Форум Окулесица

Тема 5050, сообщений: 27

начало | 1 . 2 . 3 | конец
Автор Сообщение
Danijara
надменная красавица с филфака
     29 марта 2013 (14:53)

Всем привет!

тема ни о чем, потрындеть.

Недавно я на ютубе послушала Руперта Шелдрейка о телепатии:

http://www.youtube.com/watch?v=JnA8GUtXpXY

В том числе он говорил о том, что люди обычно чувствуют, когда на них кто-то смотрит. Детективам в магазинах, кот. наблюдают за клиентами через скрытые камеры, не советуют пристально наблюдать за возможными ворами, при слежке тоже не рекомендуется смотреть на объект преследования, чтобы не спугнуть. Проверено на практике, что люди оборачиваются, когда чувствуют, что на них смотрят и ведут себя более осторожно.

При эксперименте у людей, на которых пристально смотрели, изменялись кожные реакции: волосы на теле реагировали на чужой взгляд.

Существует масса поговорок, кот. так или иначе отражают этот феномен: волосы встали дыбом, волосы на голове зашевелилсь от ужаса, гусиная кожа и т.д.

Шелдрейк считает, что феномен телепатии существует, так как он помогает выжить в опасных ситуациях, например, если вовремя заметить злой взгляд хищника, то можно спасти свою шкуру

Обряды очищения обычно связаны с водой. Можно сказать, вода снимает электрическое напряжение с кожных покровов.

Ах да, еще заинтересовал следующий момент. Опять же на ютубе посмотрела ролик о том, как надо гипнотизировать. Обратите внимание, на 15 секунде он легко касается ее руки:

http://www.youtube.com/watch?v=4UNFPLTFAFw

Еще посмотрела ролики на немецком, там подчеркивается, что необходимо дотронуться для человека, чтобы ввести его в транс.

Ах да, Шелдрейк еще говорил о том, что люди могут почувствовать нечто, если кто-то смотрит на фотографию.

Наверное, тема о том, как волосы и кожа отражают состояние души.


Мне часто в детстве говорили, что я милая и добрая девочка. В общем.. сглазили сволочи...
Apri
Дипломирован ный астролог
     29 марта 2013 (15:02)

Я что-то не чувствую когда на меня смотрят...

Зато на прошлой неделе я читала книгу Дебры Линн Катц о развитии ясновидения. Хоть до упражнений у меня дело не дошло, но мою голову внезапно посетели две ясновидческие мысли! До сих пор в шоке! Что это было?!


Знание-сила!
https://www.facebook.com/astro.futuro.58
Danijara
надменная красавица с филфака
     29 марта 2013 (15:05)

Интересно, что у людей с синдромом Аспергера, наблюдаются проблемы при зрительном контакте:

Есть такая поговорка: «Глаза – зеркало души». Если это правда, то тогда аспи предпочитают завесить зеркало чехлом и никогда в него не смотреться. Контакт глазами – это вечные грабли для аспи, которые жаждут и ищут возможностей для социальных контактов, но избегают взгляда в глаза коллегам, друзьями или любовникам. Их дискомфорт от контакта глазами варьируется от легкого до невыносимого. К сожалению, неправильный контакт глазами с точки зрения нейротипиков равносилен социальной катастрофе.

Исследования показывают, что во время спокойного, нормального разговора два собеседника поддерживают контакт глазами 30-60% времени.

Если контакт глазами составляет менее 30%, то нейротипик начинает чувствовать, что собеседнику нельзя доверять

Основная реакция нейротипика на слишком интенсивный контакт глазами – это чувство, что другой человек гораздо больше заинтересован в нем лично, чем он говорит. Он скажет: «Я чувствую, что он чего-то от меня хочет». Эта специфическая реакция зависит от того, идет ли речь о мужчине или женщине. Два примера:

Нейротипичная женщина чувствует интенсивный взгляд мужчины, который превышает 60% времени, она чувствует, что он «что-то хочет», и решает, что речь идет о сексе. Она отворачивается и возмущается. «Маньяк какой-то». Многие аспи делают такую ошибку на свидании, когда они слишком сильно стараются проявить внимательность, а дама в итоге чувствует себя словно под микроскопом.

Когда нейротипичный мужчина чувствует интенсивный взгляд другого мужчины, его первое инстинктивное желание – вмазать противнику. Почему? Потому что среди самцов людей, а также попугаев и горилл, пристальный взгляд в глаза сигнализирует об агрессии. Ударит он или нет, но коммуникация определенно пойдет не в то русло.

http://www.aspergers.ru/node/99


Мне часто в детстве говорили, что я милая и добрая девочка. В общем.. сглазили сволочи...
Only
     29 марта 2013 (15:14)

Данияра, ты телепатка!

Я сегодня ночью не могла уснуть, и под это дело думала об интуиции и телепатии.


- Не ходи туда, там тебя ждут неприятности. - Ну как же туда не ходить? Они же ждут! © Котенок по имени Гав
http://www.youtube.com/watch?v=-b7qaSxuZUg
Danijara
надменная красавица с филфака
     29 марта 2013 (15:16)

Рей как-то открывал тему на Окулесице "Волосы и эзотерический смысл".

Крона поделилась информацией о том, что волосы человека - своего рода антенны:

Сегодня исследователями все чаще высказывается мысль, что волосы человека - своего рода антенны, благодаря которым он воспринимает энергию Космоса и обменивается информацией с окружающим миром. Об этом говорят не только результаты наблюдений и внешнее сходство волос с проводниками антенны, но и их внутреннее устройство. Оказывается, трубчатая структура волос весьма напоминает радиоинженерам так называемые волноводы. В современной технике эти устройства используются очень широко: по ним практически без потерь передается высокочастотная энергия, которая затем излучается с одного из концов волновода. Теоретически ничто не мешает волосам выполнять такие же функции, но только в диапазоне более тонких энергий! А если это так, то волосы-антенны способны многократно увеличить поступление энергии извне, из Космоса.

Предполагается, что волосы «настроены» преимущественно на так называемые Ян-энергии. Этот вид космических излучений наделяет человека волей и активностью, решительностью и рискованностью, агрессивностью, способностью к рациональному логическому мышлению и прочими «мужскими» качествами. Кто знает, не лишаются ли сегодня мужчины чего-то очень им необходимого, выбривая до зеркального блеска свои щеки? Может быть, вовсе не от лени мудрецы и священнослужители испокон веку носили бороды и усы? И так ли смешон был вечно небритый Бетховен, когда заявлял, что бритье лишает его творческого вдохновения?

Прекрасному полу в отличие от мужчин избыток Ян-энергии явно противопоказан. Женщины больше нуждаются в так называемой энергии Инь, несущей эмоционально-чувственное начало: мягкость и утонченность, доброжелательность и конформизм, самоуглубленность, созерцательность и т.д.

Вероятно, именно здесь заключен сокровенный смысл некоторых традиций. Например, замужним женщинам нельзя находиться в храме с непокрытой головой. Это вызвано тем, что все пространство храма (особенно его алтарная часть) очень сильно насыщено Ян-энергией. А распущенные волосы более восприимчивы к окружающей энергии, чем забранные в пучок или под головной убор.

А вот еще один интересный момент. В старину в России женщинам, особенно беременным, почти повсеместно возбранялось стричь волосы. Нелепый патриархальный обычай? Как сказать... Если волосы действительно являются антеннами, снабжающими наш организм космической энергией, то этот запрет вполне объясним: женщина, как продолжательница рода, должна обеспечить будущих детей как можно большим запасом жизненных сил. А откуда они берутся? Сегодня точно установлено, что не только из пищи, но и из Космоса. Тем же можно объяснить и народную традицию не стричь волосы у детей до года (кое-где до трех лет).

Но, как известно, любой приемник может быть и передатчиком. Не являются исключением и волосы. Они не только принимают, но и излучают. Что за информация может излучаться ими? Прежде всего это сведения о состоянии нашего организма. Высказываются мнения, что волосы в разных частях тела имеют разное предназначение. Например, волосы на голове участвуют в приеме и передаче эмоциональной и ментальной информации, а также в подпитке «чистой» космической энергией. А волосы, выросшие к моменту половой зрелости на определенных участках тела, «сигналят» свое: организм готов к продолжению рода. (Не здесь ли разгадка старого поверья: волосатая грудь мужчины - признак его повышенной сексуальности?) Предполагают, что их излучения и привлекают противоположный пол.

Хранители энергии

Однако волосы не просто антенны. Это еще и мощные накопители энергии. Известно, что восточные монахи, умеющие управлять своей биоэнергией, способны так концентрировать ее в своих длинных косах, что те приобретают свойства железного лома. Умело пользуясь ими как оружием, мастер боевых искусств может серьезно искалечить своего противника: сломать ему руку или позвоночник...

Но раз волосы способны накапливать энергию, значит, в них должна сохраняться и информация об их хозяине! Сегодня ученые не только подтвердили это, но и научились получать от волос различные сведения. Например, криминалисты всего по одному волоску, взятому с расчески, могут определить, имел ли его хозяин дело с наркотиками, причем потреблял их сам или только продавал, и даже когда это происходило.

http://anomalia.kulichki.ru/text2/242.htm


Мне часто в детстве говорили, что я милая и добрая девочка. В общем.. сглазили сволочи...
Apri
Дипломирован ный астролог
     29 марта 2013 (15:19)

Исследования показывают, что во время спокойного, нормального разговора два собеседника поддерживают контакт глазами 30-60% времени.

Тут надо учитывать национальные особенности. В Японии, например, не принято смотреть в глаза.

Насчёт прямого взгляда. Я сама проводила "эксперименты" с агрессивными или надоедливыми людьми.Просто смотрела не мигая человеку в глаза. Через какое-то время он осознаёт, что мой взгляд уже слишком долгий. Ему становится не по себе, неуютно от такого прямого не мигающего взгляда, появляется мысль: "Чего это она на меня так смотрит? У меня что-то не так?" И напор с его стороны иссякает.


Знание-сила!
https://www.facebook.com/astro.futuro.58
Danijara
надменная красавица с филфака
     29 марта 2013 (15:22)

Мы живем в море энергии, нас окружают рентгеновские лучи, радиоволны, ультрафиолетовые и инфракрасные световые и звуковые волны высоких и низких частот:

http://elementy.ru/posters/spectrum

То, что мы воспринимаем как цвет, является лишь крошечной частью спектра электромагнитного излучения. Цвет не является качеством предмета, поскольку электромагнитные волны не обладают цветом. Иначе говоря, помидоры не обладают красным цветом, но они излучают электромагнитные волны определенной длины, которые наш мозг дешифрует как красный цвет. Наш мозг, воспринимая энергию света, придает ему цвет. Красный цвет помидора – это продукт работы нашего мозга, это не качество помидора. Иначе говоря, наш мозг перерабатывает информацию о предмете, приписывая ему определенные свойства.

То есть вполне может быть, что с помощью кожных покровов мы "ловим" и другие волны, считываем инфу.


Мне часто в детстве говорили, что я милая и добрая девочка. В общем.. сглазили сволочи...
Apri
Дипломирован ный астролог
     29 марта 2013 (15:39)

Ещё прошлой ночью приснилась суббота, 10 число. Посмотрела по календарю: в этом году 10 число приходится на субботу единственный раз в году-в августе. Теперь думаю, что бы это значило?


Знание-сила!
https://www.facebook.com/astro.futuro.58
хамелеон
     29 марта 2013 (15:48)

Когда нейротипичный мужчина чувствует интенсивный взгляд другого мужчины, его первое инстинктивное желание – вмазать противнику. Почему? Потому что среди самцов людей, а также попугаев и горилл, пристальный взгляд в глаза сигнализирует об агрессии. Ударит он или нет, но коммуникация определенно пойдет не в то русло.

Вспомнился случай. Было противное московское утро, у меня было поганейшее настроение, я ехала в метро на работу. Сидела.

Немного направо по диагонали на противоположном сидении сидела какая-то фифа довольно стервозной наружности. Хотя все эти детали могло дорисовать моё плохое настроение. Ну и вот ей чего-то взбрело в голову на меня пристально смотреть. Не знаю с какого перепугу, может почувствовала мою уязвимость в тот момент и решила подпитаться. Я не выдержала, внутренне психанула и напряженно посмотрела в ответ, типа "чё надо, коза?". Барышня была настроена решительно и продолжила глядеть, глумливо улыбаясь. Поскольку мои психические силы были на нуле, я решила плюнуть, и отвернулась.

Потом, придя на работу, залезла на форум, где тусила в то время, и рассказала этот случай. Один товарищ (мужчина) мне и говорит: "она победила". Я не въехала, спрашиваю "в каком смысле? " А он объясняет "ну типа кто переглядел, тот и выиграл". Я тогда не совсем поняла, сказала, что детский сад у меня в 7 лет закончился. А теперь допетрила, что это у мужиков такая тема! Как в животном мире - кто победил, тот вожак, того и бабы и территория.


Одесса.Привоз.-Скажите, а у вас есть документы на эту рыбу?-А шо вы хотите, свидетельство о смерти?
Danijara
надменная красавица с филфака
     29 марта 2013 (16:08)

Тема не знаю о чем

Думаю, по ходу определится.

Интересно, что

Исследование, проведенное в 2006 году в Швеции, показало, что у мужчин, гомозиготных по одному из аллельных вариантов микросателлита (этот вариант называется RS3 334), возникновение романтических отношений вдвое реже приводит к браку, чем у всех прочих мужчин. Кроме того, у них вдвое больше шансов оказаться несчастными в семейной жизни. У женщин ничего подобного не обнаружено: женщины, гомозиготные по данному аллелю, счастливы в личной жизни не менее остальных. Однако те женщины, которым достался муж с «неправильным» вариантом микросателлита, обычно недовольны отношениями в семье.

У носителей аллеля RS3 334 обнаружено еще несколько характерных особенностей. Их доля повышена среди людей, страдающих аутизмом (основной симптом аутизма, как известно, это неспособность нормально общаться с другими людьми). Кроме того, оказалось, что при разглядывании чужих лиц (например, в тестах, где нужно по выражению лица определить настроение другого человека) у носителей аллеля RS3 334 сильнее возбуждается миндалина (amygdala) — отдел мозга, обрабатывающий социально-значимую информацию и связанный с такими чувствами, как страх и недоверчивость (см. ниже).

http://elementy.ru/news/430913

Рискну предположить, что люди с "нечувствительной" кожей не умеют "чувствовать" чужие настроения и потому менее успешны в социальных отношениях.


Мне часто в детстве говорили, что я милая и добрая девочка. В общем.. сглазили сволочи...
начало | 1 . 2 . 3 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере