Форум Окулесица

Тема 5022, сообщений: 44

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец
Автор Сообщение
k_t
     1 марта 2013 (19:35)

Отдавать безвозмездно просит .Тоись даром. Ничего не требуя взамен.

Любишь - дари. Пользуются бессовестно ? отстранись,если задело-заболело ... но не жалей что отдала !!! вернется . Обязательно. Пусть не от него и не сразу.

Надейся.Верь. И все это он -

Светлана, не все так просто ) - надо знать еще - а нужен ли твой подарок другому человеку.

чего, а исходящего Нептуна в этом качестве у меня уже много

Наташа, вы правы , конечно..

подозреваю, что люди, не имеющие таких констелляций, не могут прочувствовать глубину замешательства, о к-м я говорю..

beta
.
     1 марта 2013 (20:50)

(Автоматический перевод с транслита!)

надо знать еще - а нужен ли твой подарок другому человеку.

........................

- аааа... ну да, бывает ...

Все равно не грусти ! нужен,не нужен ... главное - что у тебя есть ЧТО дарить.

*Горькое... вековечное...

Не буду судьбу корить.

жалею тех, кому нечего

или некому

подарить*


"Дьявол начинается с пены на губах Ангела, вступившего в бой за святое правое дело..."
k_t
     2 марта 2013 (18:25)

спасибо, Светлана

читаю Тушнову сижу

Grian
Андрей Бударовский.
     3 марта 2013 (23:47)

||Приходится выбирать золотую середину при попытке понять другого человека , то есть судить без уверенности в любых своих предположениях.

Странная постановка вопроса. Я - Весы, причем и по Светилам и по АСЦ, но, не понмимаю зачем "выбирать, судить". Есть некоторые нравственные установки, а остальное - от лукавого.

Вся проблема в том, что либо мы пытаемся подстроится под человека, при этом сминая в хлам свое "Я". Или, наоборот, выстраиваем броню.

Тоись даром. Ничего не требуя взамен.

Нужно просто быть "как я есть". И любить людей "как они есть". "Не не требуя взамен" - бред какой, а нужно быть "таким / такой как он/она есть." и позволить себе такую же модель - соблюсти баланс Я и Ты. Сложно?

Да, не всякому это дано, потому как нужно думать о балансе эго.

astrol.info
vau
     4 марта 2013 (00:04)

оппозиция Луны (7) и Нептуна(1)

я как понимаю

Нептун - это общее , это вся совокупность в целом

Луна - источник, начало, возможность адаптации и встраивания в ситуацию.

Противостояние - это как соединение , но насильственное, когда стороны упираются.

1-7 дома ось отношений.


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
beta
.
     4 марта 2013 (11:52)

(Автоматический перевод с транслита!)

Тоись даром. Ничего не требуя взамен.

Нужно просто быть экак я естьэ. И любить людей экак они естьэ. эНе не требуя взаменэ - бред какой, а нужно быть этаким / такой как он/она есть.э и позволить себе такую же модель - соблюсти баланс Я и Ты. Сложно?

Да, не всякому это дано, потому как нужно думать о балансе эго.

.......................

- тааак,надо понимать это на мой *бред* контраргумент ?

А я о том же,Гриан ! о том же,но неск иначе.

... нууу,если вам Ваша форма подачи понятнее и ближе,тоооо... и ладно.


"Дьявол начинается с пены на губах Ангела, вступившего в бой за святое правое дело..."
k_t
     4 марта 2013 (18:08)

Странная постановка вопроса. Я - Весы, причем и по Светилам и по АСЦ, но, не понмимаю зачем "выбирать, судить". Есть некоторые нравственные установки, а остальное - от лукавого.

поэтому и не понимаете, наверное, Андрей, что весов много - необходимость сделать выбор порой невротизирует .

и не понятно при чем тут нравственные установки?личные или общепринятые? и кроме соответсвия по критерию нравственности и от лукавого существует еще просто чужое мнение - к-е просто мнение, к-е и непонятным остается..

Вся проблема в том, что либо мы пытаемся подстроится под человека, при этом сминая в хлам свое "Я". Или, наоборот, выстраиваем броню.

почему проблема? если именно в этом и заключается суть отношений, если не искать обоюдное понимание.

Нужно просто быть "как я есть". И любить людей "как они есть". "Не не требуя взамен" - бред какой, а нужно быть "таким / такой как он/она есть." и позволить себе такую же модель - соблюсти баланс Я и Ты. Сложно?

Да, не всякому это дано, потому как нужно думать о балансе эго.

это не про эту тему. я о понимании мотиваций других людей в качестве неотъемлемого элемента интереса к ним, а не в качестве условия возможности последующего общения.

vau,

сложно различить - упираешься в зеркало или в стекло

vau
     4 марта 2013 (20:00)

Как я понимаю - луна показывает, где человек пытается достичь максимума восприятия.

А нептун показывает , где человек готов воспринимать всё как целое.

нептун в 1-м человек воспринимает себя как целое (в идиале)

Луна в 7-м человек хочет настроится на партнёра. Но луна это символ изначальности. Поэтому такое восприятие хрупкое, нежное. Восприятие партнёра - как ребёнка что-ли. Или само восприятие по качеству - детское такое неокрепшее.


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
Crona
     5 марта 2013 (09:27)

Таня, невербалка поможет

k_t
     5 марта 2013 (17:30)

vau,

вы правы! все так. чуткое и, как лань, боязливое ))

Лена! пытаюсь, но не всегда понимаю перевод невербалки

у тебя есть какой-нибудь сайт с расшифровками самого-самого ?

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере