Форум Окулесица

Тема 5036, сообщений: 23

начало | 1 . 2 . 3 | конец
Автор Сообщение
Fatina
     11 марта 2013 (13:31)

Несколько лет назад заменила такую особенность за своим организмом. Оказывается, у меня по жизни левая часть тела – проблемная. 15 лет назад - сложный перелом левого голеностопа, с левой стороны обычно воспаление горло-нос. Левый желудочек сердца, левый глаз и даже зубы с левой стороны как–то тоже требуют к себе повышенного внимания

Заметила – ну и ладно бы, может случайно так получилось? Но недавно попала к лору с воспалением уха (впервые в жизни, и естественно с левой стороны). Резюме после осмотра: левая перегородка носа очень сильно искривлена, отсюда проблемы с ухо-горло-носом по жизни.

Но я вот подумала пошире, чем лор. Я ж не медик, а дилетант, вот и строю гипотезы.

Гипотеза 1-я.

Проблемность по здоровью (левая или правая часть тела) определена гороскопом.

Гипотеза 2-я.

Несвободное дыхание правой или левой половинки носа несёт проблемы с соответствующей половиной тела.

Эту гипотезу посмела высказать для себя после того, как у сотрудницы выяснились схожие проблемы, но только с правой стороной тела (зрение, горло, позвоночник, рука, нога , но только с правой стороны, и при этом сильное искривление перегородки носа тоже с правой стороны!)

Интересно узнать мнение астрологов, медиков и просто внимательных людей.

Canela
Астро и Таро консультации
     11 марта 2013 (15:03)

Гипотеза 1: (эзотерическая)

Левая сторона - тема залипающего прошлого, иньской (женской) энергии, проблем с мамой, подсознательных дисбалансировок (обида, нерешительность и пр.) - по . Базы, на что опереться.

Гипотеза 2: (обывательско-физиологическая)

одна перегородка носа ногу не перебьёт. Загвоздка сидит в правом перекрёстном к страдающей стороне полушарии мозга и дисбалансирует подконтрольные ей области. Правое полушарие - креативность, подсознание опять же, эмоциональное восприятие - в общем г.1 и г.2 друг другу не противоречат.. Как и вашим.

В продолжении гипотез, вся структура смещена.., есть смысл помимо разрешения психологических проблем на реальном (тело) плане сходить к остеопату например. йогу поделать очень аккуратно.


Если подсознание не выходит в сознание, то оно случается в жизни как судьба.
https://t.me/excellirya9
Rey
     11 марта 2013 (16:07)

Fatina

может дадите свои натальные данные, было бы проще искать схожести и противоречия)


Я там и Я здесь - Любовь на Век!!
Fatina
     11 марта 2013 (16:37)

Canela

Ясное дело, что перелом ноги к перегородке носа никак не относится Здесь может быть только астрологическая предрасположенность (или не быть её вовсе, случайность - и всё тут).

У меня насчёт перегородки другой пунктик. Предупреждаю, что рассуждаю исключительно как дилетант, может быть, медики меня высмеют. Вот думаю, есть одна ноздря дышит очень слабо, то организм кислорода не дополучает по жизни. Можно сказать страдает гипоксией, так, кажется, это называется? А кислород - это ж наше всё? Сразу вспоминается дыхательная гимнастика, которую рекомендуют при самых разных заболеваниях...

А вот про залипающую Луну, довольно обидчивую и нерешительную, было актуально в детстве, отрочестве, и даже в юности. Сейчас-то вроде бы уже давно с этим разобралась. Обижаться почти разучилась, если только на 5 минут. Нерешительность тоже в прошлом уже лет около 15, с тех пор как Плутон по Солнцу прошёл транзитом.

Но мысль интересная, покопаюсь.

С остеопатами у нас в Воронеже плохо. Набрала в поисковике - ничего приличного не нашла

Rey,

09.12.1965 г. р. 23:40 Воронеж, Россия

Rey
     11 марта 2013 (17:29)

Fatina

Хм....вроде у вас планеты по женским и мужским знакам одновременно рассортированы.

Единственная догадка есть...Может быть в том, что у вас Марс и Солнце довольно активно расположены в натале. Солнце в стрельце, на вершине тау квадрата. Марс в козероге на вершине паруса так сказать.

А Луна и Венера вроде и не особо поражены, но сами по себе как то болтаются. Поэтому возможно у вас мужская сторона более активная, более энергичная и в ней негативная энергия просто выгорает. А Луна и Венера более пассивно расположены и принимают на себя атаки негативных энергий). Больше и не знаю что можно выудить из этого.


Я там и Я здесь - Любовь на Век!!
Optimistka
     11 марта 2013 (20:22)

Напишу то, что в меня вложили с детства

Левая сторона у женщины- связана с тем , что касается сексуальности с точки зрения женщины - мысли, взгляды,отгошения с мужчинами(и не только свои отношения, а ТЗ на отношенияМЖ вообще)

Правая женская сторона - связь с социумом

У мужчин зеркально наоборот.

Татьяна М
     11 марта 2013 (20:39)

Fatina

Продолжаю тему инь-левая сторона, это хорошо описывается Вашим гороскопом. Упр. 6-го дома , в 1-м доме - болезни касаются головы (ухо, нос, глаза, зубы) в -инь. Также , как управитель , отвечает за лодыжки. Элемент 6-го дома - - перелом голеностопа- в - инь. Насчет левого желудочка, сердце - , тут ничего не придумалось

Fatina
     12 марта 2013 (00:00)

Rey, Optimistka,Татьяна М

Поняла, что с учётом астрологии, иньская тема недостаточно проработана.

У Rey понравилось: про выгорание энергий с мужской стороны, и Венеру и Луну, которые принимают на себя атаки негативных энергий, как более слабые.

Что-то в этом, наверное, есть. Буду думать про уравновешивание мужской и женской энергии.

Не хватает статистики. Космограмму знакомой посмотрела (время рождения не знаю), у неё, как уже писала, проблемы по жизни с правой стороной тела.

Закономерности не нашла. У неё:

Солнце в Весах, Луна в Овне

Марс в Козероге, Венера в Весах.

Эх, примеров бы для выявления закономерности... Может кто такой статистикой интересовался?

Ну и мнение медиков хорошо бы узнать про возможность дыхательной, кислородной недостаточности из-за того, что половина носа не дышит.

mashina
     12 марта 2013 (10:55)

У меня тоже искривлена перегородка, направили на плановую - бесплатно делать страшно, на платную денег нет

С дыханием какие могут быть проблемы? Одна ноздря не дышит, но вторая-то дышит вдвойне

Не замечала косяков по одной какой-то стороне. Ну, может чуть больше было происшествий слева, чем справа.


- Разве это чепуха? Слыхала я такую чепуху, рядом с которой эта разумна, как толковый словарь!
Canela
Астро и Таро консультации
     12 марта 2013 (14:13)

Нормальной массовой статистики сама не собирала.

Но знаю случаи, касательно только женщин (про зеркальность у мужчин слышала, но имхо распределение полушарий мозга и доминантная рука правая чаще такая же, разница физиологически считается в связи двух полушарий (у женщин лучше), так что...). Так вот, у девушки, которая залипала в прошлом, сложно точнее определить в паре слов, там было остаточное сочетание нерешённого - левая сторона страдала, перелом лодыжки так же. То есть - если уж так не можешь двигаться вперёд, поменяться, то бери время на скамейке запасных, "отдохни"-разберись, и ещё перелом насильно толкает взрослеть, быть самостоятельнее, ответственне к здоровью. Так что левая женщины - скорее как мужская правая, основная. Женская логика же...

А другая девушка, когда активно стремилась вперёд и хотела большего, чем могла допрыгнуть, некоторое сдержанное нетерпение (тоже в 2х словах не опишу) - одно время наполучала шрамов на правой ноге у коленки (тема - подчинение в иерархии и терпение)

Вообще есть склонность характера, так что и перелом руки справа у неё..

Поэтому, в рамках аналогии и того что Рей написал, левая сторона страдает, когда в натале негативно зажимается будущая активность (?) женщины.

Для нас, девушек, реализовываться через Лунные и Венерианские темы активно, быть женщиной и мамой - норма и природное явное предписание, поэтому левая иньская сторона - аналог в каком-то смысле мужской правой. Вот) ну и страдает скорее не такой натал, где явный перекос в сторону инь или ян, а где есть временный перекос реализации по отношению к потенциалу натала.

Воздух - тоже важная вестчь... Поэтому если явные медицинские указания и возможности есть - то почему не исправить перегородку?..

Сам натал позже себе сохраню и посмотрю


Если подсознание не выходит в сознание, то оно случается в жизни как судьба.
https://t.me/excellirya9
начало | 1 . 2 . 3 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере