Форум Окулесица

Тема 5008, сообщений: 8

Автор Сообщение
vau
     19 февраля 2013 (18:26)

Всем здоровья!

прошу помщь зала

или звонок другу

Тут государство бабок дало, "дают - бери" (мне так говорила учительница первая моя), а как взять не очень понятно.

Тем паче на Юпитер у меня одни напряжённые аспекты.

Есть те кто воспользовался "материнским капиталом" и как это получилось?


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
MilkandHoney
     19 февраля 2013 (19:12)

единственное,как представляю и надеюсь-если в хороших детских садах,всяких развивалках и творческих мастерских примут им оплату-как раз хватит где-то на 10 месяцев-думаю именно столько мы в Москве в общей сложности в ближайшие 4 года и будем-около 10 месяцев. иначе-ерунда...но я честно даже не представляю как я его получу...это надо недели две полностью свободного времени в Москве "торчать по гнусным коридорам и получать справки-бумажки"как я это называю...(у меня даже пенсионного чего-то там нет)имхо получать что-либо от государства("выбивать" как говорят) само по себе такая работа...что по затратам времени и нервов имхо это можно полчить либо только если очень нужно и иначе никак,или при наличии пожилых свободных родственников,которые в состоянии за тебя "сидеть по инстанциям",или возможно в небольшом городе где расстояния не1.5 часа в сторону а очереди не ...если этого нет в москве одной с дитем чисто имхо- часто проще плюнуть и самой заплатить,чем пытаться что-то от госуд...но-это только моя точка зрения,подходящая мне.не факт,что всем так.

не знаю возможно у Вас на эти деньги можно купить маленький симпатишный "домик в деревне" ...и сидеть на солнышке)) сад камней заделать))или смородины с липой и шиповником насадить...тогда да)

а мне-хорошо бы походить(в смысле поездить) на классные развивалки когда в москве или дет сад.Зависит от того будут принимать оплату таким образом или нет(на обучение) Получится-здорово,нет-и ладно.Удачи !

(не уверена что смотивирую себя туда дойти))


living. refined by the rythm of the sea. гармония высших-истинная свобода через ответственность(Cатурн+Уран),необходимая для трансформаций, изменений(Плутон),в соответствии с мечтами души(Нептун)(и изменение мечт)
vau
     19 февраля 2013 (21:37)

возможно у Вас на эти деньги можно купить маленький симпатишный "домик в деревне"

мечта поэта забить на всё, и жить в деревне, но тогда надо забивать паралельно, на половую принадлежность...

я вообще не поленился и доехал в Пенсионный фонд, и спросил у первоисточника. Из того , что мне сказали, я понял следующие. Можно взять кредит, купить жильё, а потом часть кредита погасить мат капиталом.

Но основное условие, чтоб в новом жилье все члены семьи были собственниками.Типа капитал - семейный и должно достаться всем.

Только я думаю там ещё подводные камни есть. (хорошо конечно если нет)

По интернету смотрю - вообще информации по этому вопросу нет - типа "Комерческая тайна"

Я вот думаю - люди живут и сами себе не доверяют - классика жанра!


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
РаИНЬ
     20 февраля 2013 (06:45)

vau

из истории знакомых:

было у них одно дитя...жили они в коммуналке (9 кв м)....решили, что рОдят второго, продадут свою комнатушку, добавят материнский капитал и хватит им на домик, а там и достраивать-перестраивать будут!

так и сделали, рОдили второго, пошли материнский капитал выручать, а им и говорят: "ипотеку оформляйте - дадим!!!!" пошли они ипотеку оформлять, а им не оформляют....мол, доход у вас маловат, а жена так вообще не работает)))) в декрете...ипотеку не дали...

так и остались они с 2-мя дитЯми на 9 кв м(

вот самое интересное, даже если б был доход как надо в реале....какой же работодатель белыми всё покажет?


Всё, что вы знаете о себе, пришло извне, — отбросьте это! Нисаргадатта Махарадж
Татьяна М
     20 февраля 2013 (09:37)

http://www.papaimama.ru/arts.php?art=matkapital

умм амина
     20 февраля 2013 (11:08)

Мы на мат. капитал купили бОльшую квартиру.

ипотеку не дали...

так и остались они с 2-мя дитЯми на 9 кв м(

Ипотеку нам тоже не дали, общий доход семьи маловат, я в декрете.

Тогда мы взяли ссуду, не в банкке, а в фирме. Ссуда под мат. капитал. На 3 месяца. Продали старую квартиру. Купили на вырученные деньги и ссуду новую. Сразу отправились с док-тами в пенс. фонд, через месц пришел положительный ответ. Пенс. фонд выплатил ссуду фирме. Фирма взяла себе проценты за оказанную услугу в размере 50 000.

Фишка: фирма, выдающая ссуду, должна быть только ООО, а не ИП какое-нибудь.

Мы первоначально подходили с док-тами на ссуду, полученную от ИП, нам сразу пенс. фонд отказал. Слава Богу, что у хозяина ИП было ещё и ООО. Он нам быстро переоформил док-ты на ООО. Но в связи с этим пришлось изменять договор купли-продажи в рег. палате (Управлении кадастра и ...) и составлять новое обязательство у нотариуса. За это заплатили опять-таки 2,5 тысячи. Потом снова пошли в пенс. фонд.

vau
     20 февраля 2013 (12:21)

А ну вот! Жизнь налаживается


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
astreia
крымчанка
     20 февраля 2013 (12:55)

умм амина

Какие же вы молодцы!

vau, берись и делай! И при встрече с препятствиями в виде человеческого фактора, вспоминай бегбедеровское - "Мы ведь терпеть не можем сказки со счастливым концом, когда они не про нас."


Человек слаб, ложь всесильна, а жизнь коротка. Ну и?

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере