Форум Окулесица

Тема 5052, сообщений: 41

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец
Автор Сообщение
Crona
     31 марта 2013 (10:17)

начало для понимания

http://www.yoginpiter.ru/osoznanie.htm

Rey
     1 апреля 2013 (17:18)

Вообще, что такое йога?) если в двух словах... Всегда слышал это слово но не понимал его смысла истинного.


Я там и Я здесь - Любовь на Век!!
vau
     1 апреля 2013 (20:58)

Вообще, что такое йога?) если в двух словах... Всегда слышал это слово но не понимал его смысла истинного.

из того что я понимаю Йога - это путь.

а поскольку основные элименты это дыхание и отлючение ума - то это медитация с тренировкой тела.

Почему, я думаю что Йога связана с прозерпиной.

ну и нептун наверное то-же включается.

Два человека с которыми мне интересно общаться своего рода йоги. У того и у другой сильные прзерпины и сильные 12 дома.

А управитель 7-го дома у меня Прозерпина ( я ей деву в правление отдаю).

Первый конкретно делает асаны. Ну по обстоятельствам не регулярно, когда его жизнь прижмёт

А вторая, старается идти с работы пешком.

А или дома включает воду

Вообще, что такое йога?) если в двух словах... Всегда слышал это слово но не понимал его смысла истинного.

из того что я понимаю Йога - это путь.

а поскольку основные элименты это дыхание и отлючение ума - то это медитация с тренировкой тела.

если сатурн - система, прозерпина сверх система. Прозерпина должна быть выражена

А можно "развернуть" цитату?

Йога это отвлечение внимания с вещей определённых на непонятно-что, а непонятно что и есть сверх система.


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
Crona
     2 апреля 2013 (09:12)

а что у нас там с мировым деревом и корневой чакрой ?

k_t
     2 апреля 2013 (10:48)

Crona,

спасибо за ссылку.

Таня01
     2 апреля 2013 (23:43)

http://www.youtube.com/watch?v=4VFQzdWiha0

Йога давно стала брендом.

Вряд ли можно назвать путём йогу . Путь ведь ограничен пунктом А и Б , а без конкретного пункта назначения , скорее скитание ,в поиске внутренней силы . Йога способствует её обретению.

Crona
     3 апреля 2013 (01:29)

и это все о ней...

http://astropro.ru/irinasmokvina/?p=blog&id=1451

mashina
     3 апреля 2013 (11:18)

Йога - это путь (внутренний). О путях очень хорошо рассказывает Игорь Калинаускас в книге о духовных сообществах.


- Разве это чепуха? Слыхала я такую чепуху, рядом с которой эта разумна, как толковый словарь!
Crona
     4 апреля 2013 (08:48)

Чтобы чего-то достичь в йоге, нужно вести другой образ жизни, желательно с детства...Для западного человека==это мощное,нужное, но всего лишь средство релаксации..Приятно полежать на альфа волне

Что псих.закабаляет западного человека-- --внешний

Запад не занимается апгрейдом своего компа, зато у него много всякой техники... --внутреннее и внешнее...

k_t
     4 апреля 2013 (16:19)

из текста по ссылке Лены

.. «А зачем вообще поднимать столько шума из-за тривиальной способности наблюдать собственные мысли?» Однако, если человек становится более осознающим и начинает быть свидетелем своей деятельности, происходят невероятные вещи. Он начинает знать и понимать то, что до этого было для него совершенно непостижимым.

В данный момент большинство людей пребывают в ловушке своего ума точно так же, как персонаж фильма ограничен своей ролью и целлюлозной плёнкой...

пардон, но , а в чем тогда будет смысл жизни подавляющей среднестатистической массы населения Земли (то есть нас). если все будут просвещенными , мудрыми, созерцающими, ведь тогда пипец карме ! нет ? все всем всё простят, даже наперед, смирятся, и.. обломаются рождаться дальше, вертя колесо Сансары.

))))

может и правда..кесарю-кесарево, если говорить о глубине смысла Йоги.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере