Форум Окулесица

Тема 5040, сообщений: 36

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец
Автор Сообщение
Solaris
     16 марта 2013 (09:49)

Недавно подруга вернулась из поездки в Доминикану и привезла подарок - кулон из ларимара. Я ее попросила привезти именно ЛАРИМАР. Мне неважно было, будет это украшение или просто неграненый камень. С нетерпением и волнением я ждала, когда он будет у меня в руках. Вот, на днях вернулась из Москвы, где встретилась с подругой, и она мне со словами:"Ничего особенного. Камень, как камень. Невзрачненький какой-то", передала этот подарок. Камень мало обработан, неотшлифован,местами даже шероховат. Держится просто в ободке из серебра, то есть полностью открыт для соприкосновения с ним. Выглядит как капля неправильной формы,крупный, величиной с мизинец.

Я не знаю, почему, но мне просто не хочется выпускать из рук этот камушек. Для обывателя на вид он невзрачен,в нем нет сорочьего блеска. Но меня он так волнует, что даже не могу сама понять, почему. Когда держу в ладони, он становится теплым, временами даже горячим.

У меня в гороскопе сильно выражена Стихия Воды и Огня. Может, поэтому мне так близка энергетика этого камня?

Кто занимается астроминералогией, подскажите, пожалуйста, что-нибудь об этом камне. В инете информации о нем мало.

http://yandex.ru/clck/redir/AiuY0DBWFJ4ePaEse6r...l10n=ru&i=-1


Счастье - каждому Дому
РаИНЬ
     16 марта 2013 (09:58)

красивы камень, Солярис

мне тоже понравился!!!!

у меня воды в натале мало, но все такое люблю...тянусь

посижу-послушаю...

-

в этом году везли с моря несколько кило камней! собирали весь отпуск самые красивые... на таможне отобрали....я их, дура, в ручной клади везла...в чЮмодан уже не вошло(((((( мы с дочкой ревели)

и так интересно, мама с дочей собирали все время и им не очень камешки попадались, а я всего то пару раз в воду руки за ними опустила и мне приплыли ярко-голубые и полупрозрачные бирюзовые все офигели

хотела столик старый обклеять или ещё чегоннибудь


Всё, что вы знаете о себе, пришло извне, — отбросьте это! Нисаргадатта Махарадж
РаИНЬ
     16 марта 2013 (10:01)

http://www.svet-tour.com/upload/medialibrary/82...416761d.jpeg

увесистое правда, но я б не отказалась от чего-нибудь подобного размером поменьше..

а скоко стОит?


Всё, что вы знаете о себе, пришло извне, — отбросьте это! Нисаргадатта Махарадж
Solaris
     16 марта 2013 (10:07)

РаИНЬ Я не знаю, сколько стоит. Ведь это же подарок. А спрашивать было неудобно. Она еще привезла мне какао-бобы, корицу в палочках и крем из какао настоящий. ( Ну, расхвасталась)))

Спасибо, что тебе тоже понравился.

А где отдыхала-то,что камни килограммами собирала?


Счастье - каждому Дому
РаИНЬ
     16 марта 2013 (10:27)


Всё, что вы знаете о себе, пришло извне, — отбросьте это! Нисаргадатта Махарадж
Solaris
     16 марта 2013 (10:29)

Это называется "по-простому"?


Счастье - каждому Дому
РаИНЬ
     16 марта 2013 (10:30)

ну....в общем...да..

все относительно, Солярис

хотя...это для меня многозатратно....копить год надо на это удовольствие))))))

а море есть море

а некоторые камни золотистым отливают....наверняка в них есть золота % какой-то)...есть серебристые

красотища


Всё, что вы знаете о себе, пришло извне, — отбросьте это! Нисаргадатта Махарадж
Марусян
     16 марта 2013 (16:27)

Я не знаю, почему, но мне просто не хочется выпускать из рук этот камушек.

Solaris

Аналогично! У меня колье с Ларимаром.

Любимейшее. Ношу постоянно, хотя украшений масса. Очень его люблю!

Женщины на него очень большое внимание обращают. Видно по взглядам, да и просто на улице подходят - интересуются, комплиментов оно много получает и именно от женщин!)))

http://cs1.livemaster.ru/foto/large/7694871655-...ll-n4947.jpg

Solaris
     16 марта 2013 (16:58)

Марусян . А на фотографии - это Ваше украшение? Или просто образец?

А Вам подходит ларимар? И Вы его где приобрели? Что-нибудь можете рассказать о нем, как о талисмане?

Короче, одни вопросы


Счастье - каждому Дому
Марусян
     16 марта 2013 (17:13)

Solaris , да на фото - мое украшение

Приобретала на Ярмарке Мастеров (интернет-ресурс такой, где собраны различные мастера).

У этого мастера:

http://www.livemaster.ru/item/1474713-ukrasheniya-atoll

Я не знаю, подходит ли оно мне))) Вы имеете ввиду с астро-точки зрения? А как это определять?

Если по ощущениям. Я прочла по вашей ссылке (спасибо ), что он дарит спокойствие и умиротворение. Может и так... Но не так, чтобы волшебство какое-то))) Сегодня я например на нервяке была и вредная (что-то не задалось с утра), хотя и с ним.

Просто у меня постоянно к нему рука тянется - по итогу ношу очень часто. Нравится к нему прикасаться, гладить. Кстати в эти моменты и правда рассллабляешься, как будто сидишь на берегу моря.

Ну а так...чудес пока не замечала за ним каких-либо)))

По этой ссылке кстати подборка украшений с Ларимаром))

http://www.livemaster.ru/material/item/95519/larimar

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере