Форум Окулесица

Тема 5052, сообщений: 41

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец
Автор Сообщение
k_t
     30 марта 2013 (16:47)

Йога, по-вашему, чем сигнифицируется ?

что в натале говорит о действенности Йоги для натива?

если цель Й. - установление телесной и душевной гармонии как внутри , так и с окр. миром. Возможно ли что ее тему описывает ось Овен/Весы, как и 1/7 дома , может быть еще Хирон, кроме сопутствующих сигнификаторов и элеваторов знаков (Марс, Солнце, Венера, Сатурн)?

или что-то лишнее из этого ?

чувствую, что Рыбы и Нептун должны быть задействованы. как это объясняется ? скрытыми ресурсами и достигаемым миром ?

Jess
Посторонним В.
     30 марта 2013 (19:39)

узнавала у знакомых астрологов. Один считает, что йога - это 12-й дом, другой - что это Сатурн.

Но мне кажется, йога действует положительно на любого, кто занимается ею серьезно и осознанно


Сотри случайные черты - И ты увидишь: мир прекрасен (А.Блок)
Solaris
     30 марта 2013 (19:46)

У меня в натале - , (9Д) (5Д) и (12Д). Тригон - водный. Прямое указание на занятия такого рода как йога. Считаю, что здесь должен быть задействован и , в первую очередь. а Дома - 12й и 5й. Ну, и как обучение высшему, конечно, 9й.


Счастье - каждому Дому
Jess
Посторонним В.
     30 марта 2013 (20:10)

Я занялась йогой, когда у меня Кету встал на К12


Сотри случайные черты - И ты увидишь: мир прекрасен (А.Блок)
Solaris
     30 марта 2013 (20:13)

Jess . У меня, в дополнение к вышесказанному, Кету - в , в с и . ну, и дальше - по тексту выше.


Счастье - каждому Дому
vau
     30 марта 2013 (20:18)

если сатурн - система, прозерпина сверх система.

Прозерпина должна быть выражена


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
Solaris
     30 марта 2013 (20:54)

vau если сатурн - система, прозерпина сверх система. Прозерпина должна быть выражена

А можно "развернуть" цитату?


Счастье - каждому Дому
fancy
Karma chameleon
     30 марта 2013 (21:32)

а 5 дом почему? потому что некоторое отношение имеет к спорту? ну вроде по 5 же большой спорт и состязательный, а тот, что для здоровья по 6-му идет, для дух. развития по 12. ну в любом случае 5 дом не очень понятно мне при чем.

У меня интерес к йоге возник примерно, когда был транзитный тау квадрат и на вершине вставал на мой нат. в 1 доме в . В карте указателей предостаточно, начинала заниматься как сама, именно больше как духовной работой плюс система питания плюс некоторые подготов. упражнения и простые асаны. Но потом как-то забросила. Потом ходила заниматься именно для тела - фитнесс-йогой, без дух. работы. И тоже забросила. Но хочу возобновить то и другое и уже не бросать. Потому что реально очень помогает мне с моей то нервной системой. Лучше только сон


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
л.шмидт
     30 марта 2013 (22:07)

элементы йоги вошли в мою жизнь на транз нат упр АСЦ и 12

k_t
     30 марта 2013 (22:48)

Джесс, вот тема 12 дома и Сатурна у меня и срабатывает. И Кету , как у Солярис : на натальный Кету стал Хирон, образуя с транзитными Плутоном и Сатурном бисекстиль. И точно, 9 дом, конечно, должен быть задействован . У меня Сатурн на Раху в 9 в натале, что с транзитными С и П составляет 2й бисекстиль. Вроде , тенденция прослеживается с вашими общими примерами. Только не понятно как Прозерпина здесь замешана.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере