Форум Окулесица

Тема 5070, сообщений: 22

начало | 1 . 2 . 3 | конец
Автор Сообщение
vau
     13 апреля 2013 (22:49)

Всем здоровья.

Мы постоянно проживаем какие-то состояния. В каких-то нам нравиться находится, и мы боимся их потерять. От неприятных состояний бежим. И в общем не успеваем насладится не теми на другими.

А жаль.

Анекдот:

Бабушка очень старая разговаривает с правнучкой -молодой красивой девушкой.

- внученька ,ты ребят то любишь?

- Ну а как-же бабушка!

- всех?

- Ну что-вы , я очень избирательна!

- Ой жалеть потом будешь, знаю я!

Вообщем каждый сосредотачивает внимание на каком-то одном состоянии. А если перевести внимание , восприятие себя изменится. И мы накатали как колею, определённые восприятия и из них нет желания выезжать.

Ну для начала я думаю не плохо полюбить то состояние в котором находишься сейчас . попробуйте!

Вот пример: приехала в гости Мама , маша (дочь) кинула в неё мячём, я рассмеялся. маму это обидело. Она начала обижаться. Ну там всё плохо, дети не воспитанные. Я говорю - прекрасно, хочешь обидеться - обидься. Молодец! Мама в шоке: ой , ой, как ты с матерью разговариваешь. Ну долго она и сама не смогла в таком состоянии находиться, надоело ей, на день её хватило, потом воля ослабла.


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
vau
     13 апреля 2013 (23:11)

Некоторые люди некоторые состояния вообще не пускают, ну есть диапазон эмоций - всё , строго в нём.

Диалог на работе:

- Лёха ты чё такой хмурый?

- Я злой и ужасный!

- Понимаю, а ты от этого не отдыхаешь?

- Отдыхаю...когда выпью!

То есть нужна какая-то стимуляция , чтоб переключиться.

Вот, как у меня например, надоело мне на работе гайки крутить, сейчас надоест по клавишам стучать.

Ну по клавишам почему-то больше нравиться, видно пока в радость.

К чему спичь? состояний море, но каждый выбрал своё, или не выбрал, а просто согласился, с предложенным, и имеет повод сказать - "а вот всё вот так вот обстоит , а не иначе!"

И ему легче общаться с теми кто его состояние поддерживает и одобряет.

последнее особенность энэргообмена.


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
vau
     14 апреля 2013 (06:36)

Мы находимся в Море возможных состояний. В в Море у которого нет берегов, ни дна. Вернее всё есть. Но так получается, что берегом или дном одного состояния является другое.

Невозможное - основание возможного. Пустота фундамент наполнения. Наполнение Фундамент пустоты.

Темнота - основание света. Разлука основание для встречи. Встреча основание для разлуки.

Безденежье основа - основа богатства. Печаль -фундамент радости.

Отторжение - фундамент принятия.

Невежество мощный потенциал стремящийся к знанию.

То есть одно обуславливает другое.

Начальник он от того начальник , что есть подчинённые. первый он первый не от самого себя, первый он от того , что есть вторые.

Если все будут сверху, кто-же будет снизу?


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
Deniz
     14 апреля 2013 (11:18)

vau Вы правильно заметили, что многие не хотят переживать не комфортные состояния, был недавно разговор с приятельницей, т.к. у меня было настроение не очень радостное, сказала что мне не хочется идти, куда она приглашала, на что она сказала: "Там настроение поднимут, и вообще надо переключатся на позитив, если такое настроение". А я сейчас очень чувствительна к транзитам по знакам, в тот момент она была в , была какая-то мрачность, поэтому не люблю искусственно переключатся, мне надо до конца пережить состояние и тогда оно уйдет, а на смену ему придет более приятное. И еще надо обладать осознанностью, чтобы сознательно находится в неприятных состояниях, понять откуда они, осмыслить их, чтобы потом пройдя через них, отпустить. Вот как-то так


выбирай то, что любишь и цени, что выбрал и тогда любовь будет долгой
vau
     14 апреля 2013 (16:35)

Deniz,

может это мазохизм, но я то-же не хочу уходить из неприятных ситуаций (сейчас), раньше конечно бежал.

Не ухожу до тех пор пока не адаптируюсь, пока не полюблю, или пытаюсь во всяком случае.

http://go.mail.ru/search_video?q=%D0%BE%D0%BD%D...g=aae9f4e466

Все состояния хотят чтоб их полюбили


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
Deniz
     14 апреля 2013 (19:07)

Неприятное состояние - это реакция нашей психики, показатель того, то у нас внутри что-то не так... вот Ваш пример про обиду, обижаются потому что задеваются какие-то внутренние болячки, у каждого индивидуальные, а заметила, что после проработки некоторых проблем и осознания их, обижаться стало попросту не на что. Насчет полюбить может и не удасться, но принять точно нужно, но опять же попытаться понять почему такая реакция и либо переключиться, если это пережевывание старых состояний, которые ум подбрасывает, либо пережить... Случай: человек радостный по жизни, веселый, вдруг ревет белугой по самому пустякому поводу, заигрался в жизнерадостность, вот так и выскочил черт из табакерки самым неподходящим образом...


выбирай то, что любишь и цени, что выбрал и тогда любовь будет долгой
Deniz
     14 апреля 2013 (19:16)

вообще это вопрос адекватного выражения эмоций, насколько мы в состоянии правильно выразить, то что чувствуем, а этому не учать, более того считается не очень хорошо проявлять эмоции, особенно негативные, эмоции требуют некой ответной реакции, которую окружающие дать не в состоянии, поэтому удобнее не замечать ни своих ни чужих чувств и состояний


выбирай то, что любишь и цени, что выбрал и тогда любовь будет долгой
Viola_M
фиалка я, не сыр
     14 апреля 2013 (22:43)

может это мазохизм, но я то-же не хочу уходить из неприятных ситуаций (сейчас), раньше конечно бежал.

а что ж ты "некоторые состояния вообще не пускаeшь", как и твоя Мама? Не задерживаешь негативные эмоции, которые взаимообменяли энергетически с тобой опять твои женщины? Т.е. тебе нужна "какая-то стимуляция , чтоб переключиться". Чтоб тебя на форуме поддержали и пожалели. Другие женщины. А не те, твои, скоторыми ты ежедневно обмениваешься.

Т.е. форум для тебя, как бутылка для Лехи. Ты не умеешь уходить по другому из неприятных ситуаций. И это не мазохизм, а то "что имеем, то и обмениваем, с теми, кого выбрали и вырастили". Что-то сегодня мало жалеющих. Подустали, наверное.


— Вы утверждаете, что человек может поднять себя за волосы? — Обязательно! Каждый здравомыслящий человек просто обязан время от времени это делать!
Mary_il
     15 апреля 2013 (16:14)

Мне тоже нужна стимуляция. Когда человеку плохо, очень сложно самостоятельно выйти из этого состояния. Особенно с возрастом. Это как замедление обмена веществ. Чем старше, тем все дольше зависаешь в определенном состоянии. Если только начать рассматривать его (состояние) как фундамент для чего-то лучшего. Но если у человека сильный стресс, например, расставание с любимым человеком, то тут как-то не очень работает. Не факт, что это фундамент для новой любви. Или (не дай Бог) смерть близкого человека, тут уж и вовсе не до фундаментов.

k_t
     15 апреля 2013 (16:50)

а мне нравится из Случайной цитаты на Джокере

эта

Теперь всё зависело от себя. Человек сплошь и рядом не может бороться со своими кислыми мыслями, на то он и человек - переходная ступень от неандертальца к магу. Но он может поступать вопреки этим мыслям, и тогда у него сохраняются шансы.

/ "Понедельник начинается в субботу" /

начало | 1 . 2 . 3 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере