Форум Окулесица

Тема 5009, сообщений: 193

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
Kaytish
     19 февраля 2013 (23:15)

Добрый день всем!

Хотела узнать мнение, на одну давно интересующую меня тему.

Существует множество мнений относительно предопределенности человеческой судьбы. Кто-то утверждает что ничего изменить нельзя, что то что есть в натальной карте случится и хоть ты тресни, кто-то придерживается мнения, что человеку подвластно изменить свою судьбу. Я подумала: а что если и те и другие правы, и предопределенность - лишь вопрос личного выбора каждого из нас? (замечу, что я не претендую на уникальность этой теории)

Каждый человек рождается с "багажом", который прописан в натальной карте. Лично я уверена в том, что мы приходим на землю не один раз, поэтому все наши "неправильные", или лучше сказать "ошибочные" установки из прошлых жизней можно узнать из натала. Например "я виноват, что убил кого-то, поэтому в этой жизни нужно отработать роль жертвы". Астрология в классическом понимании лишь диагностирует: "человек может подвергнуться насилию, избегайте темных переулков в период активности марса". Но программа жертвы не снимается. Получается как в медицине - лечим симптом, а не причину болезни. Все мы ходим с тикающим механизмом карты запазухой, который с помощью наших же эмоций (а любая эмоция, это по сути химический процесс в организме) притягивает к нам "уроки", которые мы сами себе выбрали? И этот процесс бесконечен, если избегать ту самую "проработку планет", то есть снятие неправильной установки.

Как вы считаете?

marsik
     20 февраля 2013 (13:31)

До 36 лет все горы "двигают" и искренне верят в то, что человеку подвластно изменить свою судьбу. ))) После 36 до 42 период непонимания и поиска. После 42 осознание того, что оказывается не ты капитан на этом судне. )

Как-то так...

Alesana
Woman
     20 февраля 2013 (13:48)

Я думаю, если в натале есть склонность к алкоголизму, например...то это контролировать можно..но сложно. А если нет..хоть обпейся, все равно вовремя тормознешься.

Или если не заложено стать миллиардером..то увы...

То есть не приговор, но в каких-то определенных рамках будешь жить.


Уверена, что счастье - способ жизни...
A
     20 февраля 2013 (14:22)

(Автоматический перевод с транслита!)

Марсик , а мне 45, но понимания, что не я капитан своего судна - нету. Шо со мной не так?


Слава Україні !
АлинаА
     20 февраля 2013 (14:33)

А мне не 45, но я точно не капитан. И все остальные тоже- имхо ессно.. Чой-то я рано нашла и разочаровалась. Какой быстрый был период поиска, меньше года на осознание...(Марс в 9 что ли?)

Qu44
     20 февраля 2013 (15:07)

Я за то, что что-то со своей судьбой можно и нужно делать. Мне книга Дарагана "Астрология трансформации личности" очень понравилась. Жаль что рекомендации по тому как именно корректировать судьбу я применить не могу, потому как не очень хорошо знаю астрологию. Всё жду когда кто-нибудь напишет более подробную и понятную инструкцию что делать в том или ином случае.

marsik
     20 февраля 2013 (15:29)

Qu44: Ну как что? Открываем книгу Чернышевского "Что делать?"... )))

Chiron: это радует - все впереди. )

A
     20 февраля 2013 (15:31)

(Автоматический перевод с транслита!)

Куда впереди, я умирать собралась))), не доживя до пенсии (у нас с 65 )

Вот если проживу дольше 65, то поверю мож, что все предопределено


Слава Україні !
katrin dia
исследователь
     20 февраля 2013 (15:34)

ну рамки есть, как верно заметил marsik, но в их пределах можно круто разгуляться

и вместо того чтобы стать жертвой изнасилования по какому-нибудь аспекту аля можно направить эту энергию в экстримальный спорт или бандаж-дисциплина-садо-мазо-искусство


Дорогу осилит идущий
http//:vk.com/11dom
Nusik
     20 февраля 2013 (17:08)

Такой вопрос возник, читая дискуссию: как вы различаете - вот тут я подправил судьбу (в рамках коридора) своими поступками и мыслями, а вот тут старался - но не вышло или даже не старался?

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере