Форум Окулесица

Тема 5067, сообщений: 83

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 | конец
Автор Сообщение
АлинаА
     10 апреля 2013 (00:39)

"Британские интересы выше закона и справедливости, ибо они и есть-закон и справедливость". Принцип, которого придерживалась Железная Леди. День её смерти часть (значительная!) британцев отпраздновала в прямом смысле танцами, волынками (Шотландия особенно, обиженные горняки же все там), ликованием. "Смерть ведьмы" праздновали. На радостях и полицейских избили.

Тему открываю просто обсудить Тетчер как личность и её уход, вызвавший столь неоднозначные чувства. Видать сильно она насолила своим же соотечественникам. Не говоря уже о России - "для обслуживания русской трубы достаточно 30 млн человек, остальных.. понятно куда". Это её слова. Так что и нам ее почитать не за что...

Честно, меня как-то пугает такая смерть, как у Березы напр.. Когда крайне мало людей помянет добрым словом и оч.многие будут реально радоваться! Хотя личности яркие безусловно. Но сочувствия не вызывают.

Crona
     10 апреля 2013 (08:59)

что с острова взять... пиратская база

АлинаА
     10 апреля 2013 (10:23)

аки Барбадос... У них прям народные гуляния. Ща второй праздник Гая Фокса замутят, с гирляндами и фейерверками

fancy
Karma chameleon
     10 апреля 2013 (13:36)

Меня вот скорее пугает такая тенденция пляски на костях... кого бы то ни было. Люди живут и умирают, а система остается. Но с ней никто же не в силах бороться, вот и ищут себе символов зла.

Не в сторону духовности какое-то движение в любом случае.


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
АлинаА
     10 апреля 2013 (14:33)

Это да. Но согласись, мало по кому так радовались. С Березовским понятно, он вор и криминальный авторитет, а она-то политик! Не много политиков, кого ТАК провожают. А по некоторым и плакали (Улоф Пальме напр, большая умница был). А в Англии песенка из мьюзикла "Волшебник из Оз"- " Ведьма умерла"-, сейчас на вершинах хит парадов

Значит виновата она. И много.

Viola_M
фиалка я, не сыр
     10 апреля 2013 (15:27)

Тетчер была опытным политиком с хорошей поддержкой за спиной. Это я чтоб мнение о ней сказать.


— Вы утверждаете, что человек может поднять себя за волосы? — Обязательно! Каждый здравомыслящий человек просто обязан время от времени это делать!
Селянка
астролог
     10 апреля 2013 (15:39)

Значит виновата она. И много.

Когда Сталин умер, гораздо больше людей плакало, чем радовалось. Делать такие выводы по эмоциям людей нельзя. В чем каждый из нас виноват, на небе рассудят.

http://astroselianka.ru/moi-uslugi
АлинаА
     10 апреля 2013 (17:02)

Наташ , а насчет Сталина все оч неоднозначно. Я спнциально спрашивала пожилых людей и своих родных в тч- о непредвзятом мнении о Сталине. Они честно задумывались и честно отвечали, что ничего плохого они о нем сказать не могут, только хорошее. Не говорю что он белый и пушистый, но и пиар-компанию по его очернению мы хлебаем до сих пор. Лжи там много.

Народ не так уж и обманешь, любили Сталина искренне. А Тетчер нет

Fatina
     10 апреля 2013 (17:30)

Раз многие плакали, получается, что многих и не коснулось. У меня мама рассказывала, что и она плакала (школьницей была тогда), и все вокруг плакали тоже. Горе было всенародное. Не верю, чтобы стали рыдать те, у кого родственников необоснованно посадили или тем более приговорили к высшей мере.

А Тэтчёр... Помню читала несколько месяцев назад где-то про то, как она жестоко с шахтёрами обошлась, когда они голодовку объявили. Сколько человек померло... А она на уступки не пошла. Сейчас ищу инфу, а ничего не нахожу, подчистили однако.

АлинаА пишет про 30 млн. для обслуживания российской трубы. По моим данным, Тэтчер про 15 млн. говорила.

Неплохая статья с любопытными ассоциациями про шарф, подаренный Тэтчер Горбачёву и шарф Березовского:

"Удавка на шее России"

http://izvestia.ru/news/548313

Какие транзиты на небе сошлись? Что-то в последнее время не получается скорбеть у меня. Березовский, Тэтчер.. Панин (я писала в теме).. Уж на что Золотухина ценила как артиста, а как вспомню: "Бумбараш за Ельцина" и скорбеть могу ну только по таланту.

Может, Уран у меня в 8-й дом лыжи навострил?

Селянка
астролог
     10 апреля 2013 (17:34)

Народ не так уж и обманешь, любили Сталина искренне.

У кого не сидел никто, и кто не задумывался ни о чем и предпочитал не видеть ничего дальше хоть и скудной, но собственной миски. Если их можно назвать народом.

Я бы никому такой "любви" не пожелала.

http://astroselianka.ru/moi-uslugi
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере