Форум Окулесица

Тема 5022, сообщений: 44

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец
Автор Сообщение
Funtik
драгоценная
     28 февраля 2013 (21:13)

Таня, у меня такая же фигня.

и с моим правдолюбием, и правдоискательством, и стремлением к предельной ясности, и нелюбовью к игре и двусмысленностям- обречена на вечный облом

ничего с этим не сделаешь. остается только смириться.


жизнь всегда интереснее любых прогнозов. (с)
mashina
     28 февраля 2013 (21:26)

Не могу присоединиться, мне не знакомо то, что обсуждается. Поэтому просто читаю как бывает у других.


- Разве это чепуха? Слыхала я такую чепуху, рядом с которой эта разумна, как толковый словарь!
k_t
     1 марта 2013 (11:15)

В случаях, когда обманывают, по-моему у всех людей механизм примерно одинаков - первый раз ты человеку доверяешь, второй раз уже понимаешь, что может обмануть, поэтому либо на свой страх и риск доверяешь еще раз, либо больше не имеешь дел с человеком. И домыслы с интуицией тут как бы дело вообще не главное.

Люба,

речь не про обманы даже. если есть обман - то ситуации, как правило, очевидны.

я про неспособность определиться с отношением к людям из-за своих оппозиции и рецепции, отношусь , опираясь на подсознательное схватывание ситуации, - выгляжу иногда беспринципной и прогибающейся, а если сугубо по фактам делаю выводы ) - получаю потом обратку в виде "все не так".

Вообще у меня такое впечатление, что просто поделиться хотелось в связи с какой-то недавней кризисной ситуацией.

Чур, в психологов не играем ! Давайте играть в астрологов! тема мотивирована чем-то конкретным - несомненно ))), но запрос именно в попытке самопонять свой натал и себя.

k_t
     1 марта 2013 (11:16)

Таня, у меня такая же фигня.

и с моим правдолюбием, и правдоискательством, и стремлением к предельной ясности, и нелюбовью к игре и двусмысленностям- обречена на вечный облом

да!! и я именно потому, что и сама себя запутать могу, выступаю всегда за прозрачность в общении там, где дело касается личных интересов.

beta
.
     1 марта 2013 (11:24)

(Автоматический перевод с транслита!)

... Таня , ну оппоз-я - компромисс планет-участниц, эт понятно ... тут надо опред-ся где искать ту самую серединную позицию, концепцию мировоззренческую опред-ть...

У тебя ж наверняка есть две крайние реакции на мех-м проявления ? нуу,одна реакция вполне для тебя комфортная до прояснения ситуации - иллюзии ,а другая болезненная ,так ?

Тут бы спроецировать какую ситуацию как иллюстрацию... и гипотетически ее прикинуть ... можешь попробовать ?


"Дьявол начинается с пены на губах Ангела, вступившего в бой за святое правое дело..."
k_t
     1 марта 2013 (11:39)

Света ,

у меня реальная проблема благодаря этой оппозиции: в ситуациях эмоционального, душевного резонанса я не понимаю где мое - где чужое, где моя проекция на другого - где проекция другого человека на меня.

это может казаться невозможным, но это так: Нептун в 1, Луна в 7 - Луна - это и мои эмоции, а также эмоции другого человека (по положению в доме). и если вмешиваются личные желания в общение - тушите свет. если не вмешиваются - то все понятно - чую чужие эмоции, мысли порой, при своем внутреннем молчании, тогда отделить могу.

поэтому эта оппозиция - что в лоб, что по лбу ..

beta
.
     1 марта 2013 (12:05)

(Автоматический перевод с транслита!)

... ааа, видишь-слышишь у другого то,что хочешь ? а потом бывает облом-с ?

ООО, так так у всех бывает, в принципе ... *ах,обмануть меня не сложно - я сам обманываться рад...*

Мож это некая наивность ... доверчивость ?

Конкретики б ,Тань ...


"Дьявол начинается с пены на губах Ангела, вступившего в бой за святое правое дело..."
k_t
     1 марта 2013 (12:37)

доверчивость и наивность уже как следствие.

... ааа, видишь-слышишь у другого то,что хочешь ? а потом бывает облом-с ?

да, легко пойматься на удочку собственных проекций, легко не заметить, как перестаешь со временем различать где тепло по отношению ко мне, а где генерируемое мной, что уводит в сторону Нептуна очень быстро. а люди ведь все со своими ритмами, и когда несовпадение обнаруживается, путаешься "был ли мальчик вообще".

*ах,обмануть меня не сложно - я сам обманываться рад...* понимаю, что у всех такое присутствует, но для меня это слишком утопично.

надо искать, видимо, выход в другом месте натала.

beta
.
     1 марта 2013 (13:01)

(Автоматический перевод с транслита!)

... вопрос философский , в принципе.

где тепло по отношению ко мне, а где генерируемое мной, что уводит в сторону Нептуна

- хочется ответного тепла на свое,отданное...

А ведь Нептун бескорыстен ! он символизирует духовное родство,потому и работает как растворитель,как туман... он-то как раз и не иллюзия ! это мы в иллюзии отделенности.

Отдавать безвозмездно просит .Тоись даром. Ничего не требуя взамен.

Любишь - дари. Пользуются бессовестно ? отстранись,если задело-заболело ... но не жалей что отдала !!! вернется . Обязательно. Пусть не от него и не сразу.

Надейся.Верь. И все это он -


"Дьявол начинается с пены на губах Ангела, вступившего в бой за святое правое дело..."
Селянка
астролог
     1 марта 2013 (14:41)

Танюш, ну если в астрологов играть, то данные нужны. А в психологов я сама не люблю.

отношусь , опираясь на подсознательное схватывание ситуации, - выгляжу иногда беспринципной и прогибающейся, а если сугубо по фактам делаю выводы ) - получаю потом обратку в виде "все не так".

А чихни ты на то, как выглядишь. Если ты подсознательно схватываешь правильно.

И без всякой оппозиции редко бывает, чтобы и волки были сыты и овцы целы.

http://astroselianka.ru/moi-uslugi
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере