Форум Окулесица

Тема 5028, сообщений: 117

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
АлинаА
     5 марта 2013 (18:49)

Посмотрела. Ожидала бОльшей лажи в описании тех событий. Помните мы на Окулусе обсуждали в теме Зухры -"Перевал Дятлова"? В начале почти все как было описАли, документально. Только умолчали об оранжевый лицах погибших- у нескольких трупов кожа приобрела такой странный оттенок.

Последние 20 минут фильма можно не смотреть- откровенная голливудская туфта. Им же надо было из этой истории фильм ужасов сделать, а то молодёжь смотреть не будет. Выдумали портал в другое измерение, из которого вылезали "страшки" и всех убивали, ели и языки вырывали (их на это навела история с вырванным языком у девушки-походницы). В конце ваще оказывается, что "страшки" - это они сами, погибшие люди, которые прошли через портал и вот такими стали, испортились... (характеры у них испортились). Короче, дурацкая версия, для рейтингов.

На мой взгляд гораздо правдоподобнее версия с низкочастотным инфразвуком. Он же похожим образом убил группу школьников на Алтае у Каракольских озер, сифонил там в щель между скалами. Скалы потом взорвали и все прекратилось.

Зачем тему открываю? просто захотелось поделиться впечатлениями от фильма.

А реальные причины гибели дятловцев так и не известны.

Читала и мистическую версию, про магическое число "9". Что давно на этой Горе Смерти местные шаманы приносили жертвы богине смерти в виде 9-ти жизней: ну там голуби или зайцы, косули...

И люди там гибли не раз по 9 человек. 9 местных охотников один раз пропали, их нашли мертвыми без следов насилия, причины смерти не понятны.. Самолеты бились, пока 9 жертв не наберется.. И дятловцев 9 было. Бедные ребятки, им чуть за 20 было...

Очень странное место.

хамелеон
     5 марта 2013 (19:28)

Из интернета...

"Подруга историю рассказала.

У неё пожилые родители, бОльшую часть времени живут на даче — зимой в том числе. И вот приходит к ним как–то соседка, и говорит, что ночью с их участка доносятся стоны. Откуда — непонятно. Полное ощущение, что из–под земли.

Ну, её, конечно, заверили, что ничего такого быть не может, там кроме сугробов нет ничего. Успокоили как могли, отправили обратно.

На следующий день опять приходит соседка. Белая вся, глаза красные — ночь не спала. Стоны душераздирающие, прямо из–под земли! Вокруг снегА, тишина, изредка лают собаки в отдалённой деревне. Слышно всё за версту. И стоны, стоны…

Ну, родители подруги моей подумали, что соседка потихоньку с ума сходит. Женщина она пожилая, одинокая.

А соседка не успокаивается — позвала сторожа к себе ближе к вечеру. Сидят они вдвоём, стемнело…

На следующий день пришли они уже вместе со сторожем. Он тоже стоны услышал. Тут уж отец моей подруги сам решил проверить, что там такое происходит. Вечером пришёл к соседке. Там уже и сторож сидит, робко так шапку в руках мнёт.

Настала ночь. Вышли они все на улицу, подошли к забору, слушают. Снег под ногами скрипит на морозе. И тут прямо из–под снега действительно доносятся стоны — ууууу, ууууу, ууууу…

Отец моей подруги человек не робкого десятка, атеист к тому же. В прошлом – генерал. Но тут ему сильно не по себе стало. Мурашки по коже…

Отметил он ветками сухими участок, с которого стоны доносились. Решил ждать весны, чтобы разобраться.

Стоны ещё продолжались несколько ночей, потом затихло всё. Люди в посёлке жуткое место старались стороной обходить.

Весной сошёл снег, отправились все на отмеченное место. Лопаты взяли, святую воду на всякий случай…

И обнаружили там четыре американские электронные пугалки для кротов с вибрацией. В них там от мороза батарейки сели, и вместо бесшумной вибрации, перед окончательным издыханием, они стонали. На разные голоса.

Блин, я представил, мне реально страшно стало. Бедная соседка. А кротам–то каково?"


Одесса.Привоз.-Скажите, а у вас есть документы на эту рыбу?-А шо вы хотите, свидетельство о смерти?
АлинаА
     5 марта 2013 (19:50)

Ха-ха! бедные маленькие кротики... они такие милые ..

Число 9 - число силы и власти, самое старшее из простых. Дальше двузначные пошли- другая реальность.. Число перехода.. Мож если б походников меньше было, их бы не зацепило?

В фильме тут осечка вышла - в группе исследователей меньше 9-ти человек было (кино про них, как они туда же пошли и погибли)

Rey
     5 марта 2013 (19:53)

Если кто не видел:

http://vk.com/video_ext.php?oid=202486&id=16364...56b3359&hd=1


Я там и Я здесь - Любовь на Век!!
Селянка
астролог
     5 марта 2013 (20:57)

Сегодня , кажется, будет фильм про это, В 0.30 ПО российскому каналу. (время московское). Кто имеет возможность полуночничать, почему бы не посмотреть .

http://astroselianka.ru/moi-uslugi
АлинаА
     5 марта 2013 (21:35)

О, Наташ, спасибо! возможность есть.. но че-то страшноватенько... фильмец-то тоже не из позитивных... на ночь...бррр..

Читала такой сайт про дятловцев, кторый создан специально для тех, кто что-то знает по этому делу, серьезный, не туфтовый.. там такая жесть

АлинаА
     5 марта 2013 (21:39)

Зухра тогда прям стелепатила, тему открыла. А в это время этот фильм снимали... У нее наверно дар..

А я один раз живого кротика в руках держала, альбиносика.. Такой хароооошииий, такая шубка у него!!! обалдеть, кайф его в руках держать.. Эт я обстановку развеиваю....

матаня
     5 марта 2013 (22:19)

Алина, доброго времени суток

Думаю, если даже наши киношники за дело возьмуться, вряд ли и они смогут передать силу и энергетику этой местности и насколько люди безащитны перед всем этим, тоже какой нить прилизанной ерунды выдумают, как реклама "Домик в деревне" что уж от американцев ждать. Горы и то какие то левые снимали, ну и погода - без шапок, в летних палатках и снегоступах и тд, куча ляпов. Это просто старшилка по мотивам.

Так по моему, живые 2 версии:

1 - это карательный отряд или военные. Там много зон, вероятно были беглые, туристы могли попасть под раздачу или какое то испытние.

2 - ошибочное место для палатки. Погода на урале меняется часто и резко, тем более возле перевала. Мог подняться ураганный ветер, в результате палатку покинули. Ну или возник конфликт в группе да такой, что в результате см. выше.

по погоде - обычно бывает сильный западный ветер при относительном тепле, до -10, а затем ветер утихает и резко мороз до -25,-35 вот и замерзли. А орнажевые трупы и отсутвие языков и тд - это результат обморожения и диких животных.

PS/ Вообще на северном урале регулярно люди теряютя, вот и летом самолет с людьми изчез. http://www.e1.ru/news/spool/news_id-370227.html - так и не нашли.

katrin dia
исследователь
     5 марта 2013 (22:42)

Я больше всего верю в версию про ракетные/военные испытания. Объект попал не туда, как раз в то место, гле находилась экспедиция, и как принято было в те времена, на место попадания, к примеру, ракеты, высылали отряд для проверки, не пострадали ли населенные пункты/природа и сохранилась ли секретность. Они приехали, а там полудрхлые пережженые дятловцы валяются (воздействие испытываемого объекта, может оружие было даже отчасти химическис) и решили во избежании проблем и ради конфеденциальности их добить - сбрасывали полуживые тела в ожогах с вертолета, отсюда и внутренние переломы. На мой взгляд это самая правдоподобная версия для тех времен


Дорогу осилит идущий
http//:vk.com/11dom
АлинаА
     5 марта 2013 (23:17)

не думаю..Не все так просто... На телах даже синяков не было, вообще без внешних повреждений. Следов падения какого-то объекта не было. Следов посторонних рядом не было. Конфликт в группе, да такой чтоб все побросать? они ж не сумасшедшие. И у нас в походах бывали конфликты, но мы понимали, что лишние сложности не нужны и если что терпели..

Я за инфра звук. И на Караколах похожее было.

А насчет непокрытых голов актеров в мороз... тоже хотелось заржать в голос..ну кино же, что с них взять..

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере