне? Не реализовываться через меня?


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
MilkandHoney
     19 февраля 2013 (19:34)

...ну...если вдруг Вам будет не хватать...к примеру...просто личного времени побыть одной...личного пространства,уединения...да чего угодно...и может Вам его близкие дают оч. много,а Вам надо еще на пару часов больше...или Вам неинтересно что-то ,что Ваши близкие увлеченно хотят делать-но не сами по себе,а с Вами в компании...вариантов бесконечно...и Ваша реакция которую Вы будете выдавать даже бессознательно при необходимости делать с близкими то ,что Вам не очень интересно,вполне может быть воспринята,как пренебрежение...) . Ведь как "пренебрежение" воспринимаете Вы,я почти уверена что месседж,который они сознательно или бессознательно пытаются Вам транслировать-какой угодно,но только не пренебрежение. Вы думаете что они пытаются до Вас донести именно пренебрежение?? ...а что тогда они пытаются донести до Вас?(тем,что воспринимается как пренебрежение)?


living. refined by the rythm of the sea. гармония высших-истинная свобода через ответственность(Cатурн+Уран),необходимая для трансформаций, изменений(Плутон),в соответствии с мечтами души(Нептун)(и изменение мечт)
MilkandHoney
     19 февраля 2013 (19:37)

...мне понравилось кто это сказал. то есть брюс Ли применял это на практике. наиболее эффективное действие(взаимодействие с миром)-в состоянии счастья. то есть в единстве сердца и разума)хм..) и свободе от чужих паттернов и ожиданий- ведь мы не бываем счастливы,изменяя себе в угоду чему угодно...и на других не давим в таком состоянии тоже-потребность такая отпадает)...


living. refined by the rythm of the sea. гармония высших-истинная свобода через ответственность(Cатурн+Уран),необходимая для трансформаций, изменений(Плутон),в соответствии с мечтами души(Нептун)(и изменение мечт)
начало | 1 . 2 . 3 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере