Форум Окулесица

Тема 5052, сообщений: 41

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец
Автор Сообщение
Crona
     7 апреля 2013 (21:45)

уже конец..?

Чакры и йогическая астрология

http://do.gendocs.ru/docs/index-140509.html?page=6

Главный метод классической Йоги - медитация.

http://hathayoga.narod.ru/translate/yoga_and_aurveda.html

Crona
     8 апреля 2013 (08:32)

а вот с этими потоками--восходящим и нисходящим начинается самое интересное...виСЮ

k_t
     8 апреля 2013 (11:33)

уже конец..?

это я на всякий случай - вдруг не будет продолжения. хотя как пойду, то напишу впечатления.

вот люблю я ссылки от Кроны !

спасибо, по свободе почитаю сегодня.

...восходящие и нисходящие.

Crona
     16 апреля 2013 (12:32)

кину себе

http://ru.scribd.com/doc/29815154/%D0%A0%D0%B5%...%D0%BE%D0%B2

Solaris
     17 апреля 2013 (17:12)

Ура!!! Наконец в нашем городе появилась кундалини-йога! Сегодня была на первом занятии. Супер! Как долго я ждала.

Crona Спасибо за ссылочку по чакрам и астрологии


Счастье - каждому Дому
k_t
     17 апреля 2013 (17:13)

а какая разница с хатха?

Crona
     18 апреля 2013 (08:42)

Solaris , держи нас в курсе...

***

Как я понимаю, если Запад пошел по пути развития левого полушария, в противовес нужно вытягивать экзальтирующую Венеру (Юнг-- мышления-чувств)

ссылка ()16 апреля 2013 (12:32) в районе 176 стр--Другие упоминания о христианских психопрактиках

и В. Бойко

http://www.all-yoga.ru/page/joga-i-hristianstvo-vbojko

Solaris
     20 апреля 2013 (14:46)

Crona Вот, отчитываюсь))

До этого ходила полгода на шри-шрийогу. Нравилось, что так все без особых напрягов. Инструктор - специалист Центра Дикуля, поэтому ко всем внимательно относилась, особенно к женщинам моего возраста.Мало ли что "заклинит". В общем,бережно. Я ей благодарна очень. Дала "базовые настройки", так сказать. Больше года назад я заинтересовалась кундалини-йогой. Очень было обидно, что наш город не имел такого инструктора. И вот, буквально в начале той недели, на электронную почту пришла рассылка от рекламщиков. И я увидела сообщение о кундалини-йоге в Иркутске. Боже мой,как я обрадовалась! Как ребенок, чесслово))) Сразу позвонила и записалась. Шла на занятие, как на первое свидание. Да, а накануне я "сорвала" спину на занятии (неправильно вышла из стойки). Возраст, сами понимаете .Но, тем не менее, я пошла на кундалини. Полтора часа настоящей работы! Несмотря на то, что я первый раз была, старалась делать со всеми упражнения. Сначала кружилась голова, потом я уже была мокрая от такого ритма. Даже временами забывала о своей больной спине. Но это того стоило! На следующее утро, не поверите, было состояние счастья, просто так. Будто крылышки за спиной прорезались. Помню, что такое состояние у меня было года четыре назад, когда "шел" по моему Знаку и натальному .

Правда, в эти дни от такой нагрузки сильно болят мышцы и спина разболелась сильнее. Но сегодня уже лучше . Так что, в понедельник пойду ОБЯЗАТЕЛЬНО .

Единственное, о чем жалею, что потеряла столько лет! Ведь еще на первой консультации астрологической мне так и сказали: показаны занятия йогой))) Теперь-то понимаю, что нужно организм свой беречь и не давать ему стареть. Работать над дыханием, над растяжкой мышц и суставов. Эх! В общем, чего я агитирую. Кто услышал, тот поймет.


Счастье - каждому Дому
Crona
     20 апреля 2013 (22:02)

Solaris

На ты ?

Знаю-знаю этот полет... И в голове -ветер, и тело пропадает..Здорово

А какие особенности в кундалини-йоге?

Летом у меня появилась кошечка, а вместе с ней привычка* наблюдать, как она делает "кошечку", тянет спинку, лапки...Часто встречает меня кувырком через голову --так быстро --ба-бах и растележилась..

Solaris
     21 апреля 2013 (08:25)

Crona

Мне сложно еще выразить своими словами о технике кундалиниЙоги, но вот что нашла:

"Воздействие Кундалини Йоги

Занятия Кундалини йогой (школы Йоги Бхаджана) в первую очередь влияют на эндокринную систему. Также активно задействована сердечно-сосудистая и нервная системы, но первой в работу обычно включается именно эндокринная система и различные железы.

Во время занятия с помощью тех или иных упражнений мы воздействуем на определенные железы в нашем организме, и в процессе выполнения крии (комплекс упражнений в КЙ) или медитаций, и под этим воздействием они начинают производить гормоны и выбрасывают их в кровь. Каждая железа производит несколько видов гормонов, так же мы знаем, что каждая железа связана с определенной чакрой (например аджна чакре соответствует гипофиз), а следовательно активизируя работу той или иной железы можно так же влиять и на чакры. Но не только на чакры, а и на большинство процессов в нашем организме, потому как они управляются гормонами.

Все крии и медитации направлены на изменение некого паттерна (модели поведения), который есть у человека в подсознании и он хочет его исправить. Например: есть медитация для избавления от страхов, или крия для избавления от негативности, или крия для почек и надпочечников (мы все уже знаем, что болезни спровоцированы мыслями, и чтобы излечится нужно изменить сформировавшуюся в подсознании модель - паттерн).

Кроме того, технология Кундалини Йоги позволяет лучше осознавать свои чувства и мысли. В процессе практики более ярко проявляется способность наблюдать за своей внутренней и внешней реальностью, быть честным с самим собой. Йогин сможет получить заряд бодрости, жизненной энергии и прекрасного настроения на первом же занятии."

И еще вот прочитала где-то: Когда ученик готов, только тогда придет учитель


Счастье - каждому Дому
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере