Форум Окулесица

Тема 5036, сообщений: 23

начало | 1 . 2 . 3 | конец
Автор Сообщение
Leosun
     13 марта 2013 (01:39)

Проблемы с гипоксией - абсолютно реальная вешь в случае с искривлённой перегородкой - это заключение лора, который удалял аденоиды у моей дочери (у неё искривлена перегородка, как и у меня). Гиперкомпенсация другой ноздрёй затруднена. У меня была такая проблема -искривлена перегородка- исправила буквально 2 месяца назад. Из постоянных проблем со здоровьем - были постоянные невралгии с левой стороны. Но, я постоянно проходила поддерживающие курсы у мануальных терапевтов. Посмотрим, как после операции будет циркулировать энергия в организме

Mystery Cat
консультирую
     13 марта 2013 (02:54)

Fatina, здравствуйте!

Предложу еще одну гипотезу, которая возникла на материале самостоятельной работы над аналогичным вопросом (у меня с правой стороны).

1. Проблемность по здоровью, локализованная в одной половине тела, может быть обусловлена пренатальной травмой, связанной с внутриутробной гибелью брата/сестры близнеца (извините за "умновастенькую" формулировку . Что это за травма и как она действует, можно рассуждать и рассуждать, и на разных уровнях найдутся разные объяснения - от биохимического воздействия на нервную систему в момент ее формирования (и отсюда - асимметрии в работе полушарий), до деформации поля, или очень глубоко спрятанного в подсознании чувства вины, или перекосов в энергетике семейной системы, которой нужно скомпенсировать вычеркнутое звено

2. Астрологически этот сюжет должен отображаться 3-им домом - связи 3-8-(6), поражающие 1-ый дом натива.

У Вас в натале упр.3-го соуправляет 8-ым и стоит в 1-ом в соединении с упр. 6-го и трине с упр. 8-го . Все планеты - не из легких. У меня минорный упр. 3-го в 8-ом поражает квадратурой пару соуправителей 1-го. Кстати, и у Вас, и у меня, есть связи этих констелляций с 4-ым и 5-ым домами... Имеет ли все это значение, и если имеет, то какое - по двум картам, как Вы понимаете, выводов не сделаешь Было бы очень интересно, если бы Вы узнали время рождения Вашей сотрудницы, чтобы взглянуть, что у нее с 3-им домом.

Но эту гипотезу, в любом случае, проверить трудно. Во-первых, не так много найдется людей, достаточно "самонаблюдательных", чтобы обнаружить у себя такую закономерность, плюс, нужны их натальные данные для анализа, и плюс - самое главное и сложное - проверить, "а был ли мальчик", т.е. близнец, на самом деле. Неопровержимо это доказывается только если выявляются (не приведи Господи, но знаю такие случаи ) физические остатки... УЗИ, в принципе, дает возможность наблюдать внутриутробные перипетии, но нам это уже не поможет, в прошлое УЗИ не заглянет... Остаются ясновидящие, расстановки, медитации... для личной коррекции - вариант рабочий, для науки - не аргумент

Что касается искривления носовой перегородки (у меня, что интересно, тоже есть , то, насколько я помню анатомию и физиологию органов дыхания, мне кажется очень маловероятным, что оно может на весь организм влиять... Скорее просто один из ряда симптомов-последствий...


Нет никакой разницы между духовной жизнью и обыкновенной. Есть только Одна Жизнь. ((c) Этранж)
mashina
     13 марта 2013 (10:27)

Нарушен канал - Ида или Пингала. Это одно из самых серьёзных влияний.


- Разве это чепуха? Слыхала я такую чепуху, рядом с которой эта разумна, как толковый словарь!
Fatina
     13 марта 2013 (13:53)

Дорогие! Всем большое спасибо за отклики. Пока пробежала только по диагонали. Но уже вижу - интересно. Чуть со срочной работой разделаюсь, напишу - сегодня вечером или завтра.

Чувствую, что можно попробовать проследить зависимость.

Leosun, уточните, пожалуйста! Невралгии были с левой стороны, а искривлена перегородка с какой стороны? То есть есть ли связь?

Leosun
     13 марта 2013 (17:08)

Fatina

Всё с левой стороны

Fatina
     14 марта 2013 (15:10)

Canela, на прошлое я действительно залипала, но это давно уже в прошлом. Кстати, перелом тогда восприняла, правильно. Именно так, что мне дали время полежать, подумать что и как. Надумала, что слишком много энергии трачу совсем не в том направлении, в котором следовало бы.

Реализованность по Венере, Луне для женщин, естественно, важно. Наверно, по мужским у меня реализованность больше. Хотя по наталу Луна в 10-м, а по дому я её, думаю, реализовала. Карьера, связанная отчасти с лунной тематикой, любимая жена и неплохая хозяйка (ну сама себя не похвалишь!). Детишек, правда, нет. Так получилось. Сейчас рожать уже вряд ли решусь, возраст, и здоровье оставляет желать лучшего.

А вот про недостаточную реализованность по Венере что-то надо думать.

Венера у меня (в 5-м)завязана в конфигурацию «Божий перст» с Меркурием (в 3-м)и Луной в соединении с Юпитером (в 10м). Всё по классике: жизнь долго тыкала: делай карьеру! Делай карьеру! Сначала пошла по Венере – но не срослось. Потом по Меркурию с Луной – и получилось. А Венера подвисла, пожалуй. И не только в карьере.

Про операцию думаю, но очень боюсь. Саму операцию, надеюсь как-нибудь переживу, даже под местным обезболиванием. Пугает двое-трое суток после операции. Когда нос заткнут тампонами и надо будет дышать только через рот. Попробовала зажать нос пальцами – больше минуты не выдерживаю, задыхаюсь. Вот и думаю, как так двое суток просидеть?

Canela , если будет возможность, посмотрите мой натал – буду только благодарна.

Fatina
     14 марта 2013 (15:18)

Leosun, ну вот хоть мнение со стороны от врача про гипоксию. Я склоняюсь к мнению, что моя гипотеза про гипоксию – рабочая всё-таки.

Дочке давно аденоиды удаляли? Какие-то изменения заметны?

Вам от души желаю почувствовать разницу в циркулировании энергии в положительную сторону

Если не секрет, как вы перенесли двое первых суток после операции?

Fatina
     14 марта 2013 (15:26)

Mashina, я тоже операцию делать боюсь. Дело не в деньгах (почему боюсь – написала выше). У нас называюсь сумму небольшую от 12 тысяч рублей. Но я её сразу умножаю на 2-2,5.

Кстати, то, что есть косяки именно с левой стороны, я поняла не так давно, всего 2-3 года назад. До этого как-то пазл не складывался.

Про каналы Ида или Пингала пока только начала читать. Терминология трудновата с непривычки, но главная направленность понятна, есть за что зацепиться.

Leosun
     14 марта 2013 (21:55)

Fatina

Дочери аденоиды удалили в июне прошлого года. Да, дыхание стало лучше, но, в любом случае, из-за искривлённой перегородки, будет нарушение дыхания. Я в этом убедилась на собственном опыте. Дыхание до и после операции по исправлению перегородки кардинально отличаются. Появилось ощущение дыхания "в полную грудь". Но, у меня, правда, ещё удалили и внутренний костный нарост, который мешал дыханию, внешне, кстати, невидимый. Честно говоря уже слабо помню, как перенесла первые 2дня после операции. Давно это уже было . Я делала оперцию под общим наркозом - для такой операции, я считаю(и в этом меня убедил не один врач), местный не подходит - это сложная лицевая операция.Был, кажется, дискомфорт из-за лангеты на носу. Дышала более - менее нормально, несмотря на внутренние поддерживающие пластины. Сложно было спать 2 недели с лангетой в положении на спине. Я - девушка беспокойная во сне. Мне нужно всё время менять позу. Но как-то прежила эти неудобства

Fatina
     15 марта 2013 (00:00)

Mystery Cat, по поводу вашей гипотезы мне трудно что-то сказать. Была ли пренатальная травма? Не знаю. В роду близнецов не наблюдается.

Думаю о подсознательном чувстве вины. Ведь такое чувство может возникнуть не только из-за нерождённого близнеца. Может быть, к примеру, подсознательное чувство вины из-за нерождённых детей вследствие выкидыша? Да и другие причины для такого чувства наверняка могут быть. Попробую вспомнить, проанализировать всё, что о себе знаю.

По связям по двум картам, действительно, трудно пока делать выводы.

А данные знакомой дать не могу, она негативно относится к астрологии.

Подождём, вдруг ещё кто-нибудь из форумчан отзовётся.

Leosun, спасибо. Немного меня успокоили. Ещё раз здоровья вам и вашей дочке!

начало | 1 . 2 . 3 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере